Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2006, 17:51   #21
Bigman
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Bigman стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от nayabuka
Погоди. Может я совсем дурак? Я не понимаю что значит ноль и единица кодируются по разному? Я так понимаю ноль - это есть ноль и ничего другого больше. То же самое и единица. Как кодируются? ноль не может кодироваться, ибо он и есть ноль? Твой ответ поставил меня в тупик))))))) Я отупел моментально))))))) Пипец.......! Я так понимаю что "кодируется" - это и есть набор ноликов и единичек - (код) и эти нолики единички ещё как то в свою очередь кодироваться не могут. Ибо это двоичный код! А какая хрен разница EEPROMу что писать в память!!!??? Пишет и всё эти нолики и единички как бы там они не кодировались.......... Пусть кодируются как хотят. Всё равно идёт подмена кода..... Так как же всётаки??? Я так понимаю что пакет может не весь входить в ячейку памяти и не записываться поэтому? А какая может быть другая причина? Ничо не понимаю...... Разъясните парни......
Заранее благодарю.....

Да нет вся посылка у него не превышает 66 бит - это точно, я думаю что кодграббер твой не берет его только по той же причине что и китайский брелок - посылка очень короткая. (быстрая) - граббер твой слишком умный, нужно что то более тупое - просто чтобы записало и послало - без анализатора приема. А вообще первый раз слышу чтобы грабб не взял StarLine, может кодграббер кривой ? попробуй вот сюда написать : (cenzored)@narod.ru и спроси их конкретно про старлайн - по моему у них срабатывал

Последний раз редактировалось h2; 10.04.2006 в 18:11.
Bigman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 21:41   #22
nayabuka
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
nayabuka стоит на развилке
Хорошо Bigman

Спасибо за дельные советы. Попробую извращусь как нибудь. Огромнейшее спасибо. Думаю что людям окажется весьма полезна эта тема. И инфа которую ты дал.
nayabuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 13:10   #23
serg-xaz
гость

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
serg-xaz стоит на развилке

Bigmanстранно, сообщения которые ты пишешь есть на других форумах, причем слово в слово...

Ученье - Свет. Так давай то есть же экономить электричество
serg-xaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:18   #24
Bigman
случайно влез

Bigman стоит на развилке

Во., приколльно., я это как то написал про вскрытие tomahawk пол года назад на авто.ру и теперь мой топик стал очень популярен Я смотрю он уже даже в сам intorg.ru попал
Старый 17.04.2006, 02:32   #25
tviktor
начинающий фрикер

Поблагодарили 30 раз в 25 сообщениях
tviktor стоит на развилке

что скажете по поводу двойников пультов starline
tviktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 07:38   #26
serg-xaz
гость

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
serg-xaz стоит на развилке

а что сказать я бы приобрел, такую игрушку

Ученье - Свет. Так давай то есть же экономить электричество
serg-xaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 14:04   #27
Bigman
случайно влез

Bigman стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tviktor
что скажете по поводу двойников пультов starline

Тут увы брелоки такие не подходят в чистом виде.., потому что они умные пытаются сравнивать полученную посылку с предыдущей. Дело в том что тамогавг посылает одинаковую посылку несколько раз - пока нажата кнопка (так делают 90% всех систем у которых в брелоке стоит чит keeloq) и поэтому брелок дубликатор аналазирует посылки и сравнивает их друг с другом дабы сказать что считал правильно.
В старлайне сделанно хитрее - там посылка короткая и повторяется только один раз., поэтому устройство не может ее понять - т.е. оно считает, что ему пришла просто чушь.

Для того чтобы это работало нужно убрать из устройства анализатор приема, а это сделать не легко подручными средствами.

Проще купить или спаять приемо-передатчик способный записать некоторую последовательность непонятно чего и потом ее воспроизвести в эфир без всякого анализа - так как у Starline код не динамический, то посланная (даже с левым шумом) посылка вскроет систему.
Старый 19.04.2006, 02:26   #28
tviktor
начинающий фрикер

Цитата:
Сообщение от Bigman
Тут увы брелоки такие не подходят в чистом виде.., потому что они умные пытаются сравнивать полученную посылку с предыдущей. Дело в том что тамогавг посылает одинаковую посылку несколько раз - пока нажата кнопка (так делают 90% всех систем у которых в брелоке стоит чит keeloq) и поэтому брелок дубликатор аналазирует посылки и сравнивает их друг с другом дабы сказать что считал правильно.
В старлайне сделанно хитрее - там посылка короткая и повторяется только один раз., поэтому устройство не может ее понять - т.е. оно считает, что ему пришла просто чушь.

Для того чтобы это работало нужно убрать из устройства анализатор приема, а это сделать не легко подручными средствами.

Проще купить или спаять приемо-передатчик способный записать некоторую последовательность непонятно чего и потом ее воспроизвести в эфир без всякого анализа - так как у Starline код не динамический, то посланная (даже с левым шумом) посылка вскроет систему.

двойники появилис когда появилась новая партия старлайнов,рынок перенасыщен старлайнами и в новой партии они увеличели кодовою посылку.
Старый 19.04.2006, 02:28   #29
tviktor
начинающий фрикер

А что скажете по поводу старлайнов серии В, а именно по заявленному протоколу свой чужой.
Старый 26.04.2006, 12:27   #30
Bigman
случайно влез

Bigman стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tviktor
А что скажете по поводу старлайнов серии В, а именно по заявленному протоколу свой чужой.

Тут пока ничего не скажу.., но на мой взгляд тоже полнейшая ложь со стороны Ультрастар. Так как модуляция не поменялась а дальность не изменилась, следовательно код по прежнему слабый - если не статический то наверняка с короткой динамической частью. Так что, тут нужно еще посмотреть чем он там обменивается реально может там всего пара бит летает. Возможно блок вообще просто ждет одной и тойже посылки два раза.

Думаю то это просто модно стало - диалоговый код.
Ответ

Метки
starline