Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2007, 02:14   #91
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке

хорошая тема не зря обсудили.а то на украине старлайна днем с огнем не найдеш.а здесь почитал и все вопросы сняты.теперь понимаеш принципиальную разницу между старлайном и другими системами.
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 07:11   #92
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Привет! Тут по теме старлайн есть еще пару дыр, которые хотелось бы заткнуть. Вот например, как бороться с ответами от тамагавков у них кодер кейлог, а ответ в формате старлайн? Именно ответ и наводит смуту на мой граббер и надо ресетить и ресетить. В довесок, антенны в машине очень правильные пошли, четверть волновые штыревые. Информационный радиус доходит до 2000 метров! Вот как игнорировать такие посылки, их очень много в эфире? Зашумлен эфир и ответами от старлайна! У меня есть идея по поводу, сколько нужно максимум пакетов, чтобы не открылся старлайн. То есть уже давно знаем, что основной брелок выдает 10 повторяющихся пакетов! Моя первая прога била первую посылку в середине и все следующие, которые повторяются. Затем пропускала второй пакет и восстанавливала первый. А выпускала уже не два раза по десять, а по одному два раза, и сигналке этого не хватала. Короче, хочу черкнуть прогу которая будет бить не с середины пакета, а следующий второй и все за ним следующие. Затем буду пропускать два пакета и бить все остальные, пака не установлю факт, какое количество целых пакетов надо для открытия. Если с одного она точно не откроется, то есть возможность сравнивать индификатор с черным списком (ответы от тамагавков и тд ) и отсеять при первом приеме как не нужные. Остается найти что-то общее среди этого мусора в эфире. Может у кого есть опыт, по отсеиванию чужих пакетов? А то чтобы хотя бы один факт установить, нужна например две сиги тамагавк купить и установить в машину, а потом еще с ноутбуком -осцилом ответы списать. Ну чтобы что-то общее найти в двух ответах, после прописать в граб в черный список. Вот такая проблема!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:29   #93
oleg
продвинутый фрикер

Сколько нужно раз нажать на брелок <<СТАРЛАЙН А9>> с точки 0, чтобы круг начался заново? Как-то зимой пробовал 200-300 раз нажимать и не чего. Кстати, после двух кнопки, буду готовить сюрприз и <<СТАРЛАЙН *В* серии>> ! А выдвинутые теории по серии А9 скоро смогу проверять, мне тут нормальные пацаны насоветовали, как макс 232 прикрутить к моим делам, и на комп все выкидывать, как мы с дружком делали давно. Вот сижу плату развожу, как дастся мне, так начну выброс писать на 232ой, прога есть ТЕРМЕНАЛКА с ней и займусь.

уехал в клуб
Старый 25.09.2007, 20:14   #94
pisto
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
pisto стоит на развилке

С "B" серией в синем корпусе тяжко будет,т.к. имеет диалог.
pisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:43   #95
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от pisto Посмотреть сообщение
С "B" серией в синем корпусе тяжко будет,т.к. имеет диалог.

А мне тут обещали, что подменой все обойдется! И вроде видел пульт от нее, вроде без обратки, вроде))) Если серию <<А>> я открыл цифровым диктофоном, то серию <<B>> открою, с помощью контроллера, если будут запарки, буду шифрование учить, пару дополнительных извилин к моей не помешают.

уехал в клуб
Старый 30.09.2007, 03:10   #96
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Наваял я приём под старлайн и чёт никуя не пойму как в нём кодируются кнопки. Я посылаю посылку с брелка от Х5 томагавка. Сканер её ловит и на экране вижу 4 байта постоянные, а 4 плавают - вроде всё путём. Но кнопки это какой-то пиздец: первая кнопка - AC 43 98 CC 08 F3 FF 39 вторая кнопка BE 67 16 EE 08 F3 FF 3D третья кнопка 96 CE 72 54 08 F3 FF 5C четвёртая кнопка DF 86 86 E3 08 F3 FF 68. Х з может конечно у меня приём криво написан, но вроди я его писал по аналогии с килогом.
Просьба кому не жалко скинуть посылки от подобных сигналок для сравнения.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 08:51   #97
oleg
продвинутый фрикер

Привет, тут скатал тебе четыре кнопки с запасного брелка старлайн, правда через осцил, открывай через пайнт. Там видно большую половину пакета и хвост. Пака не могу прогу написать под ком и нармально хексами выкинуть, уж так весь испарился что пипец, может скоростя большие выбрал 57600, может инфа плохая у меня по кому (тоже прилагаю, глянь). Сегодня весь день буду заниматься только макс232. Пока не увижу нормально коды на мониторе, есть не буду! Bot44 посмотри там инфу вложенную, может там чувак гонит, у нас высокий уровень стоит, затем старт бит 0 затем пакет 8 бит, бит четности и стоп бит, все верно? На скорости 57600 у меня время должно быть 17,36 микросекунды вроде? Или скорость передачи меньшую сделать? В общем, авторитетное мнение в студию.
Вложения
Тип файла: rar XXX.rar (958.2 Кб, 117 просмотров)

уехал в клуб
Старый 30.09.2007, 11:20   #98
pisto
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
pisto стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Привет, тут скатал тебе четыре кнопки с запасного брелка старлайн, правда через осцил, открывай через пайнт. Там видно большую половину пакета и хвост. Пака не могу прогу написать под ком и нармально хексами выкинуть, уж так весь испарился что пипец, может скоростя большие выбрал 57600, может инфа плохая у меня по кому (тоже прилагаю, глянь). Сегодня весь день буду заниматься только макс232. Пока не увижу нормально коды на мониторе, есть не буду! Bot44 посмотри там инфу вложенную, может там чувак гонит, у нас высокий уровень стоит, затем старт бит 0 затем пакет 8 бит, бит четности и стоп бит, все верно? На скорости 57600 у меня время должно быть 17,36 микросекунды вроде? Или скорость передачи меньшую сделать? В общем, авторитетное мнение в студию.

Счас уже точно не помню,но на 57600 у меня не шло.На 9800 все работало ОК.Принимал на виндовский гипертерминал.Первоначальная отладка делалась в Протеусе.Никаких запарок:-))
pisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 21:57   #99
oleg
продвинутый фрикер

Привет! Я тут тему СТАРЛАЙНА зафлудил поди всю, но она мне покоя не дает. Мой граббер под однокнопочную сигу работает на ура! Но тут наклепал под двух кнопку, в закрытом разделе все примерно представил. Вопросов много еще остается. В первой своей проге под однокнопку, я бью пакет после первого байта индификатора и все последующее 9 повторяющихся пакетов (время глушки выбрал исходя из того, что в пакете старлайн много нулей и учел разряд батарейки). А в двух кнопке я принимаю весь пакет и бью 9 повторяющихся. Опыты показали, что сигналка не совсем обламывается при принятии 1 из 10 пакетов, то закрывается то нет, то кажется что есть какая то закономерность по нажатию. Сегодня сходил с ума, сел к другу в машину, жму пейджер и то сразу ставится на охрану то нет, по сценарию граббер бьет 9 из 10 пакетов пака информационный байт (что сделать, открыть или закрыться ) не поменяется. Грешу на ВЧ, после того как я граббер сблизил с тем, что на лобовом окне находится , ну понятно про что я! Тут граббер стал вести себя по другому, сценарий полностью совпал с реалом, граббер стал работать как не в чем не бывало. Передернув микруху в граббере на однокнопочную версию, граббер и все его ВЧ снова работают на большем расстоянии! Не могу понять, есть ли баг в том, что я пропускаю один пакет полностью до сиги, или ВЧ гонит? А вообще граббер конструирую не для старлайна, а для двух кнопки ценмакс, как он поведет себя при таком раскладе, не знаю. Может кто уже хавал это, про что я? Я все понимаю, что есть алгоритмические грабберы, но для простых юзеров пака доступны только грабберы с помехой!!! И тема будет актуальна, пака все граббостраители криптологами не станут!

уехал в клуб
Старый 12.10.2007, 13:34   #100
test
Гость

oleg,
Тезка подскажи, знакомый хочет поставить старлайн В9 стоит или нет?
основной вопрос будет глючить или нет, так как если захотят угнать просто бошку проломят вот и вся сигналка!

Против лома нет приема, если, нет другого лома!
Ответ

Метки
starline