key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

ВОПРОСЫ ПО CRONOS,ДР.БАЗАМ И ПРОГРАММАМ

veloroom

Active Member
На счет 4-го кроноса не помню, а в 5-м есть тип поля "Внешний файл". Загнать туда имена с путями и все.

r1gan

Member
Базу в кроносе где будут только ссылки на внешние картинки, есть 1000 графических файлов, названых по номеру паспорта, мне нужно создать базу с внешними ссылками, чтобы потом поле "имя файла" связать с полями другой паспортной базы которая имеет также поля Ф.И.О.
Можно сделать по аналогии как в видео.

Please Login or Register to view hidden text.

или смотреть на youtube

hanck

New Member
Можно сделать по аналогии как в видео.

или смотреть на youtube
Спасибо большое, я просто боялся что импортом файлов физически загоню все файлы в базу.
p.s. а нельзя выложить вторую формулу на всякий пожарный?

Последнее редактирование:

agatrid

Well-Known Member
Добрый день.
На dc.keep.ws выложили базы

Кто-то может подсказать где найти софт, который откроет эти базы...ну ломанный конечно?

mikilukha

Member
Добрый день.
На dc.keep.ws выложили базы

Кто-то может подсказать где найти софт, который откроет эти базы...ну ломанный конечно?
раньше я тут качал

сейчас более новая оболочка появилась

вообще все эти консультанты с обновлением тут

Altron

Well-Known Member
Ссылка

Пароль 1111
Только антивирус (у меня Eset) кушает "лекарство:)" "CroCrackPub" - в исключение надо поставить
Какой там серийник?
Ищу v.304.1061 c серийником "1".
Прошу выложить по возможности имеющего (можно в личку)

djemka

Active Member
Товарищи, у кого есть опыт по изменению баз с номерами телефонов после замены АТС, как это сделать сразу большим объемом? Кто сталкивался, поделитесь пожалуйста! Хочу выкладывать обновленный материал!!!

project1201

Member
Доброго времени суток! Вопрос от новичка в этой теме: КроносПро 5 или 6 имеет ограничения по количеству подключаемых баз?

Ranger64

Well-Known Member
Доброго времени суток! Вопрос от новичка в этой теме: КроносПро 5 или 6 имеет ограничения по количеству подключаемых баз?

Количество независимых банков не ограничено
Количество баз в банке до 255
Количество словарей в словарном банке до 255
Количество полей в базе от 1 до 999 999
Количество записей в базе до 4 миллиардов

solar25

New Member
Помогите разобраться с кронос 5 плиз. Не пойму, как реализовать элементарную вещь - необходимо вывести в таблицу результатов поиска поля из связанных таблиц.
В "Режиме отображения полей" поля только из одной таблицы, а связанные таблицы - в иерархическом дереве слева, в единую таблицу для последующего экспорта в текст - не могу вывести...

r1gan

Member
Помогите разобраться с кронос 5 плиз. Не пойму, как реализовать элементарную вещь - необходимо вывести в таблицу результатов поиска поля из связанных таблиц.
В "Режиме отображения полей" поля только из одной таблицы, а связанные таблицы - в иерархическом дереве слева, в единую таблицу для последующего экспорта в текст - не могу вывести...
Тебе нужно смотреть как создаётся Выходная форма. Читай оф.документацию.
1. для первой таблицы: Проектирование - Выходных форм - Выбираешь таблицу - Новая - Стандартная.
2. для второй таблицы: Проектирование - Выходных форм - Выбираешь таблицу - Новая - Стандартная.
3. Возвращаешься в Выходную форму первой таблицы, находишь поле, по которому установлена связь. Открываешь его. Переходишь во вкладку Свойства сложного поля. Галочку Выходные формы связанных баз. В окне "Список форм выбранной базы" выбираешь форму второй таблицы. Добавить. При необходимости поправляешь размеры формы.

solar25

New Member
Тебе нужно смотреть как создаётся Выходная форма. Читай оф.документацию.
1. для первой таблицы: Проектирование - Выходных форм - Выбираешь таблицу - Новая - Стандартная.
2. для второй таблицы: Проектирование - Выходных форм - Выбираешь таблицу - Новая - Стандартная.
3. Возвращаешься в Выходную форму первой таблицы, находишь поле, по которому установлена связь. Открываешь его. Переходишь во вкладку Свойства сложного поля. Галочку Выходные формы связанных баз. В окне "Список форм выбранной базы" выбираешь форму второй таблицы. Добавить. При необходимости поправляешь размеры формы.
Спасибо за ответ. Как все в этом кроносе не юзер френдли и с замысловатой логикой. Выходная форма выводится в RTF, что потом с ним делать... мне надо в структурированный текст/эксель/xml...

ChapaNur

Well-Known Member
Спасибо за ответ. Как все в этом кроносе не юзер френдли и с замысловатой логикой. Выходная форма выводится в RTF, что потом с ним делать... мне надо в структурированный текст/эксель/xml...
А ручки то вот они...
Все там нормально в текст выводится и экспортируется в эксель, почитайте документацию!
Все относительно дружелюбно в кроносе, нужно лишь разобраться...
Я пачками в него гружу запросы по 5-9 тыс., и потом выгружаю в эксель и проблем не возникало

solar25

New Member
А ручки то вот они...
Все там нормально в текст выводится и экспортируется в эксель, почитайте документацию!
Все относительно дружелюбно в кроносе, нужно лишь разобраться...
Я пачками в него гружу запросы по 5-9 тыс., и потом выгружаю в эксель и проблем не возникало
Возможно, у меня не та версия. Это все с помощью тех же выходных форм? Выгружать в текст получается только результаты одной плоской таблицы, выходные формы в ртф печатный вид выводят. Документация 400 страниц, которую кроме работы с этим кроносом нигде не применишь. И написана так как пособие по ЭВМ 90-х, "выходная форма", запрос на русском языке.ужас. возможность применять элементарный sql запрос отсутствует...так и придется похоже конвертить в нормальную субд

r1gan

Member
Возможно, у меня не та версия. Это все с помощью тех же выходных форм? Выгружать в текст получается только результаты одной плоской таблицы, выходные формы в ртф печатный вид выводят. Документация 400 страниц, которую кроме работы с этим кроносом нигде не применишь. И написана так как пособие по ЭВМ 90-х, "выходная форма", запрос на русском языке.ужас. возможность применять элементарный sql запрос отсутствует...так и придется похоже конвертить в нормальную субд
Слово "вывести" предполагает вывести на экран. Смотри "Выходные формы".
Если нужно экспортировать, то смотри меню Администратор - Экспорт в текст. Экспортируются все таблицы с ключевыми полями. Потом эти файлы успешно импортируются в эксель, акцесс, базу SQL.
Касаемо элементарных "sql-запросов": мой опыт говорит вот о чём...
Как-то выгрузил я данные из Кроноса и загнал в мускульную базу. Сразу столкнулся с проблемой поиска.
SQL отлично ищет числовые поля, например ИНН, а поиск по тексту, например по названию организации - это вообще отдельный ... затык.
Оказывается существует проблема полнотекстового поиска и индексы и операторы LIKE не сильно помогают. Нужно создавать внутри базы отдельные таблицы с тегами и... это совсем непросто. Ссылка -

Сам по себе поиск то работает, но по базе в три миллиона записей ищет очень долго. А если с такой базой будут работать несколько десятков пользователей?
В Кроносе ничего для настройке полнотекстового поиска делать не нужно.
Успехов с элементарными SQL-запросами))

redakula

Well-Known Member
Здравствуйте. Помогите в решении проблемы Cronos Pro 5. В исходнике csv было поле даты и времени в виде 2016-09-23T08:47:41. Конвертировал базу в кронос и естетсвенно это поле сделал текстовым, потом формулами скопировал дату 2016-09-23 в отдельное поле и время тоже в отдельное поле. Вопрос заключается в том, как сделать чтобы поле с данными даты в формате 2016-09-23 стало не текстовым полем а полем даты. Простое переключение типа поля из текстового в дату даёт ошибку Недопусимое значение даты 2016-09-23. Встречал когда то в базах интересный такой формат поля как дата и время, или как то по другому называлось, но как его сделать если при конвертации нет такой возможности и можно установить только поле дата. Посоветуйте как правильнее сделать.

redakula

Well-Known Member
И ещё вопрос такой возник. При конвертации кронос автоматом назначил мнемокод базе 1V. При добавлении формулы 1V10:=FIELD(1V9,"T",1) для переноса значений полей кронос на неё ругался и никак не хотел её добавлять. Пока не изменил менмокод на TV и формулу на TV10:=FIELD(TV9,"T",1) ничего не заработало. Это такой глюк кроноса или я чего то не понял?

sch25

Member
И ещё вопрос такой возник. При конвертации кронос автоматом назначил мнемокод базе 1V. При добавлении формулы 1V10:=FIELD(1V9,"T",1) для переноса значений полей кронос на неё ругался и никак не хотел её добавлять. Пока не изменил менмокод на TV и формулу на TV10:=FIELD(TV9,"T",1) ничего не заработало. Это такой глюк кроноса или я чего то не понял?
Глюк.
Кронос в формулах не понимает мнемокоды баз начинающиеся с цифры.

r1gan

Member
Здравствуйте. Помогите в решении проблемы Cronos Pro 5. В исходнике csv было поле даты и времени в виде 2016-09-23T08:47:41. Конвертировал базу в кронос и естетсвенно это поле сделал текстовым, потом формулами скопировал дату 2016-09-23 в отдельное поле и время тоже в отдельное поле. Вопрос заключается в том, как сделать чтобы поле с данными даты в формате 2016-09-23 стало не текстовым полем а полем даты. Простое переключение типа поля из текстового в дату даёт ошибку Недопусимое значение даты 2016-09-23. Встречал когда то в базах интересный такой формат поля как дата и время, или как то по другому называлось, но как его сделать если при конвертации нет такой возможности и можно установить только поле дата. Посоветуйте как правильнее сделать.
C++:
@year := FIELD(поле, "-",1)
@month := FIELD(поле, "-",2)
@day := FIELD(поле, "-",3)

новоеПоле := @day<<"."<<@month<<"."<<@year

поле - поле с датой в формате 2016-09-23
новоеПоле - пустое поле тип "Дата"

в идеале нужно добавить проверку ошибок, т.к. могут попасться записи вот такого рода 16-75-89 или 125-55-88

Сверху