Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры.

Иммобилайзеры. Диагностика и ремонт иммобилайзеров автомобилей.

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2010, 10:45   #21
IMMMO
гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 19 раз в 16 сообщениях
IMMMO стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Нитрон Посмотреть сообщение
Но как писалось выше щас смысла нет покупать эти коды.

Если имеется ввиду, что есть крякнутые приборы, то тут всё тоже не так просто. При очередном обновлении сломанный прибор может заблокироваться, т.к. при обновлении на сервер Силки передаётся серийник прибора и состояние прибора (версия, FULL, LIGHT или TOKEN коплектация, активные левелы и проч.), а у них есть собственная база данных, в которых серийник сопоставляется с теми апдейтами, пароли на которых они высылали вам для активации. Малейшее несоответствие - они сначала с вами свяжутся и вежливо спросят, почему у вас активен тот апдейт, который не активен по ихней БД. Если крякнутых апдейтов один или два - возможно получится отбрехаться, сославшись на некомпетентность их сотрудника, мол кто-то не ввёл в базу данных отгруженные апдейты. Если апдейтов больше - прибору гарантированно настанет пи*дец.
(не берутся во внимание те приборы, которые продаются крякнутые и обновляются, потому что у некоторых продавцов таких приборов есть свои люди на фабрике в Италии, которые корректируют БД. таких приборов еденицы и стоят они далеко не три копейки).
IMMMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:45   #22
Нитрон
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Нитрон стоит на развилке

вот это похоже больше на правду, ну а если при обновлении ворачивать прибор в первоначальное состояние а потом сламывать ???
Нитрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:57   #23
IMMMO
гость

IMMMO стоит на развилке

ну вернули в первоначальное, а у них на серваке метка стоит, что прибор с этим серийником уже стопиццот раз обновлялся через SRS, вам не кажется, что они это найдут как минимум странным?

P.S. Там за этими делами следят абсолютно оторванные параноидальные чуваки, поверте, я знаю о чём говорю Хотите пруф - пишите в личку
Старый 07.09.2010, 13:58   #24
Нитрон
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Нитрон стоит на развилке

не
IMMMO, ты наверное немного ен понял меня, если скажим я самолично взял и активировал все, думаю Вы знаете как это делается, но при обновление вернул первоночальную прошивку, только после этого скажим начал заливать новую версию ???
Нитрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:36   #25
IMMMO
гость

IMMMO стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Нитрон Посмотреть сообщение
не
IMMMO, ты наверное немного ен понял меня, если скажим я самолично взял и активировал все, думаю Вы знаете как это делается, но при обновление вернул первоночальную прошивку, только после этого скажим начал заливать новую версию ???

в деталях самостоятельной активации не разбирался к сожалению, поэтому ничего подсказать не могу. Нужно пробовать.
Старый 17.09.2010, 22:09   #26
agele
Заблокирован

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
agele стоит на развилке

Подскажите по силке SBB: привезли нам из китая. В комплекте шёл сам SBB, шнур OBD, СОМ шнур, адаптер питания (под плоскую вилку для китайских розеток) и диск. Никаких доков на него нет (есть только мануал на диске и прога - обновлялка, которая через нет обновляться не хочет). Пароля, благо, прибор не требует, пока... Непонятно следующее: прочитав мануал, понял, что база по машинам поделена на 3 части (3 уровня доступа). 1 - типа бесплатный, а за последующие нада токены платить... Как понять, нужны ли моему прибору эти токены, пароли, если токены нужны, то где взять/купить/ попросить прошивку без токенов, либо где эту карту купить и сколько она стоит (более чем уверен, что эмулировать её не сложнее таксофонной =) ) Всё хочется опробовать этот прибор, руки чешутся, если честно, но пока хочу для начала уяснить все эти моменты, чтобы быть заранее готовым. Спасибо.
agele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:20   #27
IMMMO
гость

IMMMO стоит на развилке

Теперь уже уровней 4.
Карту я думаю вам покупать не стоит, если прибор итак не обновляется - шейте безтокеновой прошивкой.
Вообще, китайские девайсы - это тот ещё кошмар
Старый 19.09.2010, 15:57   #28
виттт
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
виттт стоит на развилке

Я тоже на днях получил из Китая SBB2010 и не понимаю надо его шить или он уже прошит.Пробовал подключать к ASTRA G 1999 г соединился и вычитал ID и ошибки.А подключался сегодня к ДОДЖ СТРАТУС (клиент утерял ключи) с ним не соединился.Зажигание на ДОДЖ включали ключем без чипа.
виттт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:38   #29
agele
Заблокирован

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
agele стоит на развилке

А где взять её (прошивку)?
agele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:30   #30
виттт
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
виттт стоит на развилке

Я думал что на диске и есть какая то прошивка с файлом SETUP .Но мне китайцы шнур для подключения к компьютеры не вложили.
виттт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ