key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Бесконтактные транспортные карты.

Братва привет, слышали про ТТС - карты? Я не знаю, как они у вас называются, но у нас по ним можно ездить в автобусах. В общем прикольно было бы подделать ее, симулировать, ну или что самое шикарное сделать попалнялку баланса. Бля перегуглил все, инфы ноль, но я полагаю, что карта работает по принципу иммобилайзера. Скорее всего, там встроенная флешь для хранения баланса, индефикатора и еще какой ни будь хрени. Что мы имеем, неизвестную частоту подкачки питания, неизвестную частоту обмена данными, неизвестно шифрованный ли обмен или нет. Короче нихуя не имеем. Кто что знает? может это карты универсальные и имеют тех документацию?

Широко применяются карты Mifare Ultra Light, частота диалога 38МГц. Это изделие от Philips. Поищи в нете, документация есть. Только вот с содержанием ячеек памяти карты все очень непросто.

И что? Ни кто ни чего про это дело не знает? Тема то афигеть какая! Золото. Если знать где применить.

---------- Post added at 22:37 ---------- Previous post was at 22:35 ----------

Кто может клонировать карты? Куплю девайс.

Карта выполняет лишь роль RFID метки. Думаю, что при поднесении к считке просто считывается номер карты и с виртуального баланса списывается проезд.
Устройство карты простое - микроконтроллер и антенна. При поднесении к считке карта попадает в э/м поле, получает питание достаточное для того, чтобы микроконтроллер передал номер карты считке.
Насчет частоты сказать не могу, т.к. есть и 125Кгц и 13,56Мгц. А бесконтактные багажные жетоны в метро вообще хз на какой. Моя считка с вышеуказанными диапазонами их не видит.

Честно говоря больше всего на данный момент интересно во-первых возможность их копирования. Если в принципе это возможно, и стоимость каждой копии будет не значительна, то тогда имеет смысл рассуждать о их характеристиках и пр. А если это на столько же специфично и сложно относительно каждой сети в которой они используются как ломонуть сиги новейших Мэрсов, то овчинка выделки не стоит.
Так что может ли кто то сказать
1. Возможно ли сделать копии?
2 Сколько на вскидку будет себестоимость копии?

Я на так давно интересовался подобным вопросом. Все, что удалось выяснить - вот в этой статье.

Please Login or Register to view hidden text.