key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Веб камеры ГАИ

Молот

Заблокирован
Всем привет! Хотел бы обсудить тему веб камер ГАИ и не только ГАИ в различных городах СНГ. По ветке форума посмотрел такой темы вроде бы нет, ну а если я где то и проглядел то пусть простят меня модераторы и обитатели этого форума. Просьба выкладывать здесь ссылки на камеры с указанием адреса их установки. Начну с Киева:

Please Login or Register to view hidden text.

Мне больше интересно как устроена их сеть.Проводные беспроводные камеры и т.д НЕ могут же камеры висящие на каждом перекрестке тянуться до информационного центра.

Молот

Заблокирован
Мне больше интересно как устроена их сеть.Проводные беспроводные камеры и т.д НЕ могут же камеры висящие на каждом перекрестке тянуться до информационного центра.
Я думаю что информационные центры у них разные и находятся в разных частях города

Ну пусть микрорайон.в этом районе 500<1000 камер.И от каждой провод О_о. + если брать по аналогии с компом и локальной сетью (Витая пара) через 100 метров сигнал почти пропадает. выход один либо физическая реализация сделана по топологии звезда.А именно все провода все сходятся в один центр от каждой камеры идет провод длинны пусть 200 метров. с учетом рельефа местности и провода надо как то крепить и т.д то все эти камеры были бы на расстоянии максимум 150 метров от центра.Но как мы видим их натыкано по всему городу.А центр в каждом квартале не вариант совсем он один единственный.Есть мысль что помогает им азного рода слубжы атс для передачи данных.Вот они будут точно без потерь.

Молот

Заблокирован
Есть мысль что помогает им азного рода слубжы атс для передачи данных.Вот они будут точно без потерь.
Да безусловно им помогает АТС-взять хотя бы УКРТЕЛЕКОМ

Модераторы поправьте меня если нельзя давать ссылки на эти ресурсы

Значит хм.....нужно глушить атс :D Может кто знает есть ли у атс резервный источник питания ?

А у меня острая жажда знаний ))))Да и проще рубильник где нужно дернуть :D Или поискать откуда можно то же поиметь доступ к камерам.

Молот

Заблокирован
Или поискать откуда можно то же поиметь доступ к камерам.
Это поинтереснее будет)))

---------- Post added at 19:03 ---------- Previous post was at 19:00 ----------

А вот одна из самых больших площадей Европы и мира

-Харьков

---------- Post added at 19:09 ---------- Previous post was at 19:03 ----------

Аналогичная тема для Москвы

правда все камеры стоят на высотках, хе сам когда то ставил.
мммда движуха транспорта в Москве будь здоров!!!

Мне больше интересно как устроена их сеть.
Всё очень просто, берётся вебкамера, либо просто аналоговая камера + web сервер типа Axis или Smartec, затем тянется всё до ближайшего провайдера обычно в больших городах по несколько ящиков стоит на чердоке, а там уже подключается к свитчу ну а там уже через конвертер уходит по оптике, как правило на камеры редко ставят бесперебойники только провайдеры на своё оборудование.

Я давно думаю над перехватом видео сигнала но чисто технически наткнулся на неприятный факт.Во многих vga кабелях разпиновка по цветам разная.Думал над примитивом. огрызок vga кабеля с крокодилами на концах.Но + там штук 15 или 14 проводов весьма тонких. + половина из них земля.И не знаю как отреагирует на то что во время работы разкалупать оплетку снять экранирование.Я переделывал ряд мониторов после обрезания vga и дальнейшей скрутке проводов как они были на мониторе появлялись заметные помехи.(Левая часть монитора подрагивала). возможно из за того что в кабеле есть вооообще очень тонкий медный проводок без оплетки который не соединял.

---------- Post added at 20:14 ---------- Previous post was at 20:11 ----------

Всё очень просто, берётся вебкамера, либо просто аналоговая камера + web сервер типа Axis или Smartec, затем тянется всё до ближайшего провайдера обычно в больших городах по несколько ящиков стоит на чердоке, а там уже подключается к свитчу ну а там уже через конвертер уходит по оптике, как правило на камеры редко ставят бесперебойники только провайдеры на своё оборудование.
То есть там не толстый vga"шник а обычная витая пара ? Хм....тогда может в курсе в дальнейшем по одному каналу оптики все идет в центр ? или есть резервные каналы ?

Молот

Заблокирован
Когда ставили был доступ к камерам можно было управлять приближать менять настройки но после того как сдали заказчику лафа закончилась сменили пасы.
Ну что можно сказать, жаль конечно но будем верить что здесь найдется светлая голова и умелые руки и сможет получить доступ к этим камерам!!!

То есть там не толстый vga"шник а обычная витая пара ?
Совершенно верно всё идёт по витой паре и оптике, запасных каналов нет, всё идёт по тем же каналам что и инет пользователям. Просто в больших городах типа Москвы давно уже всё оптикой обтянуто.

Нет я о том что в цент идет все по одной линии связи :D Кстати всегда было интересно по каким техническим каналам прокладывается провайдерска магистраль :D

Молот

Заблокирован
Веб камеры Харькова

---------- Post added at 20:33 ---------- Previous post was at 19:43 ----------

Веб камеры Запорожья

---------- Post added at 20:57 ---------- Previous post was at 20:33 ----------

Веб камеры Феодосии.
Та которая на привокзальной площади-Ленин (в хорошем качестве цветная и со звуком)