key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Волшебный счётчик с пультом управления

Что то тихо стало в привате...:prankster2:
Подкину огоньку немножко...:biglaugh:
Вашему вниманию представлен фото отчёт доработки эл.счётчика...это самый примитивный вариант из многих, чисто для ознакомительных целей....
Не советую использовать всё это для коммерческого использования(знаю что говорю:ranting_w:, поверте мне:ranting:)...
Фото без коментов тот кто держит в руках паяльник и так всё поймёт.....:35:

Вложения

danko

New Member
Если я правильно понял, то по команде с брелка счетчик просто шунтируется (силовые цепи)?? или отключаешь импульсы идущие на электромеханическую часть (что кстати куда практичнее)?

oleg

Well-Known Member
У меня тоже не открывается. bumer525 перезалей без всяких паролей, а тему я заредактирую.

или отключаешь импульсы идущие на электромеханическую часть (что кстати куда практичнее)?
Да именно так, импульсы на электромеханнику замыкаются на светодиод....R43 пятачёк и тот что рядом выход на электромотор счётного механизма....один пятачёк взят на реле второй пятачёк прямо на электромотор и с реле туда же.
С силовой части берётся только питание для устройства...блок питания устройства выполнено по принципу делителя напряжения("гасящий конденсатор") Применено готовое устройство ИМХО редкостное г...но лучше делать своё и без реле.....плюс микроконтролер, плюс интелект, плюс счётчик с ЖК офигенно выходит.....Для этого нужно только желание, знание и опыт полученные на phreaker.us

Надо их вышить золотом на главной странице форума!!
Если личку смотриш,то видно,что всем нужно готовый результат,для меня,счетчик не проблема,а подсказать как делать.....................народ оценит и не раз спасибо скажет.
Я думаю,понятно высказал свою мысль.!.?.

а подсказать как делать.....................народ оценит и не раз спасибо скажет.
По-моему я так и сделал, разложил по полочкам, как и что....чего не понятно?????

PS. а за спасибами и не гнался...Хотя не отказался бы.....:35:

Вложения

Ёхарный бабай,Олег выложил места правки граба,так заебали в личке КАК эти места править.А тут счетчик,надо схему+пломба=инициатива,которая накзываеться+........
Волков бояться,...не каждый поймет что к чему.А за выложенный вариант,спасибо,мож где и применю.

Ёхарный бабай,Олег выложил места правки граба,так заебали в личке КАК эти места править..
Так то новички, а в привате профи я так понимаю....:35:
А схема нууууу вот например....или с шитов на микры корче...
Для выложенного варианта этих схем вполне хватит...потаму что включение эл.привода счётного механизма типовое...в описании есть принцип работы этого привода....что ещё нужно

Вложения

2 вариант доработки счётчика.

Фотоотчёта не будет ..... будет идея.
Тоже не самый лучший вариант..но я его довольно долго эксплуатировал......
Смысл его заключается в том что у микросхемы счётчика(АДЕ и ей подобной в частности от микрочип) есть ножка RESET. Если организовать её комутирование(пин подтянут к + нормальная работа, а подтянут к - микра в сбросе соответственно счётчик не работает) то можно управлять работой счётчика т.е считает или не считает.
Сразу скажу что огромный минус этого варианта это отсутствие индикации работы счётчика в режиме сброса по пину ресет....что вызывает подозрение у энергосбыта...точнее сказать так: когда счётчик находится в режиме сброса и через измерительные элементы счётчика протекает потребляемая нагрузка то индикатор не мигает( а должен как вы сами понимаете) что вызывает подозрение у соответствующих работников на неисправность электросчётчика.....
Способ вполне рабочий если им пользоваться с умом....
Реализация этого способа возможна как на готовых "кодер - декодер" микрах так и на микроконтролере(прога очень простая)
Продолжение следует...возможно будут фото...

Кстати если присмотреться к фото(респект EXILIM), то можно понять что данный тип счётчика можно вскрыть не нарушая пломб энергосбытовой организации. :gathering:
Эта пломба накладывается на винт клеммной крышки. :gamer1:
Пломбы корпуса - свинец госповерка.....:35:
Вывод: данный прибор подвержен модернизации...:biglaugh: также есть его аналог с креплением не на дин рейку, а под винт. Таже песня.....

Я вот к чему это всё ....если б сбытовые службы имели подозрение на модернизацию данного типа счётчика, то пломбировали бы с фиксацией двух винтов, как крышку так и корпус одной пломбой.....:1: Но этого не наблюдается .... значит им этого не нужно...
Кстати исполнение счётчика полный отстой....:ranting_w:

Вложения

• 50.1 KB Просмотры: 73
  • 57.3 KB Просмотры: 72
  • 286.3 KB Просмотры: 101
Ещё один вариант:35: на базе МК 12F...
Видео работы чуть позже...

Вложения

• 81.2 KB Просмотры: 106
  • 34.4 KB Просмотры: 88
  • 58.4 KB Просмотры: 97
  • 133.3 KB Просмотры: 135

h2

Moderator
Команда форума
может проще под родной контроллер прогу написать что-бы реже тикал? или те что с кнопками счётчики, при комбинации кнопок назад отматывал?

может проще под родной контроллер прогу написать что-бы реже тикал? или те что с кнопками счётчики, при комбинации кнопок назад отматывал?
Всё верно я к этому и подвожу......Пока выкладываются так скажем "беспонтовые" варианты....прямо скажем не имеющие сногсшибательной комерческой прибыли (хотя с какой стороны на это посмотреть)....
Чисто для ознакомления и демонстрации возможных вариантов:gamer1:

---------- Post added at 12:57 ---------- Previous post was at 12:53 ----------

может проще под родной контроллер прогу написать что-бы реже тикал?
Проще чтоб останавливался по времени(с адаптирующей регулировкой) т.е в период времени когда проверяющие так сказать "органы" закончили свой рабочий день..... в итоге имеем 2/3 суток free......
Медленее тикал выявляется на раз....
Но в случае с дистанционным сбором инфы с счётчика нужно по времени и чтоб реже тикал (желателен некий интелект в этот режим, а то при аналезе потребления в глаза бросаются ровные графики....)

Проще чтоб останавливался по времени(с адаптирующей регулировкой) т.е в период времени когда проверяющие так сказать "органы" закончили свой рабочий день..... в итоге имеем 2/3 суток free......
надо варианты подумать. ко мне в в пршедшую пятницу приходили в 8 вечера. Акт составили. рекомендовали счетчик поменять.(задевание диска образовалось как-то само сабой). пол года счетчик больше 30 киловатт не накручивал.
выводы:
1.если им сильно надо, то и в нерабочее время придут.
2.много отматывать тоже не надо-они начинают чего-то подозревать.

Сверху