Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2007, 19:26   #71
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Тогда мне не понятно, лог-0 у преамбулы, это состояние ноги у контроллера в низком уровне 1 мс, затем высокий уровень, либо 500 мкс или 250 мкс. Так можно предположить, что формат подловили. А как перед первым битом пакета понять не посчитав время первого бита не понятно. А если следить просто за низким уровням ноги в 1мс на контроллере перед фронтом, то каждый лог 0 преамбулы будет точкой отсчета. А если считать время первого бита, после логического 0 то можно какую нибуть ерунду задвинуть в контроллер из-за насыщенного эфира (эти сигналы так похожи) не говоря уж про математические вычисления второго кода.??? Как ты поступаешь расскажи по точнее а то не понятно мне совсем.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:31   #72
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

пипец ловишь лог 0 на ноге куда приёмник подрублен, и сверяешь на больше меньше. что тут не ясного? если в таких простых вещах разобраться не можешь, какой тебе второй код?
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:39   #73
oleg
продвинутый фрикер

Если я буду сверять на больше или меньше (время состояния ноги контроллера на лог 0 преамбулы), то нужно плясать от высоких уровней, а они могут быть высокими и от того, что первый бит пошел и от того, что пошел высокий уровень преамбулы. Непонятна твоя логика записи пакета. Давай объясни поточьнее.
Старый 03.03.2007, 19:43   #74
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от h2 Посмотреть сообщение
пипец ловишь лог 0 на ноге куда приёмник подрублен, и сверяешь на больше меньше. что тут не ясного? если в таких простых вещах разобраться не можешь, какой тебе второй код?

я немного дополню... если как сказал h2 принял последний низкий уровень, сверил и ин проходит в диапазон, пытаешься принять данные если принял нужное кол-во и все их тайминги тоже входят в разрешенный диапазон, то с очень большой долей вероятности ты принял то что надо, если после приём данных оборвался на 2-3 бите значит это был шум, начинай слушать эфир заново. когда я первый раз писал приём у меня случалось что принимались абсолютно неверные данные, просто шум. когда урезал диапазоны принятия данных и их отфильтровки токого не случилось ещё не разу.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Если я буду сверять на больше или меньше (время состояния ноги контроллера на лог 0 преамбулы), то нужно плясать от высоких уровней, а они могут быть высокими и от того, что первый бит пошел и от того, что пошел высокий уровень преамбулы. Непонятна твоя логика записи пакета. Давай объясни поточьнее.

ну так ты проверяй пошли быты данных или опять бит преамбулы, у них время разное.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:53   #75
oleg
продвинутый фрикер

Не знаю что бы сейчас h2 ответил, не вмешайся бы ты. Но не важно я беру тайм аут, до завтра и удаляюсь от разговора, размышлять на отвлеченные темы и пить пиво. А вообще exchange я тебе больше доверяю, чем всем другим, можно у тебя маленькие секреты алгоритма программирования по выспрашивать на досуге. А то h2 говорит загадками непонятными моей примитивной логике.
Старый 03.03.2007, 20:05   #76
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
Не знаю что бы сейчас h2 ответил, не вмешайся бы ты. Но не важно я беру тайм аут, до завтра и удаляюсь от разговора, размышлять на отвлеченные темы и пить пиво. А вообще exchange я тебе больше доверяю, чем всем другим, можно у тебя маленькие секреты алгоритма программирования по выспрашивать на досуге. А то h2 говорит загадками непонятными моей примитивной логике.

h2 просто уже перерос меня и ему это не интересно...

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 20:18   #77
oleg
продвинутый фрикер

Грамотный спец объяснит все грамотно, вот как ты. Тем более если задет его профессиональный интерес. Меня бы грузили, где я собаку съел, я бы грузильщика сам съел. А тебе exchange, большее и официальное спасибо. А то действительно не понятно для чего форум , для богов программирования или для интересов интересующихся.
Старый 03.03.2007, 20:19   #78
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
А то h2 говорит загадками непонятными моей примитивной логике.

Функция приёма это не твой диктофон который пишет всё что ему дают. Время лог1 и лог0 постоянно считается процем и на основании этого делается вывод единаца это или ноль. Или вообще идёт мусор с эфира. Принял лог0 преамбулы, неважно какой по счёту, отправился считать единицу. вышел счётчик за рамки битового тайминга, значит на сброс и дальше ждём ноль преамбулы. и так постоянно.
а ещё будешь на меня гнать, я тебя кикну сам до меня доебался, ещё и претензии предъявляешь.
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 20:34   #79
oleg
продвинутый фрикер

h2 я тебя пытаюсь немного разговорить, а ты на контакт не идешь, отвечаешь мыльно ну против тебя не чего лично не имею и катить не чего буду. Мы ведь здесь для того, что бы общаться и увеличить знания в определенной области. А ты не помогаешь в этом, ты для того тут сидишь чтобы кикать ?

Последний раз редактировалось oleg; 03.03.2007 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.03.2007, 03:06   #80
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Вот приём правда под килог. Чувак сядь и разберись в нём хорошенько. Гдето здесь валялся такой файл уже под старлайн. И не заёбывай больше H2 и других гуру. А то я заметил кто не начинает делать грабы создаёт свою тему и в ней начинает пережёвывать всё что уже было тока для себя. А умным людям приходится по 200 раз объяснять каждому, что делать. Поверь это заёбывает, вспоминать пройденные этапы 1000 раз. Чтобы получать нормальный ответ надо задавать правильный вопрос, а ты пока этого не научился.
Вложения
Тип файла: rar RXI.rar (1.4 Кб, 188 просмотров)

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
starline