key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос Выезд из РФ в Украину

XTS

Moderator
Команда форума
Приветствую всех!
Не очень разобрался, в какой бы раздел запихнуть тему, подумал, что лучше всего сюда :) Так что если все-же ошибся, сильно канделябрами по голове не стучите - я тут недавно

Ситуация такая: после нового года планирую прокатиться по делам в Украину. Все бы хорошо, но на мне висит большой долг за налоговой (который я конечно платить не хочу и не могу), а также не очень большой долг по штрафам (тоже платить не хочу, хотя мог бы:)) Усугубляется вся картина тем, что я не имею военного билета и по определению у меня его быть не может, хотя я еще пребываю в категории призывного возраста.
Из плюсов - в порядке пас и все остальные доки :)
Из этого вопросы.
1. Планирую ехать по железке. Насколько обстоятельно там проходит пограничный и таможенный контроль? Пробивают ли народ по каким-либо базам, вносят ли в списки и т.п.? Придираются ли к отсутствию военника у мужчин? Естессно, интересует российская сторона!
2. В случае чего есть ли шанс "договориться на месте" с русскими погранцами и таможенниками? У кого был такой опыт?
Пожалуйста, без теоретического словоб...ства. По существу

vospithev

Заблокирован
Погранци смотрят в друх книгах,скорей всего розыск и долги.Долги я думаю которые через судебных приистов.Военник не нужен можешь не брать,таможня шманает ,бывает нет.Самая гавнистая Брянская,а вообще как нарвёшься,главное с ними без юмора насчёт наркотиков и оружия,чё-нибудь ляпнешь чтоб поржать,высадят и будут шманать по полной уже видел такое.С погранцами договорица если ты в базе врятли,за мелкое и то многих высаживали.Если что поподробней надо ,пиши в личку или в асю,опыт проезда через граници СНГ 7 лет,каждый месяц.

kmp

New Member
Я в 2009 г ехал через Украину на поезде,это какой та пи*дец,российские таможенники прошлись так !жила была пас проверили и ушли,а украинские таможенники в рот вы*бали весь багаж,да*бались до DVD дисков что они мол не лицензионные мы вас снимаем с поезда,я не знаю может это развод такой но мне пришлось договариваться(5000р),при них был бук и они на месте всех пробивают по базам по каким я не знаю.
Я только потом понял почему в Москву через Украину билетов валом,с нами в вагоне всего три человека ехали перво ходы))))) бля)))))

vospithev

Заблокирован
Я вёз в чемодане преобразователь частоты весом в 30 кг,таможня наша не проверяла ,а хохлам отдал 1000 рублей и всё как нарвёшься.Чесно говоря как пришёл Янукович стало намного полегче
!!

XTS

Moderator
Команда форума
Народ, спасибо за дельные ответы!
У кого был еще опыт пересечения границы с учетом личных траблов - пишите! Будет интересно!
Чем новее ситуация, тем лучше

Специально,по совету знакомых, выбирал для поездки плацкарт,ночной рейс.
Выезжали из России через Белгород. В Украине пропускной пункт называется 'Казачья Лопань'. Пробежал пограничник по вагонам всех разбудил с призывом достать паспорта и открыть на странице с фото. Потом зашла группа из 4 человек,шли по проходу и останавливались лишь возле тех,кто отворачивался,спал,или паспорт держал боком. Всё! Никаких вопросов вообще!

vospithev

Заблокирован
Ездию с Киевского направления,стараюсь в мягких вагонах,а Белгородская таможня намного привередливей,было что шманали всё купе с видиокамерой!!!!!!!!

XTS, Если твои штрафы и налоги , не в исполнительном производстве то за это можешь не переживать ! а если в исполнительном тогда через границу не пропустят , - узнать в исполнительном ты или нет можешь в службе судебных приставов !
А что касается военного билета - знакомого приняли при переходе на украину он был в розыске военкоматом пришлось отдать на границе на российской стороне 1к.$ чтобы отпустили ! обратно в россию !
так что лучше все узнаю в соответствующих органах чтобы не встрять !

XTS

Moderator
Команда форума
А есть у ФССП какая-нить база онлайн чтобы к ним не ходить самому? Типа там портал gosuslugi.ru... Прописка - Москва, если это поможет в ответе на вопрос.
С военкоматом понятно, буду иметь в виду. Надеюсь, в блэк-листе я не значусь :)

есть но она не работает!лучше туда ехать
я только так делал
у меня тоже долгов дохрена было они мне там сказали что у меня месяц ещё есть можно ехать а после уже поймают
сейчас у них кпк с интернетом и они по билетам уже знают едет ли должник или нет тоесть сообщают им
именно для этого паспорт требуют в кассах

fox

New Member
а как на счет "на собаках" переехать? Я в смысле электричек. С рф на рб и обратно без проблем. Предполагаю, что это вероятно с таможенным союзом связана такая "открытость", но все же...?

---------- Post added at 00:37 ---------- Previous post was at 00:31 ----------

да, кстати, в бытность наличия границы с более жесткими правилами пересечения (я имею ввиду рф/рб) ту самую границу можно было пересечь "объездными" дорогами. То есть так как рф/рб (а проводя параллель и - рф/украина) это как никак страны когда-то ссср, а не граница с европой, то и границы соответственно охраняются так же. Немного "лояльнее", а посему возможность их пересечения существует с весьма неплохими шансами на успех. Нужна только информация...

---------- Post added at 00:41 ---------- Previous post was at 00:37 ----------

если бы вопрос касался рф/рб границы, то без проблем помог бы даже при условии наличия таможни с пограничниками. а так, не знаю....

---------- Post added at 00:44 ---------- Previous post was at 00:41 ----------

но думаю, что это возможно. одеваешься как местные крестьяне и - вперед. к бабушке в украинскую приграничную деревню из якобы российской деревни. ну или как фантазия позволит разыграться... :)

vospithev

Заблокирован
а как на счет "на собаках" переехать? Я в смысле электричек. С рф на рб и обратно без проблем. Предполагаю, что это вероятно с таможенным союзом связана такая "открытость", но все же...?

---------- Post added at 00:37 ---------- Previous post was at 00:31 ----------

да, кстати, в бытность наличия границы с более жесткими правилами пересечения (я имею ввиду рф/рб) ту самую границу можно было пересечь "объездными" дорогами. То есть так как рф/рб (а проводя параллель и - рф/украина) это как никак страны когда-то ссср, а не граница с европой, то и границы соответственно охраняются так же. Немного "лояльнее", а посему возможность их пересечения существует с весьма неплохими шансами на успех. Нужна только информация...

---------- Post added at 00:41 ---------- Previous post was at 00:37 ----------

если бы вопрос касался рф/рб границы, то без проблем помог бы даже при условии наличия таможни с пограничниками. а так, не знаю....

---------- Post added at 00:44 ---------- Previous post was at 00:41 ----------

но думаю, что это возможно. одеваешься как местные крестьяне и - вперед. к бабушке в украинскую приграничную деревню из якобы российской деревни. ну или как фантазия позволит разыграться... :)
Да ты хоть в трусах ехай, но паспорт всё равно покажи,пробивать будут полюбому.

err

Заблокирован
есть только один вариант через белоруссию и то не знаю объеденили они базы или нет но люди раньше ездили так что узнавай!

fox

New Member
Да ты хоть в трусах ехай, но паспорт всё равно покажи,пробивать будут полюбому.
ты походу не вкурил. если границу пересекаешь на собаках, никакой паспорт ни у кого не спрашивают (я снова про рб/рф). за украину надо узнавать. но самое главное, что это есть. Далее - ввиду того, что раньше мы все были страной с названием ссср, то в приграничных деревнях местные жители кто на велике, кто на лошадке :), короче кто как может и хочет, частенько (если большего не сказать) наведываются к своим соседям в другое государство... С границей с европой и т.п. не прокатит такой вариант. вот. Всех с наступившим и с наступающими праздниками! Удачи! ;)

---------- Post added at 00:16 ---------- Previous post was at 00:12 ----------

я сам около года жил в приграничном городке с рф. там ТАКОЕ количество объездных дорог, охренеешь. И кто чем занимается, - кто металл таскает, кто спирт и т.д. Самая последняя деревня около границы за 1 км. И никаких тебе погранцов, таможни и т.п. хрени. Есть рейды, но они в основном по ночам бывают. Все от желания и фантазии зависит. Но вот с чем согласен, так это что зимой труднее конечно границу пересекать... :(

vospithev

Заблокирован
Я вообще-то за легальное пересечение границы,твоим способом можно геморой заработать по полной программе и недумаю что у нашего друга есть такая необходимость.Ещё один способ узнать есть ты в картотеке :с киевского вокзала ездиет до киева поезд №1 таможня и погранци прям на вокзале,подойди к ним дай денег чтоб пробили на месте.

fox

New Member
а кто сказал, что на электричке границу пересекать запрещено? :) Да, блин..., и как это интересно ЛЕГАЛЬНО и законно пересечь границу если ты "не выездной"??? Не логично как-то.
vospithev, те не кажется, что уже ТС погнал в Украину и ему до наших практик/теорий никакого дела? :) С наступившим! ;)

vospithev

Заблокирован
а кто сказал, что на электричке границу пересекать запрещено? :) Да, блин..., и как это интересно ЛЕГАЛЬНО и законно пересечь границу если ты "не выездной"??? Не логично как-то.
vospithev, те не кажется, что уже ТС погнал в Украину и ему до наших практик/теорий никакого дела? :) С наступившим! ;)
На электричках не запрещено,но там такие-же пограничники и такая-же таможня есть!А выезной наш друг или нет-- лучше проверить не пересекая границу,я дал много советов.Последнее могу сказать - я сам поеду в Украину в середине месяца,если доверяете мне могу пробить у погранцов как буду ехать ,пишите в личку.С наступившим!!

граница

есть только один вариант через белоруссию и то не знаю объеденили они базы или нет но люди раньше ездили так что узнавай!
по беларуси все ровно.ездили в декабре до бреста а там на львов на машине. у чела запрет на выезд по россии .даже слова никто не сказал.