Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2010, 03:29   #1
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке
По умолчанию тестер радиопередатчиков

Приходилось видеть не так давно перекупщика различного рода радиостанций (портативных,стационарных,автомобильных) с того и живет что купит дешевле,отремонтирует,приведет в товарный вид,доукомплектует и продаст дороже.
И при мне к нему "зашол" новый товар, (автомобильные радиостанции,на определеное количество каналов с програмированием через дата кабель) я сразу понял что все рации работали в одной из служб такси города.
Перекупу нужно было их проверять,что-бы отпустить человека каторый их принес...
Меня не удивило наличие у него частотомера (это обычный инструмент в его деле),очень удивил меня другой прибор-аналоговый стрелочный самодельный прибор очень подобен СССР-вскому вольтметру,или амперметру.
Последовательно станция за станцией он подключал питание и антену,включал режим передачи-частотомер фиксировал частоту,а интеесующий меня прибор при приближени к антене передатчика очень резво изменял показания с 0 до Max в момент передачи-спрашивать о приборе было не с руки,и закрыв свой вопрос я распрощался.
Кто возьмется разьяснить по какому принцыпу работает измеритель? и как самостоятельно сделать себе подобное устройство? (кроме самого стрелочного прибора,к одной из ножек был припаян металический штырек-антена,питания стационарного нет...)

---------- Post added at 01:21 ---------- Previous post was at 01:09 ----------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] частотомер был вот такой,остается открытым вопрос второго прибора и его назначения?

---------- Post added at 01:29 ---------- Previous post was at 01:21 ----------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] догадываюсь что назначение прибора,должно быть аналогично представленому по ссылке. (но полной ясности нет)
кто компетентен в даном вопросе-отписывайте.

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 07:34   #2
Тренчик
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 50 раз в 32 сообщениях
Тренчик стоит на развилке

Скорее всего т.н. индикатор поля. простейший контур расчитаный на принимаемую частоту (плюс минус) раньше им, за неимением более совершенных приборов настраивали выходные контура передатчиков радиолюбители (сам от этого далёк, поэтому возможно что то путаю). Сейчас этой приблудой чавстенько пользуются для поиска закладок радиожучков.
Собирается практически из говна, для вящей надежности настраивается (калибруется) по заведомо рабочему передатчику и вперёд. Схемы гуглить по "индикатор поля" предпочтение отдавать форумам и статьям радиолюбительских форумов. Вот как пример [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тренчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:06   #3
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Тренчик, прав, это элементарный волномер.
На портале наших друзей - vrtp.ru в разделе измерительной техники масса схем от примитивных до навороченных
danko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ