key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Банкомат

Здрассте Всем, у кого руки растут из нужного места, да и чешутся в добавок!
В общем, надумал темку одну замутить, может кого и надоумлю в вопросе легких денюг...

Вычисляем банкомат по следующим критериям: отдаленное от цивилизации местонахождения (по причине не надирания в неподходящий момент задней части тела места служб охраны, и по причине того, что банкомат должен использовать беспроводной канал связи).

Большинство ваарюг-банкоматчиков используют для вскрытия "парадный вход", но мы же с Вами Супер мОзги! мы через ж0пу, да добьёмся своего! А конкретнее снизу.

Берем аппарат плазменной резки (режет в принципе ВСЁ! кто видел-поймут), лезем в подвал, желательно в ночное время, используя обычную глушилку, чтобы шайтан-железка не подала сигнал help хозяину, аппаратом режем перекрытие пола, да и днище самого банкомата, вытаскиваем наличку и валим от тудава со скоростью гепарда!

+ остаемся невидимыми для магазинной сигнализации, работаем по тихому, без звуков болгарки и т.п.,
Вопрос: необходимо ли отрубать питание банкомата, ведь наверняка есть бесперебойник?

Кто что может посоветовать при осуществлении данной схемы озолочения??

Не знаток, и с плазмой близко не общался... Поэтому чисто теоретические размышления.

Подвальное помещение... Толщину перекрытий представляем?
Далее... ослабление пола в аккурат над головой и под банкоматом. Если остатки пола под ним по какой-то причине не выдержат (вырез слишком широкий, полы хлипкие) то бабломет легким движением руки превращается в твое надгробие.

После внешнего корпуса, если резал не на авось, нужно будет еще внутренний сейф резать.
(опять же если раньше не срежешь его крепления и он не свалится тебе на голову.)
Ну и последний вопрос... в процессе резки внутреннего сейфа под воздействием температуры каковы шансы что шуршащие бумажки попросту сгорят?

А так... идея требует тщательной технической проработки.

Согласен, конечно, доработки нужны, можно подпорки ставить, знать какой банкомат стоит, его конструкцию, где стоит, выбор ведь всегда за нами.. Кстати плазма режет ровно, не как газовый резак, да и все бабки не пожгешь, если что, то по намерам в другом регионе или городе банк обменяет, для прикола можно сходить в тот же банк, как на бабкомате.

---------- Post added at 14:03 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

кстати, во всяких деревнях автоматы ставят в простых магазинах, или в домах многоэтажных, доступ в подвалы в россии - каждому под силу.

парень, такие движухи тока в блокбастерах галивудских прокатывают, да и то не во всех. на руси рулят другие способы. слышал я такую байку, как мужики банкомат разгрузили... короче подъехали вшестером на уазе буханке, бабломет резво цепью обмотали, привязали за раму и дернули. дальше тупо погрузили его в кузов и поехали. не знаю где и когда это было, но способ работает. правда, если желание срубить легких денег не пропадет, учти пару моментов. банкоматы весят килограмм по 500, сделаны они из специальной стали и как правило бетонируются, к тому же их палит через камеру служба охраны. еще я слышал, их оборудуют системой слежения (ГПС или нет я не знаю, но глушить в любом случае придется)

Enjoy.

Никто и не говорит, чтобы его нести! Не реально, повяжут сразу. По поводу охраны: глушим сигнал, и лезем с низу! Из подвала какаго-нибудь, НАПИСАНО ВЕДЬ!
По поводу байки, у самого буханка, и представить не могу, как такую дуру в нее сувать! Да еще и 6 человек туда! Сам подумай, банкоматы, которые ставят в магазинах не всегда стоят у входа, обычно в стороне да за углом, и представь, идешь ты по магазину, как Ремба, с цепью на перевес, на все вопросы продавцов, отвечаешь, что модно так, БЕСПАЛЕВА обматываешь цепью агрегат, ну ты же культурный, ждешь, пока люди, стоящие в очереди закончат ТВОИ деньги снимать, извиняешься еще раз, даёшь сигнал напарнику, и вся эта дура 500-килограмовая тихонько едет к выходу, никому не мешая, потом аккуратно грузите минут 40, пока смекнете, как ее туда запихнуть, и в итоге методом ЧАСТИЧНОЙ ПОГРУЗКИ, катите домой..

fox

New Member
Если остатки пола под ним по какой-то причине не выдержат (вырез слишком широкий, полы хлипкие) то бабломет легким движением руки превращается в твое надгробие
Улыбнул :)))) А идея конечно только для кино... Не в обиду, но надо реально оценивать свои шансы, а не пытаться додумать воображением благополучный исход провального дела. Лучше б ты свою "буханку" на газельку поменял, сделал из нее ин-косаторскую и увез спокойно чужие/свои денюжки.

fox

New Member
скажите по делу, что нереального??
Брат, понимаешь, что здесь не все так просто как хотелось бы. Можно пойти практически с "голыми" руками и сорвать куш, а можно готовится месяц, а потом...:focus::bash: И все. В принципе я могу сказать свое имхо (если оно вообще кому-то интересно:icon_alco:) - во 1-х просчитывать надо все с подпиткой теорией, а во 2-х - удача в этом деле ДАЛЕКО не последний аргумент. :)
п.с.: также все зависит и от материальной составляющей потенциального миллионера. Я в смысле подготовки девайсов.

потому что в реале не прокатит такие идеи, для начала пусть возмет плазму и попробует в любом подвале на потолке сделать отверстие с размер днища банкомата ,и все сам увидит:biglaugh: .

fox

New Member
Если у чела будет на руках плазма (например), то я вообще не вижу смысла полы ей портить. В чем трудность отыскать уязвимый бабломет и зайти к нему в гости "с парадного входа"? А трудность в том, что нормальная плазма стоит ого-го. :)

плазма стоит от полторы до двушки зеленных не такие большие деньги ,во вторых к ней нужно питание в 220,в третьих в банкомате внутри сейф,будет резать деньги сгорят :1:

fox

New Member
Хорошая плазма стоит от двушки до трешки (это я очень округлил :) Те, что дешевше, тратят больше драгоценного времени. Питание в 220 думается тоже не проблема (баблометы стоят в основном в помещениях), удлинители сейчас бывают действительно длинные... :) А когда сейф газосваркой режут, деньги почему не горят? :) :) Все не сгорят. :)

не забудь что при резке пойдет дым и сработают датчики противо-пожарные потом ты знаешь какой сейф там внутри?? и где и что надо резать это не дверной замаок , зеваки или случайные пассажири это так бегло сильно не вникая а в работе может быть еще подводных камней поэтому я и написал по поводу ааа поговорить

fox

New Member
не забудь что при резке пойдет дым и сработают датчики противо-пожарные потом ты знаешь какой сейф там внутри?? и где и что надо резать это не дверной замаок , зеваки или случайные пассажири это так бегло сильно не вникая а в работе может быть еще подводных камней поэтому я и написал по поводу ааа поговорить
Ну ты меня прям удивляешь. Идти "выяснять уязвимость бабломета" с плазмой на руках не узнав предварительно, есть ли там элементарное (датчики дыма, 220 и т.п.), это верх оптимизма/наглости... :) Практически любой сейф с хорошей плазмой покорим (коль мы за нее разговор начали вести). Наш разговор пора уже во флейм перенести если он у некоторых изначально построен на "ааа поговорить".

датчики стоят в помещении а не в банкомате ,да пусть купит обыкновенный сейф не сильно углубляясь в устройство замков , поставит туда бумаги закроет и попробует разрезеть плазмой и засечет сколько времени это займет и все станет ясно ,однозначно каждый останется при своем мнении

fox

New Member
Удивил еще раз... :) Зачем датчики дыма в бабломет запихивать? Неужто ты решил, что я такой валенок? :) Да, кстати, я с тобой полностью согласен на счет тренировки: сейф+бумаги+плазма. Только пусть еще мануал к бабломету почитает и узнает расстояние от стенки сейфа до кассет с купюрами. Кассеты тож кажись не из бумаги. :) Тогда почему при вскрытии газосваркой купюры целыми остаются?