key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Граб Sher-Khan 5,6,7,8

Написал граб для шерханов, в архиве дэмо прошивка. Срабатывает от брелка, пинка и удара по стеклу, 3 раза автоматически откр/закр авто, после чего нужно опять лупить по стеклу =) Да, и на следующий раз врятли сработает на одной и тойже тачке, т.к. счётчик опять начнёт с FF 00. Первый раз делаю дэмо прошивку, так что если чё не так, критикуйте... =)

Please Login or Register to view hidden text.

Вложения

• 2 KB Просмотры: 195
Сори, по запарке не вписал вторую кнопку, т.е. эта прошивка будет только закрывать, как допишу выложу... Сложно блин нормальную прошивку испоганить... Ну всмысле ограничить... Строго не судите, первый блин всегда комом... =)

2exchange: доделал прошивку, теперь граб заточен под все шеханы 3,4,5,6,7,8 но я не могу выложить прошивку потому что она полностью рабочая... Написано на "С" в CodeVisionAVR не поможеш сварганить из неё дэмку чтобы я мог поделится ей с остальными, не только в закрытом разделе... А то я как начинаю переписывать, всё время чё-нить испоганю. :(
Вот схема:

что там можно испоганить?)) после того как принял и расшифровал, делай задержку шли пакет на закрытие например. впрочем можешь прислать, интересно взглянуть будет.

и ещё, приём от удара, только до 6 хана я так понял?

2exchange: говори куда прислать, пришлю проект, схему в протеусе, посмотриш что можно сделать.

посмотрел исходник. возникла пара вопросов)

по какому принципу работают прерывания в приёме, т.е. как время замеряешь.
и зачем ты используешь вложенные структуры?

2exchange: Вобщем изначально прерывание настроено по falling(по нарастающему фронту) если срабатывает то я перенастраиваю на rising и включаю таймер, как только возникает прерывание rising(по спаду) я останавливаю таймер переписываю его значение в переменную timer, обнуляю таймер. и сравниваю timer с интервалами времени преамбулы. Если попали в промежуток то увеличиваю счётчик первой части преамбулы. если принято 10бит с нужным нам интервалом выставляю флаг pr_one (принята первая часть преамбулы) и начинаю пренимать вторую часть, которая состоит из 3бит, если принял, то устанавливаю флаг pr_sh(принята преамбула sher-khan), после чего перехожу к приёму пакета.
Вложенные структуры тип union использую для промежуточного хранения, использую их потому что меня так учили, по другому записывать побитно я не умею... Точнее умею в переменную, со здвигом, но не знаю как потом работать с конкретным битом в этой переменной. Если знаеш как это сделать проще, научи, буду благодарен =)
Задолбался писать.... =)

Сварганил дэмо прошивку, большое спасибо exchange за то что подсказал как это лучше сделать! Оставил одну кнопку и 3 светодиода для индикации...
Вот описание работы:
Нажимаем на START, граб переходит в режим сканирования, как только принимает сигнал шерхана, отправляет в эфир 2 пакета (для синхронизации) open для старых шерханов, после чего через 1 секунду пакет close. Ещё через секунду посылает 2 пакета open для новых шерханов (со счётчиком), и через 1 секунду пакет close... После чего память контроллера очищается, вобщем надо снова жать на START, ждать удара по стеклу, пинка по колесу или нажатия кнопки на брелке...
+ Граб не глушит обратную связь!

Спрашиваю разрешения у администрации на публекацию этого материала в открытом разделе.

Вложения

в открытом не стоит) т.к. по идее демка беспонтовая, и для серьёзных дел собирать её не станут, а вот побаловаться - легко.
конечно компетентность некоторых людей и из закрытого раздела, лично у меня, вызывает сомнения, но всё же лучше пусть останется здесь.

и ещё, приём от удара, только до 6 хана я так понял?[/QUOTE]========== А 7 8 на пинок берешь ????? , если да, то поясни пожалуйста устно, как преобразуешь серийник.? он не совпадает у этих ханов с бреловским. ------------------- еще вопрос по 5-6 Как получаешь два бита, которые между фрагментами команды? --------------сори прошив не смотрел.

Если я тя правильно понял, то ты говориш про те 2 бита которые отвечают за короткое /длинное нажатие, я их принимаю я принимаю серийник + ещё пол байта, остальное дописываю, кстати прошиву, которую выкладывал, в ней gar47 нашёл баг, я его исправил, если отрою в исходниках то выложу...

НЕТ ===серийник 22 - бита ( 1-22 ) передается базой. далее 5 бит фрагмент команды (23-27), в нем же и бит удержания кнопки. (30-34) - этот же фрагмент инверсно. далее - счетчик. ИНТЕРЕСУЮТ 28, 29 БИТЫ ОТ НАЧАЛА КОДА. Присутствуют ли они в ответе базы или вычисляются как? У каждого брела они могут быть свои, и не зависят от команды. мне их пока приходится брутить....

Интересная тема . только жаль что не на асьме :)
и интереснее был бы исходник :) демо.

oleg

Well-Known Member
Интересная тема . только жаль что не на асьме :)
и интереснее был бы исходник :) демо.
Специально для тебя, я выложил исходник алгоритмического кодграббера. Все на асьме как ты и просил. Демо режим делать не стал, что бы вас меньше путать =)