key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Давно искал подобный форум, СМИ и сбербанку. Вопросы новичка

danger3466

New Member
Хотел написать спасибо СМИ и Сбербанку, получилась чушь какая-то )

Для начала о себе, Пользую Linux уже лет 15 наверное, не считал, со времен когда debian был еще 3 версии, видел как Ubuntu, FreeBSD, OpenBSD зарождались и прочие )
Программирую на php еще с тех времен когда он только зародился как 3-я версия, и когда он и не подозревал что такое ООП.
Cpp, VisualBasic, pascal/Delphi, perl опустим как не состоявшееся.
Сейчас вот уже как год осваиваю Python 3.

Бросается в глаза местная привязанность к cronos, мельком посмотрел не оценил, чем обусловлена такая любовь?

Зачем этим занимаетесь?
Я вот хочу чисто из спортивного интереса сделать некую систему организованного хранения информации по населению, для себя
На данный момент спарсил номера нашего города и окресносте с facebook, те что указанны в данных на восстановление пароля, знаете наверное.
Еще планирую заняться ревер инженирингом приложения для Android GetContact, собирает с мобил контакты потом показывает кому не поподя, думаю эту базу можно будет собрать
Интересна еще информация о автомобильных номерах, еще не курил эту тему, но на сколько я помню было какое-то приложение, типа социальной сети, где по номерам на машинах друг другу сообщения оставляли, интересно такую информацию поискать

Хотелось бы найти единомышленников, да советов послушать, коли кто посоветует чего.

Последнее редактирование:

Putnik999

Active Member
Зачем этим занимаетесь?
Cronos - СУБД, не требующая для базового использования навыков программирования, но обладающая широким удобным функционалом. Это удобное универсальное решение, которое стало корпоративным стандартом во многих компаниях. Если вам не нравится этот формат - вы можете выгрузить данные в текстовый формат и импортировать куда угодно. Если есть ещё какие-то вопросы, то лучше вам сначала изучить возможности Кроноса, а потом уже задавать вопросы почему так происходит.
сделать некую систему организованного хранения информации по населению
С возможностями хранения данных, связей, обеспечения индексирования прекрасно справляется Кронос. Вы можете попытаться соорудить что-то своё, но это никому не нужно и никто этим не будет пользоваться.
ревер инженирингом приложения для Android GetContact
Делайте, работы на 15-20 минут. APK без проблем разбирается, формат передачи данных можно посмотреть при помощи Nox + Fiddler.
Там жёсткие ограничения на обращения с одного аккаунта в день, блокировка аккаунта при малейшем намёке на перебор и регистрация через СМС или аккаунт Facebook (где тоже нужен телефон). И как вишенка на торте - если человек не зарегистрирован в GetContact, то на выдачу идёт только 1 вариант имени. И только если он в нём зарегистрирован и не удалён, то происходит выдача полных данных. После информационной бучи удалились очень многие, сейчас наткнутся на полную выдачу большая редкость.
У меня реализован доступ на связке Nox (регистрация новых аккаунтов) + Сервис онлайн получения СМС + программа для запросов по API. Для своих нужд хватает, выгрузить сколько-нибудь значимый массив невозможно. А вообще - левая трубка или виртуала с аккаунтом для пробивки вполне рабочий вариант.

Zonda

New Member
Я тоже задавался таким вопросом, но ведь да, для публичного "релиза" - Кронос вполне удобен. А так, некоторые для себя уже что-то и переделывают, например, для слияния бд в одну.

jori

Well-Known Member
Я вот хочу чисто из спортивного интереса сделать некую систему организованного хранения информации по населению
Можешь помочь мне доделать мой софт для создания базы знаний, только она у меня не на пхп, и не на питоне. Но если умеешь верстать, был бы рад помощи.

danger3466

New Member
Можешь помочь мне доделать мой софт для создания базы знаний, только она у меня не на пхп, и не на питоне. Но если умеешь верстать, был бы рад помощи.
Сайт, но не на php и не на python?! Ruby, NodeJS, APS или еще что? Аж интересно что за экзотика )
Я бэкенд, фронт мне плохо дается, нет у меня чуства прекрасного :D

jori

Well-Known Member
Сайт, но не на php и не на python?! Ruby, NodeJS, APS или еще что? Аж интересно что за экзотика )
Я бэкенд, фронт мне плохо дается, нет у меня чуства прекрасного :D
С++ бэкенд. У меня тоже нет чувства прекрасного, шо поделаешь. Ну если что, в лс напиши свой жабер, там потрещим.

9kb

New Member
jori, напиши в лс что конкретно нужно, с примерами старого фронта. Наверно смогу помочь в свободное от работы время, если не срочно и не слишком много.

Сверху