key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Граббер на pic16f84a

Наконец-то собрал граббер...
Осталось прошить микруху, прошивка есть, но сомневаюсь, подойдёт ли...

DSC00088.JPG

DSC00089.JPG

DSC00090.JPG

Прошивку выложу вечером...

Прикольный граб, только одно но: там совсем не видно передатчика :confused: или он на КТ315 / КТ361 собран ?
Больше похоже на анализатор :35:

oleg

Well-Known Member
Вылаживаю как обещал прошивку...

Только одна проблема MPASM выдает 7 ошибок при компиляции, помогите разобраться в чем дело...
Посмотреть вложение 4549
В данном контексте, ошибки в транскрипции. Я все поправил, компилятор не ругается, разбирайтесь дальше)

Вложения

Не могу найти схему этого граба. Дайте ссылку пожайлуста!!!
Ну если хекс в дизасме посмотреть - будут видны порты и на прием и на передачу.
Индикация - это втиорично.
Обвязка - кроме частоты кварца - стандартна (обычно 4Мгц).
А если порты Вам не видны - то и схема бесполезна, вседь правда?

Последнее редактирование:
A

Antonio

Guest
Привет всем!!! А где микросхему на граббер брать или приобрести???

Прошил микруху - мои сомнения на счёт прошивки подтвердились...(((
Как я понял keeloq.asm это только алгоритм кодирования, ну плюс ещё какая я-то лапша... кстати там в 488 строке надо вместо b'0000111' написать b'00001111' исправьте кому надо...
А я пошёл изучать asm, ну или С на крайняк, может через год, если не кто не поможет и сваяю прошивку под этот чудо-девайс ;)

Вот кстати схема... Если кто найдет прошивку поделитесь...
pic16f84a.JPG

Всем привет, я вернулся начинаю опять заниматься этой темой....Олег, большая просьба помоги(((

А зачем ? Бери устаканившуюся схему на PIC18F252, собирай и дорабатывай. уже только ленивый ее не попробовал.

18 пики дорогие, а 16 у меня пруд пруди))) Да и хочеться всё таки что-то своё)))
может что-то хреновое, но своё?
Я не против системы команд и банков памяти на pic16f84, сам даже pic12 использовал для компактного применения. И получил жесткую борьбу за каждый байт программы: в одном проекте код получился ~ 1200 байт, а надо 1024. Оптимизировал, потратил кучу времени, получил 1021 - но это же на грани фола. Pic18 не было возможности применить чисто из-за габаритов.

Просто совет: лучше 1 раз потратиться на более удобный pic и получить многофункциональный продукт, не заморачиваясть с написанием компактной программы, тем более если это надо для некоммерческого устройства.

Сверху