key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Дисплей Nokia 3510i

Давайте рассосём этот дисплей вдоль и поперёк!!!!!3310 освоил Oleg,остальные просто припаяли не понимая что куда (я про программную часть)!!!!!!Железо+софт учись нехочу!!!!!Короче всё с нуля-что куда и как-не всё Oleg один должен думать!

oleg

Well-Known Member
Подыскал вам датошит на этот дисплей, правда описание какое то скудное, всего на 88 страниц, я привык что их обычно штук так 300 как минимум, ну да ладно. Нужно разобраться с инициализацией, я так понял, что там есть переключение цвета, то есть с 8 бит на пиксель, на 12 бит, думаю нам удобно будет 8 бит оставить, так как наш контроллер восьми-битный. Все изучаем датошит, копим деньги на дисплей)

Вложения

sab

New Member
стр18, вроде как 8 бит проц в экране преобразует сам в 12бит.
читаем дальше стр 30, внизу, про что это?
команды 29,30 описание на странице 52, мутное какоето...

----------

походу в сименсе мс60 и а65 а75 ониже

Pin1 _Reset
Pin2 _Cs
Pin3 Gnd
Pin4 Sdata
Pin5 Sclk
Pin6 Vdigital 1.8V
Pin7 Vbooster in 2.7V
Pin8 Vlcd max.12V

Досихпор не прислали мне его...
Получилось у кого подключить?
с последними тремя пинами что делать?

oleg

Well-Known Member
Купил дисплей 3510i, давайте его раздуплять дальше. Начну с того, что там нет внутренней подсветки, придется все делать внешней, это не страшно. С инфой проблемы, кое как наскреб один исходника на сях, плюс датошит на буржуйском. У кого есть конкретное описание включения этого дисплея и инициализация?

Please Login or Register to view hidden text.

, но возможно ты уже видел это.

Программка для тестирования LCD 3510, в основном все проекты на AVR для этого экрана.

Вложения

oleg, А при компиляции сишного исходника, разве не генерируется асмовский код ? Провожу аналогию с CodeVisionAVR - там из сишного генерится асм, лст и потом компилится(ну либо для удобства генерится, не суть важно). Главное что получаем все виды исходников.
И вообще сишный код более универсальный. Переносимость на другие процы элементарная.

oleg

Well-Known Member
Зачем нам компилировать чужой исходник? Тем более сишный, мы же моньячим по PIC 18 и асьме. Нам нужно дернуть от туда байты инициализации и хоть как то понять как там цвета и строчки переключаются, зачем пухнуть над англоязычным датошитом? Мы его почитаем в последнюю очередь, когда что ни будь не так пойдет. Нас интересует только шапка исходника с инициализацией, у нас и порты и контроллер будет свой.

Вложения

Настоящая фраза джедая... :) жалко у меня нет такого дисплея. Нахаляву подогнали дисплей от Siemens S65. Буду с ним разбираться и прикручивать к нему потроха.
Хотел взять на будущие эксперименты, да цена 650р остановила. пока нет реальной потребности брать не буду :)

oleg

Well-Known Member
Хотел взять на будущие эксперименты, да цена 650р остановила. пока нет реальной потребности брать не буду :)
Сходил в магазин радиодетали, спросил 3510i, сказали привезут на заказ по цене 500-600 руб. Случайно зашел в фирму, которая торгует запчастями для ремонта сотовых, у них был один дисплей в наличии, но так как я был не ИП (индивидуальный предприниматель), то мне его продали на 20 рублей дороже, я заказал еще 30 дисплеев и сказал, что приду с супругой, у нее ИП. Тему вкурили? Ищите в своем городе тех, кто баньчит запчастями для мастерских по ремонту сотовых!

Вложения

oleg

Well-Known Member
АХТУНГ!!! Друзья мои, завел я этот дисплей, сижу и радуюсь как мальчишка. Первый и самый сложный этап пройден!!!

Вложения

Пацаны, 500-600 рублей это беспредел! У моего поставщика в прайсе он стои 100р. если опт могу и дешевле взять ессно. Я вот обратил свое внимание на LCD от LCD Nokia 7250\3100\7210 \6220\2600\2650\3200.. Не просто потому что он чем-то лучше, а потому что валяется их у меня десятка два.. Да и от семенов тож куча (с65 s65 m65 sl65 итд).. Мож с ними займусь.. даташиты посмотрю потом определюсь

Да вот тут много есть

Это по семенам

Но склоняюсь все-таки к нокиевскому 3100/3120/3200/5100/6100/6220/6610/7210/7250/7250i/ 6220/2600/2650/5140.. цена в закупке правда 200 р, но у меня их куча...

На этой страничке фотки..

... Посмотрел, понравилось
Даташит на него

И вот еще ресурсик интересный

Сверху