Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Штатные охранные системы

Штатные охранные системы Уязвимости штатных охранных систем автомобилей. (кодграббер, ретранслятор, радио удлинитель.)

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2010, 08:45   #11
Habar
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 68 раз в 27 сообщениях
Habar стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Тренчик Посмотреть сообщение
Роман "Война и мир" в двух словах.
1, Anti-Hi-Jack не обязательно дезактивируется кнопкой брелка, есть дезактивация кнопкой "валет"
2, Брелочный Anti-Hi-Jack очень часто имеет алгоритм постфактум. Который подразумевает, что брелок должен остаться у терпилы после угона. Т.е. нет брелка - нет хай Джека.

---------- Post added at 13:39 ---------- Previous post was at 13:39 ----------

Путаешь с "перепостановкой на охрану"

Все понял. Anti-Hi-Jack - это именно противоразбойная функция, а не просто дополнительная блокировка.
Habar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:37   #12
Тренчик
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 50 раз в 32 сообщениях
Тренчик стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Habar Посмотреть сообщение
Все понял. Anti-Hi-Jack - это именно противоразбойная функция, а не просто дополнительная блокировка.

Совершенно верно. Просто дополнительная блокировка обзывается как правило "иммобилайзером" и имеет более простой алгоритм работы.
Тренчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:47   #13
Rudi_Avto
Заблокирован

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 19 раз в 19 сообщениях
Rudi_Avto стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Тренчик Посмотреть сообщение
Роман "Война и мир" в двух словах.
1, Anti-Hi-Jack не обязательно дезактивируется кнопкой брелка, есть дезактивация кнопкой "валет"
2, Брелочный Anti-Hi-Jack очень часто имеет алгоритм постфактум. Который подразумевает, что брелок должен остаться у терпилы после угона. Т.е. нет брелка - нет хай Джека.

---------- Post added at 13:39 ---------- Previous post was at 13:39 ----------

Путаешь с "перепостановкой на охрану"

я ничего не путаю.Я же написал какая разница включен антихайджек или нет когда посылка открывает авто?оно же открылось.цель иметь рабочую посылку а есть антихайджек или нету это уже другое и другая тема.
А вот это "тачку открыл смотри на светик что бы не моргал,открываешь дверь фиксируй защелку что бы не закрылась и концевик не нажался,а если защелку закрыл и светик моргать начал-такое дело ,подставь что то что бы дверь не закрылась" я знаю что это,у меня за плечами около 2 штук сигналок
Rudi_Avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:22   #14
dibl
редкий гость

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 14 раз в 12 сообщениях
dibl стоит на развилке

а не проще функцию охраны повесить на допканал или кнопку, например, открывания багажника ? - вряд ли в кодграберах реализованы все функции даже самых простейших сигналок - вот и никакх приблуд не нужно
dibl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 02:25   #15
Тренчик
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 50 раз в 32 сообщениях
Тренчик стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Rudi_Avto Посмотреть сообщение
я ничего не путаю.Я же написал какая разница включен антихайджек или нет когда посылка открывает авто?оно же открылось.цель иметь рабочую посылку а есть антихайджек или нету это уже другое и другая тема.

Ты человека в заблуждение вводишь. Потому что если он снимет машину с охраны на которой имеется функция хайджек и не закрывая двери попытается её завести, то на некоторых моделях сиг он получит гемор в виде орущей сирены и заблокированого зажигания.

Цитата:
Сообщение от Rudi_Avto Посмотреть сообщение
у меня за плечами около 2 штук сигналок

Ну это другое дело, я то все эти клифорды, мангусты, сикуры только на картинке видел...

Цитата:
Сообщение от dibl Посмотреть сообщение

а не проще функцию охраны повесить на допканал или кнопку, например, открывания багажника ? - вряд ли в кодграберах реализованы все функции даже самых простейших сигналок - вот и никакх приблуд не нужно

С точки зрения эл.базы у сигнализации нет допканала. Имеется несколько равнозначных (с точки зрения кода) кнопок под каждой из них зашита функция. Соответственно если условно ты на кнопку отк багажника посадишь охрану, то всё равно будешь посылать ровно такую же посылку, просто номер кнопки будет другой и тот же алгоритмический грабер в принципе может отталкнуться от того номера кнопки который ты послал. Другое дело, что, да, по умолчанию софт обрезан на стандартный заводской набор кн 1 охр кн 2 снятие. Тогда даже "узнав" модель он будет пытаться открыть машину второй кнопкой. Но тут опять же ,дело варемени. Если начнётся подобная засадпа, то светлые головы быстренько припаяют к кодграберу пару доп кнопок для особо хитрожопых и всё вернётся на круги своя.
Тренчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:35   #16
потапыч
Заблокирован

Поблагодарил: 153
Поблагодарили 129 раз в 105 сообщениях
потапыч стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от dibl Посмотреть сообщение

в многих грабах реализованны все кнопки-открыть,закрыть,багажник
потапыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ