key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Глушилка GPS Сигнала

Привет угонщики, и просто увлекающиеся люди.
Есть тема, нужно ваше мнение или советы.

Есть БМВ Х5 с оригенальной системой навигации GPS,
Надо, укатить машну, при этом обезапасится от мусаров. Нужен глушак GPS сигнала, как я понимаю или проще найти сам передачик и выдернуть его?

aschim написал(а):

Надо, укатить машну, при этом обезапасится от мусаров. Нужен глушак GPS сигнала, как я понимаю или проще найти сам передачик и выдернуть его?
Нужна глушилка как минимум GPS+GSM
GPS вобще не передает, а только принимает, его вобще не надо глушить.
Если альтернативного канала связи нет, то достаточно заглушить только GSM.
На форуме где -то это есть = поищи.

Спасибо XZ, я даже и забыл про GSM, да там сто пудов в машине трубка есть ну и база соответственно. значит ЖПС глушить не надо? это железно?

aschim написал(а):
Спасибо XZ, я даже и забыл про GSM, да там сто пудов в машине трубка есть ну и база соответственно. значит ЖПС глушить не надо? это железно?
Не дело в трубке, хотя и ее "убить" тоже надо.
У системы слежения координаты, полученные GPS передаются через GSM, который в свою очередь тоже может дать координаты, хоть и более размытые.
Да для спокойствия все надо глушить...

ОБА.... Стоп машина.. С этого места поподобнее, если конечно тебя не затруднит XZ.
Чё за "Радиопеленгация" и как с ней борются люди?

PS: XZ, я в этом деле новичок, поэтому есть много того чего я не знаю, если можеш просвети меня, А я тоже в свою очередь помогу чем-нибуд. Только вот не знаю чего можно такого сделать. У меня есть пару "ломалок" или скрутки, как вы их там зовете.
Могу сделать фотки, замерить их и выложить на форум. Правда не знаю будет ли это полезным? Ломалки эти старенькие уже. На VW Golf 3, BMW 5-7 старые. На Тайоту-Хонду года так 1994-96. и на Мерс Е класс старый. Если есть интерес могу замерить и выложить.

Ещё может быть сигнализация работающая в диапазоне NMT и CDMA,тогда глушилки GSM диапазона не достаточно :1:

aschim, X5 какого года то? Не факт что там эта система стоит.

Rozmarin добавил 13.01.2007 в 14:19
Поситай про систему АРКАН, там основные принципы изложены:

Please Login or Register to view hidden text.

Последнее редактирование:
может кто нибудь внести ясность? реально вооружится всеми пирогами, что б ниодин сигнал не прошол и какоето растояние проехать не думая отследили тебя или нет? и какова цена вопроса?

Обычно, все текущие спутниковые сигнализации организованы по принципу GPS+GSM+PIC. Обычный канал связи организован в виде передачи SMS сообщений на базу. Достаточно положить контрольные каналы и все, ква...

обычный геодезический буй тебе поможет выставь скалярные координаты и всё по GPS машина никуда не едет. зато она может ехать по датчику качения, датчику ускорения и так далее, что будет в сигнальном комплексе слежения. имхо лучше глушить GSM

из всего выше сказанного я понял что по каналу ЖПС машина ничего передать не может так что-ли ? она просто позиционируется по сигналу со спутников и передает все по ЖСМ или еще как то. поэтому нужно завалить ЖПС приемник и навсякий случай ЖСМ модуль (чтоб машина не отследилась по ЖСМ каналу ) так что-ли?

Ahalam добавил 13.08.2007 в 17:33
из всего выше сказанного я понял что по каналу ЖПС машина ничего передать не может так что-ли ? она просто позиционируется по сигналу со спутников и передает все по ЖСМ или еще как то. поэтому нужно завалить ЖПС приемник и навсякий случай ЖСМ модуль (чтоб машина не отследилась по ЖСМ каналу ) так что-ли?
MeteO , дружище ты говорил там GPS+GSM+PIC. раскинь пожалста что такое PIC ?

Последнее редактирование:

oleg

Well-Known Member
Глушить надо приемник жпс! Дать 1мвт с нужной частотой и модуляцией, все координаты спутаются. Нахрен жсм глушить, там каналов много, сложней попасть и еще люди пишут, запасные каналы передачи есть! Глушить надо приемник от спутника однозначно. Подойдет магнетрон или клистрон, :polt_71x:только вот дури в них много и не факт, что диапазон попадет. Сделать вообще генератор СВЧ на одном транзисторе и чистоту качающуюся,:dur_6900: полюбому в диапазон впишемся.:35:

T

test

Guest
я не особо разбираюсь в глушилках, но амплитуда сигнала gps'a и так ниже уровня шума, но очень сильно размазана по спектру, так что глушить gps, имхо, затея не здравая.

GPS работает на частоте 1575.42 мегагерц (возможно использование еще одной частоты в военном канале) и использует фазоманипулированные

(сложные) сигналы. В статье Л.А.Овчаренко и В.Н.Поддубного "Помехоустойчивость приема фазоманипулированных сигналов на фоне наиболее

неблагоприятных помех", напечатанной в журнале "Радиотехника" No 7-8 за 1992 г., посвященном проблемам радиопротиводействия, показано, что

"наиболее неблагоприятной" помехой для GPS является немодулированная несущая частота, расстроенная относительно несущей частоты GPS.

Именно такой сигнал и следует излучать в станции помех.

Суть идеи заключается в том, что при наличии в пространстве двух близких по частоте несущих в пространстве же возникают биения. Их частота

находится между излучаемыми частотами, а в соседних максимумах фаза сдвинута на 180 градусов — это проходят в школе. Если одна из несущих

фазоманипулированна, суть дела от этого не меняется. В приемнике GPS стоит коррелятор, который сворачивает фазоманипулированный

навигационный сигнал с имеющейся в приемнике его копией. Когда отклик коррелятора достигает максимума, это и считается временем прихода

сигнала. Если в пределах полосы коррелятора (в гражданском канале это около 2 МГц) будет еще одна несущая, то это эквивалентно

фазоманипулированной помехе, крутящей фазу через импульс. В результате сигнал просто не будет приниматься.

Наилучшие частоты (проверено экспериментально):
1 частота - 1574 или 1577 Мгц;
2 частота (военный канал) - 1225 или 1229 Мгц.

Кроме GPS есть и отечественная система ГЛОНАСС. Ее сигналы тоже можно глушить, но там посложнее. Потому что все 24 спутника GPS работают

на одной частоте (режим кодового разделения каналов CDMA), а в нашей системе каждый спутник работает на своей частоте (частотное разделение

сигналов — FDMA), и поэтому передатчиков нужно несколько.