key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Альтернативный ГРАББЕР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg

Well-Known Member
Привет! привет всем от дилетанта, случайно увидел ваш спор про старлайн и действительно там дыра (мой

друган поставил эту сигу в новенькое авто семейство ваз сига с пейджером авто запуск и все кренделя) и

что, записав две посылки в память моего устройства (сам сделал) и тупо повторив их, я могу открыть и

закрыть машину но повторяя именно две посылки в подряд последовательно независимо от того была ли

пропущена одна между ними при записи, то есть нужно воспроизвести первую, и следующую, которая может

записаться позже. Записав один раз, пакет на запуск машины я магу также завести ее. Сам в шоке ведь

старлайн на одном из первых мест по продажам. Короче ставим на запись приемник + устройство, клиент

нажимает два раза на брелок, и воспроизводим все-то, что записали, и машина открылась!!! И хочу

заметить, что прокручивая запись пакетов, я увидел что там их несколько и с большей паузой. Прикрепить

их не магу, так как новичок. Хочу обратить внимание на то как думает сига после нажатие на кнопку,

например, стать на охрану. Это и есть то долгое время которое требуется для отработки длинного кода. Но

может я путаюсь и записываю некий диалог между сигой и пейджером. Вот вы профи по взлому поясните мне

плиз если у вас есть драгоценное время. А еще меня интересует есть ли в пейджере пав резонатор и какой в

старлайне приемник узкополосный или сверхрегенеративный? А кому слабо поставить помеху на такой приемник

не просто так а, рядом не мешая основному приему? Ведь мощность должна быть большая! И почему брелок

пиликает когда я повторяю записанный код, ведь он не реагирует так на запасной брелок. И еще куча

вопросов к вам !!!

"И хочу заметить, что прокручивая запись пакетов, я увидел что там их несколько и с большей паузой."

После паузы это информационная посылка от блока к пульту.
И почему брелок

"пиликает когда я повторяю записанный код, ведь он не реагирует так на запасной брелок."

Скорей всего эта посылка записана с пулта с пейджером вот он на него и посылает, а простого другой код.

oleg

Well-Known Member
Ну, кто тут сможет пустить помеху не в полосе пропускания узкополосного приемника?
Не просто помеху, а помеху конкретную, что бы забить сверхгенеративный приемник и не трогать гетерадин?
Или вы такие крутые, что бьете посылку в нужном месте прямой помехой, а потом дописываете ее путем возможности контролера PIC 16-18? Ну ладно я много вопросов задаю. Раскрою вам пару секретов а вось пригодятся. Осциллографом можно посмотреть посылки, но только на цифравом и с возможностью перемотки. Я полюбил именно такие приборы, но они очень дорого стоят от 30-75 тыс. руб. или даже выше. Просмотреть подробно посылки можно, и на компе имея линейный вход в звуковую карту. Нужна еще прога (соундфордж у меня версия 8.0 вроде) + приемник на 433.92 мего герц. Его можно заказать в екатеренбурге в фирме промэлектроника вот марка (RX-4MM3) питается он от 3 в и имеет ам модуляцию. Там же можно заказать передатчик вот как один из моих (TX-SAW I.A.) но к сожелению имеют пав резонатор и не поддаются перестройке и изменению частоты. Если к этому передатчику подключить генератор в пределах 1 кГц при излучаемой мощности по документам 2-10 мили ват глушит сигналки на расстоянии до 80-100 м. Я вообще устраивал апокалипсис на стоянках гипермаркетов пока не скапливалось столько народу которые не могли открыть сигналки, что даже приезжала милиция. Ну ваще много приколов с этими готовыми модулями на 433.92 мГц только нужно правельно подключать модуляцию к передатчикам, там в тех документации не очень то и описано. А устройство для элементарного повторения могет выступать и комп и та же прога соундфорж, в ней можно и прокрутить все и к передатчику подключить но я использую готовые контроллеры для записи и компаратор перед модулем передатчика. Но зачем, для того чтобы правельнее воспроизвести форму сигнала так как моя микруха прямоугольный сигнал с брелка не может записывать в чистом виде это подсилу только контроллерам пик 16 и тд + прога на ассемблере (Каму под силу?) а цифрует этот сигнал и после воспроизведения повтаряет не прямоугольную форму а с большим нарастаниям и затяжкой по времени. Я посчитал это не правильно и в схему вставил компаратор он после гавеных импульсов выдает прямоугольные и сигналкам это нравится. Ваще моим делетантским устройством можно удивить и продвинутфх чуваков. Габариты как сотовый телефон а эффект как от ядерной бомбы как при вас открывают вашу же машину!!!
Ну короче давайте уже двигайте идею по поводу глушилки для приемника в сигналке и чтоб он нам не мешал.

oleg добавил 24.01.2007 в 21:22

Please Login or Register to view hidden text.

Последнее редактирование:
Ну и чё ты пытаешся показать? Есть девайсы построенные по подобному принципу, только у них небольшая проблема - если частота немного уплывёт, на морозе например, прибор станет бесполезным, потребуется подстройка. а клиенту это нахер не нужно, надо чтоб работало а как уже его не волнует.

Ну спасибо за секрет! Есть осцилограф с кучей возможностей :biglaugh: у нас в разделе лаборатория, скачай и собери, дешевле чем 30-75 тыс. руб.

А с глушилкой нет проблем, чем дольше помеха тем больше напряженность поля создаётся (конечно есть lim).

записывать в чистом виде это подсилу только контроллерам пик 16 и тд + прога на ассемблере (Каму под силу?)
Ды в любого пальцем ткни, если не на асме то на си точно наклепает тебе программульку :-D

Или вы такие крутые, что бьете посылку в нужном месте прямой помехой, а потом дописываете ее путем возможности контролера PIC 16-18?
Да :biglaugh: А некоторые ещё атмелы используют или хольтеки, а то и мотороллы :9:

Габариты как сотовый телефон а эффект как от ядерной бомбы как при вас открывают вашу же машину!!!
Это у тебя глушилка чтоль как сотик? Странно у меня тоже, только он ещё и открывать умеет и лампочками мигать :D а у h2 так ваще как брелок и даже не глушит ни чего, просто открывает всё :D

oleg

Well-Known Member
Ну что, я вижу у вас имеется оборудование, собственной разработки? Я так всех уморил своим дилетантским прибором, что хотел бы увидеть ваше с тех документацией и скиньте прошивку для пика, я посмотрю. А кому интересна моя схема на спец контроллере, который не нужно программировать и + готовые модули приемо-передатчик я выложу здесь, как только сам без вас умных решу проблему с провокацией на вторую посылку кода. Просто я уверен, что ни кто из вас не сможет скидать передатчик на 433.92 +/- 2-10 кГц чтоб не попасть в полосу пропускания гетеродина так чтоб не плавал диапазон! Так что кому нужна схема на доступной элементной базе, без знания программирования? Выложу абсолютно бесплатно! Скоро!!! И вообще хотелась бы дельных советов вместо насмешек. Или тут форум для избранных гениев? в который нам не попасть.

...А кому интересна моя схема на спец контроллере, который не нужно программировать и + готовые модули приемо-передатчик...
Ну очень интересно посмотреть на схему... и очень интересно посмотреть на спец контроллер... хотябы марку или модель узнать...

oleg написал(а):
Я так всех уморил своим дилетантским прибором
Собсно уморил не прибором, а "секретами". Просто эти "секреты" - это АКСИОМЫ, и любой начинающий грабостроитель это знает

oleg написал(а):
схема на спец контроллере, который не нужно программировать
Что же касается твоего девайса в целом, то если все действительно так, как ты расписываешь, то прибор достоин уважения, хотя-бы из-за твоих попыток обойтись без программирования контроллера

oleg написал(а):
хотел бы увидеть ваше с тех документацией и скиньте прошивку для пика, я посмотрю
Тебе не кажеться, что это по меньшей мере нескромно?? Как говорил Остап - и ключи от квартиры?? А чтобы просто убедиться что мы можем делать то о чем говорим, собирай демки, здесь на форуме есть. Последнее что я, например, выложил - сканер keeloq. Микроконтроллер, дисплей от сотового, и приемник на 433.92. Девайс ловит из эфира кодовые посылки и выводит их на экран. Собирается "на коленке" за час-полтора

oleg написал(а):
Просто я уверен, что ни кто из вас не сможет скидать передатчик на 433.92 +/- 2-10 кГц чтоб не попасть в полосу пропускания гетеродина так чтоб не плавал диапазон
Не нужно быть таким уверенным... Никому из нас такой передатчик нахер не нужен, тк мы используем программируемые контроллеры, и чтобы поставить помеху сиге нам не надо ебаться и собирать передатчик на 433.92 +/- 2-10 кГц

oleg написал(а):
выложу здесь, как только сам без вас умных решу проблему с провокацией на вторую посылку кода
Да чего-уж там, выкладывай как есть, для того чтобы понять общий принцип этого должно хватить, а кроме того выкладывание полностью готовых решений категорически не приветствуется. Юзеры, кроме того как уметь паять, должны еще и ДУМАТЬ научиться!

oleg написал(а):
И вообще хотелась бы дельных советов вместо насмешек
Чтоб получить пару дельных советов, нужно ознакомить общественность с уже имеющимся результатом. Показывай до чего и как дошел, а там вместе покумекаем какие шаги делать далее

oleg написал(а):
Или тут форум для избранных гениев? в который нам не попасть
Вовсе не для гениев, а для простых смертных. И на форум ты уже попал (раз здесь общаешься)

oleg

Well-Known Member
Ну ок расскажу принцип если есть интерес к этому девайсу. Понравится, выкину схему с описанием настроек, которых там почти нет. Идея моя проста, как только я купил себе для моих первых опытов сигналку пантера за 1000р двух кнопочную с кей логом конечно стал разбираться с ней, как устроена как все работает. После того как, подключил к ней простой осциллограф, ну к брелку то стала проблема нужен или цифровой. Ну так пришел к соунд форжу из-за его доступности. Все можно посмотреть наглядно, повторить даже в эфир. И тут я подумал если код от брелка лежит прямо в диапазоне звуковых чистот, то его ведь можно записать ну хоть не на магнитную ленту ну на какой то звуковой носитель. В поисковике набрал (микросхема для записи звука) и олилуя их там оказывается целые тонны имеются. Габариты их как у планарной пик 18 ,одним словом маленькие. Внешних компонентов практический нет! Заказал и стал экспериментировать, там 8 битное ацп стоит, его почти хватает. Но для того чтобы оцифровать прямоугольный сигнал нужно хорошее ацп, ну да черт с ним. Если сия звукозаписывающая микросхема хоть как то повторяет прямоугольную форму то дело не хитрое поправить все на выходе компаратором. И что поправил, настройка там только одна, порог компарирования. Подключил модуль приемник на 433.92 и на выход компаратора модуль передатчика на 433.92 и на панель сего девайса вывел две кнопки запись и воспроизведения. Четко пишет все брелки, и повторяет, сравнивал при настройке двух канальным осциллографом. Осталось две проблемы автоматическая запись при поступлении сигнала от брелка и помеха, провоцирующая на второе нажатие на брелок. Вот вам и вся моя идея, если кому интересно, то схему выкину, как только доведу до совершенства. Она думою интересна тем, кто не знает программирования.

Похвално, идея интересная, относится имхо к альтернативному граберостроению, тут у нас были уже люди которые на магнитную ленту пытальсь писать килок :) Давай пиши как закончишь, интересно посмотреть куда бы пошла эволюция еслиб небыло микроконтроллеров :mit00000:

Ну что-ж идея деиствительно заслуживает похвалы. Молоток, неординарный подход применил. Но ты должен признать, что по-любому граб на контроллере функциональнее.
А по твоей идее - попробуй так сделать: Имеем 2 микрухи для записи сигнала.
Так как в пакете сначала идет преамбула, которая ни нам ни сиге не нужна, то пусть она у тебя будет сигналом для включения записи. Значит по приходу сигнала пишем его в микру номер1 и сразу глушим (тут еще покумекать надо). Ну а по приходу следующего сигнала пишем его в микру номер 2, сигнал ессно тож глушим, и отдаем запись из 1 микры. Сига срабатывает, а у тебя в микре номер 2 валидная посылка. Это так в общих чертах принцип.
Но минусы остаются - если клиент будет еще дрочить брел, тогда жопа. Или если после 1 псылки твой девайс поймает следующую посылку от другого брелка (вдруг рядом еще один клиент). На микроконтроллерном грабе этих проблем нет..
Но все-равно молоток, идея неплохая. А насчет осцилла - сходи в "лабораторию", там и проги под звуковуху есть и охуенный осцилл на контроллере..

Ты как новичек скачивать файло пока не могешь , если чего захочешь, мыльни в личку, я те отправлю.
Дерзай!

oleg

Well-Known Member
Ну я изначальна думал, что буду ваять граб на подмену, уже настроился именно на две микрухи, как ты и говоришь сначала пишет одна, потом другая, первая выдает запись и я имею свежий код. Но раз я купил двух кнопочную пантеру с маленьким брелком (1 мВт) мощности и тут конечно я призадумался. Нужна провокация и не просто на второе нажатие, а нажатие на кнопку открыть и быстрой подмены и тд. И конечно я понимаю, что все решения реализованы без проблем только на контроллерах. Но я не отчаялся и думал, блин как нить все равно решу (не бывает не решения проблем, бывают проблемы с решением, а проблема не каменная стена) и продолжал изучения темы кодграбберов. И решил не заморачиватся на двух кнопочных. И верно мне друган показал проф прибор который работает с двух кнопочными, всего с одной осечки клиента, он может открыть машину. Сразу не дошло, пока не посмотрел внимательней соундфоржем что посылка состоит из двух частей, (что то видел в инете про это) и точно первая половина кодирована она меняется при каждом нажатии а вторая зараза имеет постоянный код где и номер брелка и какая кнопка нажата описано в виде цифр. Так вот тут то я и понял что не кто особа не ставит помеху рядом, а бьют именно этот конец посылки а при следующем нажатии бьют снова, а предыдущую восстанавливают (ну например имея зашитые базы в контроллере по основным сигам) потом клиент уходит и остается выкинуть второй пакет приплюсовав к нему вторую половину (с той же базы ) только на открытие. Ну тут чего тягатся с проф граббером. И решил заняться однокнопочной сигой. Пока случайно не попробовал свою пока еще игрушку на своем друге. Так и оказалось, что его ультро современная, однакнопка – километропробивная сигнализация, марки СТАРЛАЙН открывается двумя пакетами, тупо записанными мной и моим чудо прибором! Так что спасибо что критиковать сильно не стали мое ваяние. Еще бы хотелось узнать какие марки сиг, можно подобным способом расколоть??? Пишите интересно, а пака пойду думать, как все таки помеху ставить рядом, а то замучался совсем. Ее проще телевизору поставить чем сиге )))))

oleg добавил 26.01.2007 в 21:39
Есть еще вопрос, про бодовую скорость? Ну вот я наблюдал осциллографом много сигналов с пульта, и заметил что при разном сигнале, с разных брелков мне приходится крутить ручку синхронизации, что бы посмотреть сигнал, что бы все не плыло, (я говорю про простой осциллограф) Вообще старые и новые сиги отличаются длительностью логического нуля или единицы? Или для каждой сплошной шим беспредел? Ну, пример такой, моя пантера подопытная выдает длительность импульсов гораздо меньше чем, другая подопытная сига, не знаю кокая, так как нашел ее на работе в разобраном виде, то есть пульт без корпуса. У нее ширина импульса гораздо шире. Ну не магу формулировать дальше мысли в связи с выходными ((((

Какой проц стои в брелоке?
Найди в нэте документацию на hcs300 и посмотри там весь формат килока описан + тайминги. основная чать 3*400мкс, но могут буть в диапазоне 3*260 - 3*660.

oleg

Well-Known Member
Привет, есть еще пару вопросов, кто не хочет тот пусть не отвечает. Тут, вовсю бьюсь с помехой для сигналки. Ну да, стабильности там не какой, если не включить в схему пав резонатор. Вопрос первый, в сигналке с пейджером который бьет на 1000м ну например в моем случае (старлайн, против которой я замыслил не доброе ))) Там в приемнике, что стоит? гетеродин или сверхрегенеративный приемник. Это важно, для меня. Так как для гетеродина помеху нет смысла делать. А еще от безвыходности стал нестандартные павы искать на 433,42 например, для глушилки. Вот вопрос следующий, ктонить разбирался с чистотой пропускания в сверхрегенеративном приемнике? Я вот подумываю на пол мГц уйти с 433.92 на 433.42 что бы себе помеху не сделать, а клиента заглушить. Или еще дальше надо, кто, что думает? Блин вот меня азарт взял к таким устройствам. У нас такие девайсы по 3-4 тыс долларов стоят. Есть возможность денег к лету заработать! И уехать с женой в Голландию, российские законы нарушать. Ну, это ладно до лета дожить надо, и воще судьба наверно дальше дачи не куда не закинет. Ладно, пишите, у кого опыт есть или так совет какойнить дельный дайте, все же приятней чем тишина.

Привет, есть еще пару вопросов, кто не хочет тот пусть не отвечает. Тут, вовсю бьюсь с помехой для сигналки. Ну да, стабильности там не какой, если не включить в схему пав резонатор. Вопрос первый, в сигналке с пейджером который бьет на 1000м ну например в моем случае (старлайн, против которой я замыслил не доброе ))) Там в приемнике, что стоит? гетеродин или сверхрегенеративный приемник. Это важно, для меня. Так как для гетеродина помеху нет смысла делать. А еще от безвыходности стал нестандартные павы искать на 433,42 например, для глушилки. Вот вопрос следующий, ктонить разбирался с чистотой пропускания в сверхрегенеративном приемнике? Я вот подумываю на пол мГц уйти с 433.92 на 433.42 что бы себе помеху не сделать, а клиента заглушить. Или еще дальше надо, кто, что думает? Блин вот меня азарт взял к таким устройствам. У нас такие девайсы по 3-4 тыс долларов стоят. Есть возможность денег к лету заработать! И уехать с женой в Голландию, российские законы нарушать. Ну, это ладно до лета дожить надо, и воще судьба наверно дальше дачи не куда не закинет. Ладно, пишите, у кого опыт есть или так совет какойнить дельный дайте, все же приятней чем тишина.
Перечитай форум повнимательней. Здесь много нового узнаеш. Помеху постоянно ставить - наихуёвейший вариант. У сверхрегенератора охуенно широкая полоса пропускания, поэтому помеху схаваеш и сам, а попытаешся ставить фильтр, не примеш сигнал - он некварцёваный и поэтому гуляет. Помеху ставят импульсно попадая по времени на известную часть сигнала, а потом её востанавливают. Но знаеш скока раз это уже здесь обсуждалось. Перечитай весь раздел по кодграберам и хорошенько обдумай, появится вопросы спрашивай. А сейчас ты неминуемо идёш к бану - пионеров и делитантов мы не любим и они у нас долго не живут!

Я тут задумался какой период меандра выбирать для постоянного глушения сигналки, немного поэксперементировал неплохие результаты получил при Т=3*ТЕ (400мкс-лог 1, 400мкс - лог 0). Непомню чтоб это обсуждалось на форуме, у кого есть какие-нить другие варианты?

зы: Я думаю тему стоит разделить, а то тут и про реликтовые грабы и про старлайн, и я ещё с помехами влез :) Отвечайте покачто сюда, потом разделю темы.

oleg

Well-Known Member
А кто вообще придумал глушить, именно простой последовательностью, ну логическим нулем и единицей? Почему нельзя дать просто помеху, в виде постоянной волны? Ведь между лог-0 и лог-1 есть пауза, и там то наша постоянная волна и создаст, высокий уровень, то есть склеит лог-0 и лог-1. Ну, это в теории, на досуге проверю осциллографом, что на самом деле выдает компаратор после приемника. Хотя и я сам использую глушилку, с изменяющимся состоянием, только там не пахнет лог-1 и 0. Там у меня воще генератор стоит, и частоту я вручную подстраиваю. А частота модуляции даже шире вашей преамбулы, намного. Тема интересная, как лучше глушить, давайте обсуждать. То есть, при одинаковой напряженности поля, с кокой частотой менять эту волну, чтоб сигу с ума свести или наверняка покалечить нужные биты в посылке.

Приемник в B9 с двойным преобразованием.По второй ПЧ стоит кер.фильтр на 10.7 полосой 250 кгц.

А кто вообще придумал глушить, именно простой последовательностью, ну логическим нулем и единицей? Почему нельзя дать просто помеху, в виде постоянной волны? Ведь между лог-0 и лог-1 есть пауза, и там то наша постоянная волна и создаст, высокий уровень, то есть склеит лог-0 и лог-1. Ну, это в теории, на досуге проверю осциллографом, что на самом деле выдает компаратор после приемника. Хотя и я сам использую глушилку, с изменяющимся состоянием, только там не пахнет лог-1 и 0. Там у меня воще генератор стоит, и частоту я вручную подстраиваю. А частота модуляции даже шире вашей преамбулы, намного. Тема интересная, как лучше глушить, давайте обсуждать. То есть, при одинаковой напряженности поля, с кокой частотой менять эту волну, чтоб сигу с ума свести или наверняка покалечить нужные биты в посылке.
А сам то ты как будеш принимать при постоянной помехе. Тебе я уже сказал, что в грабере ставить постоянную помеху гемор. Если брать самим приёмник с узкой полосой, то ничего не поймаем т. к. частота передатчика брелка гуляет дай боже, значит надо расширять полосу. А ежели полоса такаяже как у приёмника в сигналке, то мы сами схаваем свою помеху. Поэтому помеху подают импульсами во время известной части сигнала, чтобы потом её програмно востановить и можно было получить целую посылку.
Ты хоть формат пакета-то изучил чудо? А то я думаю ты ваще не догоняеш о чём мы тебе говорим. Читай форум и поймёш!!!!!!!!!!!

oleg

Well-Known Member
Да блин понимаю я все, а я ведь конструирую граббер доступный любому человеку, без программирования, то есть запись будет идти не в пик-16, а в контроллер аудио записи, и будет писать только старлайн, так как он открывается с двух записанных пакетов, там кейлогом и не пахнет, раз такие дела. Да вот только одна проблема, чтоб записать вторую посылку, нужна провокация на второе нажатие терпилы, для того чтоб все два кода сразу записать. И что касается гуляние частоты у брелка, он у старлайна бьет на 1200м. какого черта он не кварцован, или пав резонатор там не стоит чели ??? Я вам не верю, там есть пав резонатор, не кто не разрешит выпускать такую мощь 10 мили ват без стабильности. А второй брелок, запасной, я его вскрывал лично, там и вправду нет стабилизации. Блин в приемнике старлайна стоит самый обыкновенный широкополосный приемник!!! Другого не может быть. И вообще не забывайте, что я собираю самый лучший альтернативный грабб. И хочу, чтоб его схема была проста в сборке. И чтоб любой мог его собрать не паря голову ассемблером. Блин, все уже у меня работает кроме помехи. Ну хватит издеваться на до мной и пугать банам . Я ведь хороший, я всего то хочу чтоб граб был в каждой квартире, где у людей проблемы с ассемблером. И даже видео файл моего девайса хотел отправить вам для прикола, но чего то не отправлялось. Ладно, пойду собираться на работу, все пака.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху