key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос Адаптер рулевого управления Honda - Alpine

Интересует Адаптер для управления не штатной магнитолой (Alpine iwa 202r), кнопками с руля(Honda CRV 2008), На скролько я знаю кнопки из себя представляют резистивную матрицу. Если есть у кого наработки, или подтолкните в нужном направлении... может кто протоколы команд знает. Готовое устройство покупать не хочу... есть руки , голова. Нужно немного помощи..
Спасибо за раннее.

У меня такие сопротивления в руле...

OFF - 10 Kom
Souce - 4 Kom
CH (+) - 2 Kom
CH (-) - 780 Om
Vol (+) - 370 Om
Vol (-) - 100 Om

а приемник инфракрасный в магнитоле есть? может пульт ду под твой руль проще переделать?

Есть и нифра, но если есть кнопки на руле ... зачем мне еще один пульт.
Если есть у кого проводной пульт к алпайну... посмотреть там тоже от команды сопротивление меняется?

распаяй пульт на IR в свой руль, диоды инфракрасные с обратной стороны руля выведи, вот и самый простой интерфейс... в руле места валом и питание приходит, чтоб не от батареек питать.

Please Login or Register to view hidden text.

вот человек на меге8 "заморочился"
Cпасибо огромное... То , что надо!

---------- Post added at 08:57 ---------- Previous post was at 08:55 ----------

распаяй пульт на IR в свой руль, диоды инфракрасные с обратной стороны руля выведи, вот и самый простой интерфейс... в руле места валом и питание приходит, чтоб не от батареек питать.
Я не сторонник таких извращений. Спасибо конечно... но собирать буду нормальный адаптер.Переделывать пульт, сверлить и дырявить - это не мое. Без обид :)

Итак, завтра выкладываю схему, прошивку по запросу, но только тем кто собрал адаптер.
Большое спасибо автору - Константину Ефимову, за терпение и возню со мной! )))
Адаптер пока только для Honda с 5 кнопками управления на руле.
Только под магнитолу ALPINE!
Адаптер с обучением, включаем, нажимаем клавишу обучения, по очереди нажимаем 5 команд, адаптер запоминает все кнопки..... и наслаждаемся!

Остальное - завтра.

E

efko

Guest
chip2000, тебе спасибо за тестирование! Рад что все работает в итоге.

Ребят, на самом деле уже имеются отлаженные прошивки адаптера для
Pioneer миниджек, ИК
Alpine миниджек, ИК
JVC ИК

Остальная орава голов с ИК (Kenwood, Clarion, Sony, Китай и т д) спрос на них небольшой поэтому толком отзывов по ним нет. Но на столе работало.

Протестированые авто - Huyndai, Opel, Honda, Chevrolet. Остальные тоже будут работать, просто нужно будет обучить под их номиналы.

Сайт давно не обновлял инфа там старая довольно. Как нибудь соберусь и обновлю.

Видео сравнения мощности излучения ИК адаптера и обычного пульта

Работа адаптера JVC

Скоро сделаю все на efkos.ru Как говорится велкам))

Последнее редактирование модератором:
Да я не против! Просто не пойму к чему Вы написали фразу - "зачем что-то изобретать"
Мы все очень часто, что-то изобретаем - то , что давно уже есть у больших фирм.
Но мы изобретаем по-своему, накапливая опыт... в этом смысл!
Сделать своими руками и собрать из "Мастер-Кит" - это разные вещи , хотя результат одинаков!

Серж66

Заблокирован
я выразил своё мнение, у кого дорогие машины они это делать не будут, он может позволить купить, так же поступаю и я. Я могу позволить купить и изобретать не буду.
Это всё стоит не дорого просто есть люди которые мало зарабатывают.