key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос Автомобиль из автопроката

Вопрос вот в чем - как взять авто в автопрокате и оставить себе) Насколько серьезно проверяют личные документы. Что ставят в авто спутниковую сигнализацию или gps маяки. Если у кого есть опыт поделитесь.

pak0

New Member
Спутники ставят почти всегда сейчас. Стоит это недорого, потому что. Это как и с лизинговыми машинами сейчас. Если 2114 напрокат, то может и получится оставить себе. А Focus на автомате наверняка "под колпаком", кроме того - машину объявят в угон очень скоро (застрахована же), так что придется пускать сразу под разбор.

Спутники ставят почти всегда сейчас. Стоит это недорого, потому что. Это как и с лизинговыми машинами сейчас. Если 2114 напрокат, то может и получится оставить себе. А Focus на автомате наверняка "под колпаком", кроме того - машину объявят в угон очень скоро (застрахована же), так что придется пускать сразу под разбор.
Так спутник найти можно и отключить или там еще gsm маячки ставят???

pak0

New Member
На прокатных видел контроллеры типа Вояджеров. На лизинговом мерсе знакомый случайно нашел маячок Последняя Надежда или как-то так. Маяк был приклеен в нише для домкрата в багажнике. В принципе, и то и другое стоит в пределах 5-10 тысяч (наверняка будут ставить оптом, так что ценник минимальный получится). А значит наверняка заморочатся поставить. Найти-то оборудование конечно можно. Просто от угона это ничем не отличается. Как выкинуть на светофоре кренделя из заведенного авто.

Тоже недавно появилась в голове тема с прокатом. Можно взять в прокат авто, кинуть туда свой маяк, сделать все ключи, отдать тачку обратно и в удобное время "нахулиганить" ))

Ага, русская мафия будет разыскивать или опасные гангстеры из сериала на нтв:biglaugh::biglaugh::biglaugh:.
Меньше телевизор смотреть надо.

Брал авто в Черногории ,из документов загранпаспорт и права, выезжал на ней и в Хорватию и в Албанию
я имел ввиду Россию
Почти во всех автопрокатах для получения авто требуется права и паспорт, которые якобы проверяются службами безопасности, но держать службу безопасности это гон для небольших фирм(есть фирмы проката которые предлагают населению сдать авто к ним в прокат

Please Login or Register to view hidden text.

). Интересно как онибудут проверять доки, просто отксерят? Кто имеет реальный опыт аренды авто? Хотя можно на свои реальные документы взять авто и посмотреть что да как.

pak0

New Member
СБ - это опер на пенсии, прошедший подготовку в НОУ на детектива и пробивающий твои ФИО по базам или через товарищей в органах. Такой человек может работать сразу на несколько компаний и обеспечивать им какой-никакой отсев лжеклиентов. Кроме того, наверняка есть свои принципы отсева и своя статистика, которой придерживаются.

lovehaiti

Заблокирован
Есть конкретные кретерии при сдаче автомобиля, но зависит все от места где берешь. Если это большая контора, проверяет сб и проверка может длиться до нескольких часов, если маленькая, просто подписи на документах и копии с паспорта. Смотрят стаж вождения, подлинность документов и проверяют их по базам реальные они или нет.

Честно говоря, проще дернуть железо во дворе и вот почему. Если вас подают в угон, помимо прочего у хозяя сервиса есть еще ваши доки, пусть и рисовки или переклеи, но фотка там все же должна быть ваша, помимо ситуации с дропом (но это уже высокого круга мутки и на такое вряд ли кто подпишется) когда вы находите человека который берет на себя машину в ренте. В ситуации с угоном со двора, инфы, кроме описания машины, на вас нет. Просто аренда машины является гарантией того, что вы в нее сядите, дворовые же преключения такой гарантии не дают.
Я думаю, оно того не стоит ради 1 тачки, ну разве что если вы не собрались где-нибудь на том конце света гастроли устраивать.

Взять на чистые доки и подать от себя в угон. С доками прокаты особо не заморачиваются, машины 100% застрахованы+возможные маяки . Вслучае чего они получат больше денег чем рыночная стоимость авто.

vecher09

Well-Known Member
Прокат,может быть, деньги и получит,а вот страховая тебе точно иск вчинит!
Страховая,насколько я знаю,производит выплаты если найдут саму угнанную тачку,или что там от нее останется.

Ничего страховая мне не вчинит,так как в моих действиях не будет состава правонарушения или преступления .К тому же условия договора с автопрокатом я не нарушу. А выплата производится по факту возбуждения уголовного дела.

vecher09

Well-Known Member
В теории все,конечно,гладко вырисовывается.Но в страх.компаниях такие крючкотворы сидят,до всяких мелочей докапываются!В прокате тоже не лохи!

Ну а кто говорил что будет легко. Главное внимательно прочитать и соблюдать условия договора .

vecher09

Well-Known Member
Знакомая одна частенько брала логан в прокат,попала в ДТП,причем виновата не она,но набегалась изрядно.Больше не практикует.Вдоговоре,сколько искала ,не нашла пункт о
ДТП.Контора,видать,левая была.Так что брать можно,но договор читать очень внимательно,буквально до запятой.

vecher09

Well-Known Member
В отпуск скоро!Кто знает, как с прокатом в Краснодарском Крае,в тех же Сочи?
Вот и попрактикуюсь,лично протестирую!