key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Бюджетный граббер на mega8515 для зеленых

Привет всем
Здесь буду собирать всю информацию, которая у меня есть по дешевому бюджетному грабберу для одно-и-двухкнопочных сигнализаций, построенных на МК ATmega8515. Так сказать реалити-шоу по сборке граба! :)
Для начала, почему на нем? Ну, самый первый и важный аргумент - для него уже есть наработки, плюс его цена. Всего 120 рублей, не зеленых, заметьте.. Далее, нужен программатор. Сделал простейший из провода от старого дохлого принтера - почитайте на сайте avr123.nm.ru - там он есть. Далее, нужен кварцевый кристалл на 8мгц. Купил ам-же где и микросхему.
А самое важное есть программа! Скачал где-то здесь на форуме архивчик с платОй, хексовой прошивкой и описанием для атмеги8515.
Теперь нужно: приемник и передатчик для перехвата и генерации ключа. Как посоветовали, пошел смотреть RR10 и RT4. Но ни один продавец такого не знает. Только один согласился спросить у поставщиков из Росии. Умные люди посоветовали взять или крутой брелок с обратной связью или готовую сигнализацию. На брелки цены поспрашивал - 0}{***уеть цены.. Нашел одну сигу китайского производства - стоит в пересчете не рубли - где-то 700 рублей - пойдет такая сига как донор для граба?
PS: Если кому нужна прошивка и платА - отпишите - скину. Только схемы у меня нету - схема нужна..

T

test

Guest
Ну чтож так народ заинтересовал и всё чтоли на этом хоть бы схемку дал ради приличия я уже молчу за прошивку.
Незнаю как ты сочетал что у тебя 120 рублей получилось вот я лично немогу так. Процессор 150р стоит и передатчик с приемником ещё минимум 2000р лучше использовать авто пейджер у него мощность примерно 1 ват меньше просто подмена получится плохая алгоритмом долбать пойдет любой мощности передатчик, а на подмену нужно бит глушить что означает что нужно использовать передатчик мощней чем у сигналки.
вот немного программной части от 8515

Вложения

Последнее редактирование модератором:

oleg

Well-Known Member
:gy:Давай давай, дразни всех, что бы так смело раздавать схемы с прошивкои и описанием, надо как минимум проверить работоспособность сего девайса ! А народ тут есть обезбашенный, пойдут в магазин и купят все, что ты тут порекомендуешь.:bash: Каждый вложится рублей так по 700 а работать не чего не будет! И кончится твое реалети-шоу плохо!:shark: Скажи людям сразу правду! Ну а что касается дешевых комплектующих, то могу выслать тебе приемник-модуль и резисторов планарных если надо. Стану спонсором, сея пиар-проека.:ves07000::ves07000::ves07000:

T

test

Guest
На подмену уже давным давно всё есть при желании можно бесплатно найти :)
Что касаемо остальных компонентов, это только денег стоит даже если прошивка по какойто причине будет не исправна то компоненты на все виды грабов подходят.
:)

shpion добавил 01.06.2007 в 08:39
:gy:Давай давай, дразни всех, что бы так смело раздавать схемы с прошивкои и описанием, надо как минимум проверить работоспособность сего девайса ! А народ тут есть обезбашенный, пойдут в магазин и купят все, что ты тут порекомендуешь.:bash: Каждый вложится рублей так по 700 а работать не чего не будет! И кончится твое реалети-шоу плохо!:shark: Скажи людям сразу правду! Ну а что касается дешевых комплектующих, то могу выслать тебе приемник-модуль и резисторов планарных если надо. Стану спонсором, сея пиар-проека.:ves07000::ves07000::ves07000:

Здорово! подгони мне пожалуйста мошны передатчик от 1 ватта мощности денег на него жалко! :)
В замен могу дать исходники на AtMega32, Mega8 и прошивку на At90S2313 и Pic16F84A
Ну и ещё несколько схем если конечно они тебе нужны.
Вапше много у меня всякого подобного на разных форумах на собирал проверял кое что вполне рабочие но только не хватает мощности всё подряд глушить или приемник подыхает хотел автопеджер растеребить но вот не задача такие штуки у нас не продают, а брелки с обратной связью плохо справляются с задачей либо растоянии маленькое либо всякую фигню грабят. Советую использовать шерхан с обратной связью как донор у него очень удобно всё сделано и свичь свой есть на антенне.
Вот мая ася 265 761 915 думаю сговоримся.
Просьба всем подряд комне в асю не стучать сильно нервный :) Шутка просто нет времени. Что конкретное то тогда рад буду поговорить.

Последнее редактирование модератором:
Браток, ты на кого батон крошишь? Кто кого дразнит? Эту тему я создал, чтобы спаять самому простейший граб на кодподмене. Че скачал - выложу, в ответ люди тоже мысли хорошие подскажут, все по понятиям.. Архив с программой и прошивкой - не проверял, буду сам паять и на себе проверять. Потом, пара штук рублей - не такие большие деньги, чтобы жопу рвать, а опыта дадут много.
Автор архива - не помню где скачал - помойму Н2 выкладывал или кто-то тоже из серьезных людей. Сразу скажу - там схемы нету - только разводка платЫ и хекс
Потом в архивчик скину программатор и даташит по меге8515, полезный документ

Вложения

oleg

Well-Known Member
:ranting_w:Ладно, не ругайся братан, просто как-то все легко выходит у тебя. Я попотел пол года, чтоб у меня три разных граба было! Купил две сигналки, модулей микросборок всяких тонны перепробовал. Другана упрасил, чтоб с программой помог. Всякого натерпелся от злых модераторов и от полудурков, которые мне в Асю писали (радио-электронщики в пагонах хреновы). Сейчас ассемблер учу и сам уже магу преамбулу подлавливать и помеху пускать в нужное время, еще за пол года выучу все и буду контроллер за яйца держать а он будет делать все что я ему прикажу! А у тебя все как-то просто вышло, прошивку скачал, плата есть, да еще и денег не много хочешь потратить. Вот я и удивился. Ну а по твоей проблеме давай так сделаем. У тебя прошивка есть, значит можно проц зашить. Дальше я так понял, что и плата есть, значит проц припаяем. А если схемы нет, то так с осциллографам разберемся, как все подключить. Откроем даташит, разберемся с ногами питания, главное наминал кварца знать! Дальше смотрим кварц генерит или нет. Если да, то через токоограничивающее сопротивление перебором, подаем на все ноги нужный пакет(кейлог например) и светодиодом смотрим со всех ног реакцию. Ну поподробней расскажи, что у тебя есть из информации, по твоему процу? Если повыебываться вдвоем, может чего-то и выйдет. Я постараюсь тебе помочь, ровно на столько, на сколько моей компетенции хватит. Сам долго выделывался и тебя прекрасно понимаю! Надеюсь, народ тоже расшевелиться и будет содействовать тебе.:1:

Держите программатор в архиве - 60 килобайт. Автор информации - avr123, слил это добро с avr123.by.ru
По АТмеге8515 -архив даташита большой - 1,9 мегабайта, скачиваем с официального сайта:

Please Login or Register to view hidden text.

.
Кому лень качать или не может скачать, вот краткие характеристика АТмега8515:
Flash (Kbytes) 8
EEPROM (Kbytes) 0.5
SRAM (Bytes) 512
Max I/O Pins 35
F.max (MHz) 16
Vcc (V) 2.7-5.5
Как видите, возможностей микросхемы хватит для простенького граба с лихвой.

У меня вопрос: короче, был на авторынке, поспрашивал про сигнализации - теперь есть выбор - либо дешевую китайскую полностью, либо отдельно брелок с обратной связью. Какой вариант лучше? Склоняюсь в сторону полной сиги - хоть и китай, но приемная часть отдельная, а передатчик для помехи и посылки - тоже отдельный - вроде помощнее будет?

Вложения

У меня вопрос: короче, был на авторынке, поспрашивал про сигнализации - теперь есть выбор - либо дешевую китайскую полностью, либо отдельно брелок с обратной связью. Какой вариант лучше? Склоняюсь в сторону полной сиги - хоть и китай, но приемная часть отдельная, а передатчик для помехи и посылки - тоже отдельный - вроде помощнее будет?
купи сигналку. приёмник оставь, на ней и будешь эксперементировать. купи приёмник RRS3, с ним результаты самые лучьшие. (чуть хуже rrs2) передатчик обратной связи (выносной блок) используй для граба. пракически все передатчики у сигналок одной мощьности, т.к. есть стандарт ограничивающий мощьность передающих средств не подлежащих регистрации.

oleg

Well-Known Member
Вот вроде под твой проц схему h2 выкладывал посмотри на нее внимательно.

Вложения

• 16.2 KB Просмотры: 187
В-общем, сложно очень, лучше бабок накоплю и куплю нормальный граб, а то квалификации не хватает для сборки..

И всё таки с чего начать не ни квалифицированному даже а просто *нулю* в этом ,имеющему только общее представление об грабах...
как подняться с уровня газового ключа и шила)?????

AVR я уже давно держу за яйца,паяльник тоже.Нужна инфа по протоколу передачи данных от брелка к сиги.Будет вам прошивка и схема как только закончатся эксперементы с разными сигналками.

передатчик можна преобрести оччень простым способом- ищеш машину во дворе с передатчиком обратной связи на лобовухе желательно ваз, приходиш вечерком открываеш двери, отрываеш передатчик, и съебываешся быстркнько:35: тока отрывать нужно ножичком потому что двухсторонний скотч-оейей.

пробовал тут от нечего делать приемник -передатчик выносной от двухсторонки к грабу подключить- малость пообламался . кварцованные брелки от двухсторонок ловит заебись а вот обычные брелки с rc цепочкой иногда ваще не ловит если в таком брелке батарейка севшая .