key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Доработка проектика

Народ-хелп!

Заинтересовался этим проектом.

Please Login or Register to view hidden text.

По отзывам-все гут.Но меня смущает отсутствие регулировки громкости и полного вырубания с пульта!

Как это можно победить???Програмить не умею толком!

а ставить еще один дешифратор команд и триггер не хотца-там и так еще полно блоков будет-самодельный цап бп и др.

Почта глючит-с автором не связаться:ranting:

Регулировка громкости есть прям на сидюке!
Мнеб с кнопок типа VOL+ VOL-!Чтоб было все полностью цифра.Тем более что регулировка на сидюке-выход спереди и отвратный звук.Что тогда делать с выключением???(Надо чтоб с пульта мона было вырубить и с кнопки на морде)

Еще проблем-не слушается клавиатуры!В чем дело может быть?KEYBOARD SETUP вылезает-а дальше тишина!Все остальное нормально!

Всем спасибо!Разобрался-ошибка в монтаже.

Теперь хочу пристроить регулятор нч-вч и громкости с индикацией регулируемого с помощью светодиодов и управлением 3-4 кнопками как это сделано в к174ха54.Такой микрухи в питере нету.Подскажите плиз аналог из импорта чтоб удовлетворял требованиям....

Вложения

Jenek

New Member
Посоветовали такую схемку-мож кому пригодится.Но написано что после выключения питания все настройки кроме регулировки громкости сбрасываются.....Жаль!

Ктонибудь пробовал такую тда???Как играет???

Вложения

А, разбирался с теми публикациями, что были в журнале "Радиохобби"?
Там много чего полезного по этому вопросу.

сделай электронное управление пусть будет дискретное, но зато с памятью - управление через мк. в принципе дискретность сейчас во всех музыкалках, шкалу сам подберёшь - какая на слух приятнее.
вариантов решения море! главное не зацикливаться!

oleg

Well-Known Member
Схемку бы а то програмить не умею.....Че нить готовое
Женек, ты очень давно на форуме и имеешь статус продвинутого фрикера, но так и не научился программировать? Давай с этим что то делать! Форум сделан для того, что бы снять с радиолюбителей клеймо телемастера и продвинуть на ступень выше! Ведь программист электронщик, это ведь птица другого паллета, в общем выбирай ползать тебе или летать! Кстати мы с тобой на форуме одинаковое время находимся, задумайся. ;)

Женек, ты очень давно на форуме и имеешь статус продвинутого фрикера, но так и не научился программировать? Давай с этим что то делать! Форум сделан для того, что бы снять с радиолюбителей клеймо телемастера и продвинуть на ступень выше! Ведь программист электронщик, это ведь птица другого паллета, в общем выбирай ползать тебе или летать! Кстати мы с тобой на форуме одинаковое время находимся, задумайся. ;)
Респект,Олег!А у меня времени просто напросто времени даже нет на это.....А про телемастеров ты зря-я очень во многих областях электроники....

Может тогда по топику чего-нибудь предложишь???

на самом деле решений море, смотря какое тебя устраивает больше. если есть пять свободных выводов чтоб заюзать под громкость получишь регулятор на двадцать пять(если не ошибаюсь) градаций. ставишь параллельно 5 резюков подключаешь их черех ключи на вход регулировки и на землю. самых большой номинал - максимальный по схеме резюк. а дальше играешься со шкалой подбирая номиналы. надеюсь ещё не забыл как сопротивление параллельных резисторов считать? резюки от большего к меньшему... вот и считай. но это может для твоей микрухи не подойти(я мануал на неё не читал). я когда-то с тдашками работал... к стати у филипса на этот счёт много решений есть.

Ты не понял-мне нужно управление не тока громкостью но и тембрами и все с помощью 3-х маакс 4-х кнопок и без дисплея так как его девать некуда!

Лично на мой взгляд, такие девайсы с теперешним разнообразием мр3 и всякой др. цифы уже не катят, если только для души или от нечего делать сковырять... Извените если не в тему.

ок! я тебя понял. 3-4 кнопки. схема та же но придётся использовать сдвиговый регистр с защёлками. 4 штуки. первым ты будешь выбирать что регулировать 1(громкость),2(тембр),3(баланс) как выставлять думаю придумаешь сам.остальные на управление регулировкой. а дальше взяв тактовую по нажатию кнопки вгоняешь нужную комбинацию на регулировку звука(тембра, баланса). нужная комбинация откроет ключи и подключит нужные резюки. кратковременные замирания ухом не услышишь.

только геморно это всё. лучше взять готовое решение с памятью. есть тдашек море.

Сверху