key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Выбор принтера для печати бланков

PIMP102102

New Member
Столкнулся недавно с такой проблемой как выбор принтера для печати бланков в.у
пробывал лазерник и струйник за 15к
смазывает сетку, подскажите какие принтеры хороши для печати бланков

adrei

Member
пигментные чернила, только оригинальные картриджи (или оригинальные чернила из старших доноров), а принтер типа EPSON R800 откалиброванный и не убитый.... и будет вам счастье....)))

у меня епсон т50 , снпч , чернила пигментные инктек покупаю на розлив , печатает отлично

indigo228

New Member
Если хочешь получить качественный исходник - твой выбор Epson P400. Лучше него альтернативы нет, правда стоит сей агрегат недешево.
Если будут еще какие вопросы - задава тут, или стучись в ЛС, сам благодаря этому форуму почерпнул немало знаний и контактов.

adrei

Member
При выборе принтера, качество его печати можно определить по весу. :) А4 - EPSON R800 - 8 кг. ; А4- епсон т50 - 5,4 кг.

harryz

Member
Народ, а как вы раритетную технику добываете? 50-х то днем с огнем не сыщешь.
Не праздный вопрос. Надо.
Всякие L800-е не хотят нормально работать, а чем заменить ума не приложу чтоб под пигмент А4 без полей шлепать. Люди выручайте советом.

Последнее редактирование:

FAPSI

Member
Слышал от знающих, что эпсон р400 рулит, поддерживает пигмент, но стоит как самолет.

kotoma

New Member
Раньше был Epson RX-590 - гром аппарат. 6-ти красочный, что и сгубило. Стал баловаться смесевыми пигментными чернилами и положил головку. Очень хотелось получить реалистичный пейзаж Ярославля:)
Затем пробовал XP600, L800. Все не то. Правильно пишут люди, надо Эпсон под пигментные чернила. Обычные чернила растекаются и еще немного ламинация размывает. Сам сейчас в поиске.

Statefree

New Member
Если хочешь получить качественный исходник - твой выбор Epson P400. Лучше него альтернативы нет, правда стоит сей агрегат недешево.
Если будут еще какие вопросы - задава тут, или стучись в ЛС, сам благодаря этому форуму почерпнул немало знаний и контактов.
Если такое дело,,, подскажите самые толковые чернила (пигмент) под этот принтер!? Такие чтоб головку новому самолету за день не ушатать) Спасибо!

Statefree

New Member
И еще вопрос! Epson L800 когда печатаешь на карточках оставляет по середине круглое поле (он думает что там СД диск и не печатает середину) В таком случае приходится ставить драйвер от R290 и все ОК
Кто знает какая ситуация с Р400??

indigo228

New Member
И еще вопрос! Epson L800 когда печатаешь на карточках оставляет по середине круглое поле (он думает что там СД диск и не печатает середину) В таком случае приходится ставить драйвер от R290 и все ОК
Кто знает какая ситуация с Р400??
Ну вообще идеально конечно использовать оригинальные картриджи.

Если же возможности нет - то тогда ищи контору, изготавливающую ультрахромные чернила спецом под этот принтер (по Украине знаю inksystem,неплохо себя зарекомендовала, по России - не знаю). Плюс таких контор в том, что если они тебе СНПЧ устанавливают, то и гарантию дают. И как правило полным корейским шлаком не торгуют.

lesterman

Active Member
р400 рулит, поддерживает пигмент, но стоит как самолет.
Как самолет сопоставимо по затратам поднять нормальную производственную линию полного цикла, ну или хотя бы свежая ЦПМ с нормальным разрешением печати без выраженного растра на уровне офисного принтера. А если струйный фото принтер среднего бюджета за 650$ по текущему курсу вызывает такие ассоциации в уме, какой смысл вообще заниматься фэйком и рисковать?? Я бы пересмотрел сферу деятельности в таком случае или изначальный подход к ней, вероятно ошибка и решение где то там.

P400 - это обновленный в линейке R2000, на сегодняшний день в сегменте бытовых фото принтеров является лучшим решением из возможонго. Результат не идеален, но повторюсь это лучшее. Принципиально выше качество - уже с0000всем другие бюджеты.
Если брать то именно его, там есть дополнительные цвета красный и оранжевый, более простые модели будут их замешивать из нескольких и картина на выходе будет еще плачевнее при элементарном увеличении.

С широкоформатных на него чернила не пойдут, там и нет этих цветов. Это было актуально для R3000, но он для фэйка не годится, там акцент на лайт-цвета, у они более текучие и растекаются в нашем деле на носителе.
Экономия при печати доступна только одним проверенным на протяжении нескольких лет путем - покупка демо картриджей на али. Это оригиналы, которые кладут в коробку с принтером при продаже, только идут в ОЕМ формате в вакуумных пакетиках. Они того же объема и качества, что боксовая версия в 5 раз дороже где нибудь в м-видео!

Главное не нарваться на просрочку! Я как то брал оптом много картриджей, в нагрузку отдали за копейки просрочку, у некоторых были пакетики уже с воздухом, какие то печатали прекрасно, а с некоторыми принтер начинал сходить с ума и доходило до 5-20 прочисток, что бы снова начал печатать. При отправке нового задания в печать самопроизвольно начинал прочистку. Уже было приговорил сам аппарат, но нет, с новой партией картриджей все стало отлично!

Еще рекомендация: если печатаете много и заказываете демо картиджи - лучше брать с запасом с одной партии, там тот же принцип, что в полиграфии от тиража к тиражу пляшут оттенки, когда уже настроены макеты могут иметь место отличия.

Про R800 - забудьте уже давно и смеритесь с А3 форматом. Нет их давно в продаже, а возиться с умершей головой или её заменой на новую (как правило восстановленную агрессивной УЗВ прочисткой) - больше провозитесь, чем сэкономите. Рабочие аппараты должны всегда иметься в продаже через дорогу, на случай выхода из строя!

indigo228

New Member
Как самолет сопоставимо по затратам поднять нормальную производственную линию полного цикла, ну или хотя бы свежая ЦПМ с нормальным разрешением печати без выраженного растра на уровне офисного принтера. А если струйный фото принтер среднего бюджета за 650$ по текущему курсу вызывает такие ассоциации в уме, какой смысл вообще заниматься фэйком и рисковать?? Я бы пересмотрел сферу деятельности в таком случае или изначальный подход к ней, вероятно ошибка и решение где то там.

P400 - это обновленный в линейке R2000, на сегодняшний день в сегменте бытовых фото принтеров является лучшим решением из возможонго. Результат не идеален, но повторюсь это лучшее. Принципиально выше качество - уже с0000всем другие бюджеты.
Если брать то именно его, там есть дополнительные цвета красный и оранжевый, более простые модели будут их замешивать из нескольких и картина на выходе будет еще плачевнее при элементарном увеличении.

С широкоформатных на него чернила не пойдут, там и нет этих цветов. Это было актуально для R3000, но он для фэйка не годится, там акцент на лайт-цвета, у они более текучие и растекаются в нашем деле на носителе.
Экономия при печати доступна только одним проверенным на протяжении нескольких лет путем - покупка демо картриджей на али. Это оригиналы, которые кладут в коробку с принтером при продаже, только идут в ОЕМ формате в вакуумных пакетиках. Они того же объема и качества, что боксовая версия в 5 раз дороже где нибудь в м-видео!

Главное не нарваться на просрочку! Я как то брал оптом много картриджей, в нагрузку отдали за копейки просрочку, у некоторых были пакетики уже с воздухом, какие то печатали прекрасно, а с некоторыми принтер начинал сходить с ума и доходило до 5-20 прочисток, что бы снова начал печатать. При отправке нового задания в печать самопроизвольно начинал прочистку. Уже было приговорил сам аппарат, но нет, с новой партией картриджей все стало отлично!

Еще рекомендация: если печатаете много и заказываете демо картиджи - лучше брать с запасом с одной партии, там тот же принцип, что в полиграфии от тиража к тиражу пляшут оттенки, когда уже настроены макеты могут иметь место отличия.

Про R800 - забудьте уже давно и смеритесь с А3 форматом. Нет их давно в продаже, а возиться с умершей головой или её заменой на новую (как правило восстановленную агрессивной УЗВ прочисткой) - больше провозитесь, чем сэкономите. Рабочие аппараты должны всегда иметься в продаже через дорогу, на случай выхода из строя!
А вот насчёт демо картриджей с Алика очень интересно! Не знаю как с Р400 обстоят дела в России, но в Украине найти оригинальные картриджи на него уже ой как не просто (да и сам Р400 в свободной продаже уже не сыщешь, только под заказ, как, собственно, и R2000\R1900).
На алиэкспрессе нашёл только 1 объяву "1 комплект EPSON оригинальный SureColor P400 324 оригинальный чернильный картридж для принтера", запросы "Epson p400 demo cartridge" или "демо картридж Epson p400" ничего не ищут :( Не подскажете, по каким ключевым словам искать? А ещё лучше если бы оставили ссылочку...

lesterman

Active Member
indigo228,
а в связи с чем вызваны трудности с поставкой расходников в Украине? Или все на совместимку перешли?

Демо - это в народе их так называют. А так лучше наоборот искать с акцентом на подлинные, что то вроде original genuine t1591 cartridge на примере r2000. Иначе будет выдавать ПЗК и СНПЧ китайские. Те. вбивать свой номер картриджа или модель принтера. Но странно, сейчас пошел искать, ничего толком нет на алике. На алиэкспресс по запросу original t1591 cartridge выдало всего 2 результата. Для p400 одно предложение по запросу epson original genuine p400 ink cartridge
Его же объявление на ибэе так понимаю, по крайней мере описание тоже с фото

Please Login or Register to view hidden text.

indigo228

New Member
indigo228,
а в связи с чем вызваны трудности с поставкой расходников в Украине? Или все на совместимку перешли?

Демо - это в народе их так называют. А так лучше наоборот искать с акцентом на подлинные, что то вроде original genuine t1591 cartridge на примере r2000. Иначе будет выдавать ПЗК и СНПЧ китайские. Те. вбивать свой номер картриджа или модель принтера. Но странно, сейчас пошел искать, ничего толком нет на алике. На алиэкспресс по запросу original t1591 cartridge выдало всего 2 результата. Для p400 одно предложение по запросу epson original genuine p400 ink cartridge
Его же объявление на ибэе так понимаю, по крайней мере описание тоже с фото

Please Login or Register to view hidden text.

Да не знаю, думаю что это из за вышеупомянутых мною фирм, которые ставят СНПЧ со своими чернилами приемлимого качества и низкой себестоимостью (для сравнения, к СНПЧ в первый поставляется бесплатный набор чернил по 100 мл каждого цвета. Стоимость СНПЧ с услугой подключения - 1500 грн (примерно 3900 рублей), это при том что оригинальный картридж вместимостью 14мл стоил около 300 грн за цвет. Чернила отдельно стоят 1000 грн за набор в 8 цветов по 100 мл каждый. Расход можно сравнить с расходом картриджа, тоюсть в среднем одного цвета СНПЧ хватает на количество отпечатков в 7 раз превышающее количество отпечатков, которое дает картридж.
Если ещё год назад расходники к P400 можно было купить в большинстве магазинов компъютерной техники, то сейчас остатки со склада продают единицы, и то под заказ и по неприемлимой цене.
Так что сейчас в активном поиске поставщика оригинальных картриджей.

lesterman

Active Member
indigo228,
у нас тоже в России тоже много кто на них пытается печатать, кто то считает результат сносным, либо печать оригиналом не оправдана экономически в их нише. А большинство, кто уже пробовали все равно возвращались на оригинальные чернила и потом плевались. Ладно бы там только в цветопередаче были вопросы, это решается профилированием и тонкой настройкой.
Печатать портреты в А3 и прочую сувенирку может и пойдет, даже с забитой бошкой, а в нашем деле даже несколько забитых дюз - это уже брак.

Время идет, технологии меняются, может когда и сделают совместимые рабочие пигментные чернила. Но заливать их есть смысл будучи готовым убить принтер и уже не вернуть к первоначальному качеству печати.
Кстати не раз слышал от технарей, что печатная голова по своей структуре не бывает абсолютно идентичной, так что бы положить две рядом. Возможно поэтому кому то везет больше с левыми чернилами, а у кого то (как было у меня) принтер с нуля сразу отказался печатать и десяток прочисток не дал результата. Поэтому больше не пытался экономить, меня вполне устраивают цены демо картриджей.

У меня в принципе есть L120 для УФ, туда вообще залиты китайские молочные сопли, причем купленные лет 5 назад еще с завода (неплохой срок годности должен отметить, даже не выпали в осадок). Какие то принтеры после них умирали довольно быстро, а этот включил вчера спустя пол года простоя, прокачал шприцом заводскую СНПЧ (пара цветов не проходили в картридж) и спустя несколько прочисток все дюзы появились на тестовой странице, он прекрасно отпечатал что мне было нужно. Если честно очень удивился, думал уже придется ехать за новым!
Кстати когда подменяю драйвер на L300 и становится доступен режим с носителем матовая бумага + максимальное качество - печатает очень даже неплохо. Эти модели с заводской СНПЧ очень удобоны, никогда не забуду, как танцевал с бубнами заправляя ПЗК, даже на качественных постоянно возникали трудности - принтер периодически определял картридж как неисправный, вытащишь/вставишь, один определит, потом второй отваливается и так на пол часа, пока звезды сойдутся...

Emgrand

New Member
Интересная закономерность. Как только начинает снижаться уровень предложений, тут же, просто нереально повышается спрос, при чем, как правило, когда предложений бывает много, спрос отсутствует :)
Сам задался вопросом покупки хорошего пигментника, но тут сюрприз - предложений нет! От слова совсем. Сам так же с Украины, как и indigo228, и когда собрался уже покупать, оказалось что покупать то и нечего. Мало того, что самого принтера (Р400) уже нет, несмотря на "Наличие" в интернет магазинах, и даже цены на чернила оригинальные пропали с оф сайта Эпсон.ЮА. Начал поиск чернил, несмотря на отсутствие принтера, и в итоге абсолютный ноль.
Начались поиски аналогов. А аналогов то нет... Не стоит даже упоминать о R2000, R3000, R800, R270 и т.д. Их нет даже на барахолках. Кэноны PRO серии, так же нет в наличии. Ни Pro-1, ни Pro-10, ни Pro-100. Так же нет уже и Canon 9000/9500. Заходил на оф сайты, новинок нет. Нормальных моделей просто нет в продаже, совсем!
И что остается? Собственно тут мой вопрос к печатникам и знающим людям. КАКОЙ принтер выбрать? Опыт мой невелик, однако многие говорят, что вот к примеру серия L от Эпсон, совсем не вариант. И я не говорю про L800/805/810. Взять к примеру тот, который есть в продаже, L1800. Однако его цена, просто космос. А что потребитель получит за эти деньги? 3 основных цвета + два лайта? Ну разве что формат А3. Да и, водянка... Ладно если б родной пигмент, цена была бы оправдана. А брать за такую цену апарат на водянке, переводить на пигмент, так себе перспективы открываются... Да и L серия мне не внушает доверия. Кто что скажет по этому агрегату? Судя по совместимости пг, он является аналогом 1410 и R270? Слыхал что неплохие принтеры, но сейчас, с такой пг брать принтер за огромную цену?...
Да и вообще, может кто подскажет какой самый оптимальный вариант на данный момент? Может я что недоглядел? Хотя кругами по одним и тем же сайтам бегаю, и уже все наизусть заучено.
На сколько я знаю, кроме эпсонов и кэнонов больше нет струйников нормальных?
И отдельный вопрос про Epson P-600. Если не ошибаюсь, у него пг такая же как и у P-400? Является ли он адекватным/оптимальным аналогом 400? + в том, что родной пигмент, и нормальная пг. Но смущает что нет дополнительных, как у 400 чистых красного и оранжевого. На сколько я знаю, эти цвета были добавлены для улучшения цветопередачи телесных оттенков. Прав ли я? Сильно ли повлияют эти два цвета, на получение на выходе других цветов, ну там, синего, зеленого, желтого и т.д. То есть, если отбросить красные, оранжевые, телесные и т.п. цвета, предположим что их нет в макете. Сильно ли нужны эти два дополнительных цвета? Не силен в печати, только учусь, поэтому пардон если что не так спросил.
Выручайте советом. Р-600 чуть ли не единственный вариант на мой взгляд, который еще кое где вроде можно откопать. Потерять его, и мне кажется можно забыть про новый принтер, до момента какой нибудь новинки. Покупка не дешевая, и без советов толковых людей рисковать не вариант.

lesterman

Active Member
Emgrand
P600 - это R3000, брал его несколько лет назад, избавился почти сразу.
Уже не раз писал на форумах про лайт цвета, они имеют большую текучесть, что не идет на пользу четкости мелких деталей. Когда купил сравнивал с контрольными отпечатками других принтеров, качество очень огорчило.
У данной модели основной акцент сделан на печать ч/б фото студийного качества, для чего там и добавлены серый со светло серым. Эти цвета мало где полезны.
В принципе во всех западных обзорах на youtube их всегда и позиционировали для фотографов, чье творчество тесно связано с монохромными работами.

Конечно нет смысла в покупке дорогого принтера на водянке, тогда проще взять Canon PIXMA IP, который всегда стоил в районе $100 и выдавал просто шикарные результаты за свои деньги благодаря капле 1пл.
Эпсон мы все терпим несмотря на его капризы с нежным трактом подачи и вечными прочистками со сливом чернил в унитаз - только за пигмент и чуть более высокую разрешающую способность ПГ, чем у Кэнон. Принтеры пробовал/рассматривал к покупке разные, лучше пока не встречалось.

А так в настольной цифровой печати прогресс не движется года с 2004, когда выкатили публике R800 и это был прорыв для фэйка. Что и понятно, дозируют нас, не дают производителям принципиально поднимать качество.

Сверху