key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос Автомобильная антенна

Братцы посоветуйте какую лучше взять авто антенну на магните чтобы максимально увеличить дальность,диапазон 430мгц.

анли- WH-14 работает отлично
У некоторых гаишников видел такую,тоже присматриваюсь к ней

добавлено через 41 секунду
Пробовал разные тк был дормовой доступ к ним ,в результате оставил себе. Joker SG-507
Спасибо,на сколько дальность увеличится как думаешь?

Всем доброго. Парни, а есть ли антенна , которую можно пользовать внутри салона автомобиля. Не хочется привлекать внимание наших органов. Антенна нужна для сканера, не для передачи. Может кто что посоветует. Сканер UNIDEN

Всем доброго. Парни, а есть ли антенна , которую можно пользовать внутри салона автомобиля. Не хочется привлекать внимание наших органов. Антенна нужна для сканера, не для передачи. Может кто что посоветует. Сканер UNIDEN
Дружище, лучше WH-14 пока ниче нет. Просто не выставляй ее, а держи на заднем сиденье. CC единственно не много хуже работать будет.

XTS

Moderator
Команда форума
Есть антенны которые прясутся в бампера, зеркала и тп. Но стоят как 3 юнидена наверно!
А если доступное решение - антенна шайба. Малозаметна на крыше машины и работает довольно неплохо.
От антенны в салоне толку 0 целых фиг десятых. Как экранировал корпус авто так и будет экранировать и плюс нет нормальной массы и отражающей поверхности. Если не хочешь совсем снаружи ставить антенну - просто подними сканер повыше. Например под лобовуху на присоску для навигатора

Есть антенны которые прясутся в бампера, зеркала и тп. Но стоят как 3 юнидена наверно!
А если доступное решение - антенна шайба. Малозаметна на крыше машины и работает довольно неплохо.
От антенны в салоне толку 0 целых фиг десятых. Как экранировал корпус авто так и будет экранировать и плюс нет нормальной массы и отражающей поверхности. Если не хочешь совсем снаружи ставить антенну - просто подними сканер повыше. Например под лобовуху на присоску для навигатора
А что за антены в бамперах и зеркалах?

Есть примечание если стекло с электрообогревом то оно тоже экранирует

От антенны в салоне толку 0 целых фиг десятых.
Катался с Ягой в салоне, в принципе не сильно хуже антенны на крыше.

Только не совсем понятно, чего бояться антенны на крыше.
Главное, сканер на мьют поставить, чтобы сами себя не услышали:))

мирный

Well-Known Member
Вопросы будут задавать.... в Киеве как то остановили полицейские ,первый вопрос оружие,наркотики,рации.....

Дружище, лучше WH-14 пока ниче нет. Просто не выставляй ее, а держи на заднем сиденье. CC единственно не много хуже работать будет.
А у меня вопрос: если данную антенку куплю и переходничек под uhf ,то смогу я принимать эфиры на портативку типа bao? У меня bao шитая, покупал такую уже. прекрасно на diamond телескопический принимает гибдд, но хочется антенку на крышу, для усиления приёма сигнала.

А у меня вопрос: если данную антенку куплю и переходничек под uhf ,то смогу я принимать эфиры на портативку типа bao? У меня bao шитая, покупал такую уже. прекрасно на diamond телескопический принимает гибдд, но хочется антенку на крышу, для усиления приёма сигнала.
Конечно будешь принимать) И поверь гораздо лучше чем из салона автомобиля! Вообще приём из салона - это всё баловство и не серьезно, крыша авто очень здорово сжирает сигнал...

deim1

Active Member
Тестил много антенн, самая лучшая которая мне попадалась это Diamond Super Gainer 7900. Оригинал, не китай. Китай тоже смотрел, то она заметно проигрывает.
Anli WH-14 проигрывает этой антенне. И если для брать эту антенну для того чтобы послушать кого-нибудь, то нужно брать US banding. Под штаты эту антенну затачивают под диапазоны 145-148, 440-450.

Последнее редактирование:

deim1

Active Member
А где взять этот оригинал?
Что б еще не Китаем оказался)))
У нас в России есть( если мне память не изменяет) два офф. представителя компании Diamond. Один из них Бремос или Брамос, что-то такое. У них можно купить EU band. Если же нужен US band, то ebay вам в помощь. Ну или куча других онлайн магазов.

Anli WH-14 предназначена в первую очередь на 2-метровый диапазон! Двухдиапазонкой она является лишь условно, и чтобы нормально отстроить ксв под 70 её надо обрезать чуть ли не вдвое (но тогда и про двойку можно забыть). Так что не стоит её сравнивать с двухдиапазонками. На двойке же она отрабатывает очень хорошо, не зря эта антенна на вооружении у МВД стоит.

Vlad3485

Well-Known Member
не зря эта антенна на вооружении у МВД стоит
На вооружении МВД всякий хлам стоит. Им на качество пофиг. Чем быстрее сломается, тем лучше. Закупят новое,и попилят бабло. итд.
Если и брать в пример, то берите федералов. У них антенны получше будут.Есть конечно тоже и анлишки, но есть и получше. Например procom итд.
Да и станции у них только проф серии. А не всякие баклофены.

Сверху