key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Екатеринбург

Я дико извиняюсь, но какие УК ви слушаете? Слушают голосовые каналы. Все группы работают в одном транке, соответственно и УК те же.

Какие районы переходят (перешли) ?
Известны - ли ID подразделений с позывными ?
3078 [И в а] - ОП7
3080 [К а ш т а н] - ОП10
3088 [Л о т о с] - ОП5
3090 [К е д р] - ОП3
Более ли менее активно работают только 3078 ( И В А ) и 2561 ( П А Р У С ), остальные походу в аналоге или совмещают.

Из интересного - [Д о з о р] - БПЛА с камерами, без определенного tgid, работают на каналах б а й к а л / в е с т а .
2565 [А р е н а - С т а д и о н] - стадион.
2819 [А л м а з] - не знаю, кто это?
Пытаюсь мотивировать общественность так как умею.
Бесперспективняк.. :)
Если человек не знает как / не хочет / не умеет / не имеет времени - хоть замотивируйся, он будет ждать готовой информации, хоть вечно.
А кому интересно - того и мотивировать не нужно, тут только помогать, поддерживать и разделять общий интерес, объяснять откуда что и почему.
к примеру, я вот совершенно не знаю
По какому принципу дают присвоение принодлежности цифровым каналам?
еще я не знаю что такое "курс", например у ОП "вызов такой-то такой-то, событие такое-такое, адрес такой-такой, курс (или "по курсу"): цифры"
Не знаю для чего у гибдд "номер по журналу", я понимаю что это порядковый номер проверок, но нафига они их собирают - не пойму. Чтоб посчитать кто сколько проверил и как провёл время на смене?
Кто такой Парус и зачем он нужен если есть ОПы по районам и есть Веста/Байкал которая даёт информацию / ставит задачи всем подразделениям?

Вопросов появляется много, а спросить некого.. никто из моих знакомых не разделяет моего интереса..
Следовательно и спросить некого.

На другом форуме публика в большинстве своём очень закрыта и иногда даже пренебрежительна к другим, как будто у многих там дивиз "Я ЭТО ЗНАЮ! И ВОТ ЭТО ЗНАЮ! но я тебе ничего не скажу" - я понимаю почему не говорят, об этом напишу ниже*, я не понимаю зачем "дразнить" тем что ты знаешь.

И я совсем не понимаю некоторых там людей, которые якобы что-то знают, буквально кричат о том, что они всё это давным давно прошли и знают как свои пять пальцев - но ничего при этом не говорят..
Знаете, как будто распирает ЧСВ у некоторых людей от того что они это что-то знают, и ладно бы они просто знали и игнорировали остальных - тех кто не знает чего-то, но ведь там такая ситуация что им просто необходимо сказать/показать окружающим что они что-то знают, а другие этого чего-то не знают.
Как будто бы самоутверждаясь такими действиями, раздувая своё ЧСВ и боясь сдуть его, ведь если он расскажет всем что знает - это будут знать остальные и он не будет так крут в своих глазах..

В общем, очень не хотелось бы привносить такое отношение на этот форум, я лично придерживаюсь того, что знаешь - скажи, не знаешь - поинтересуйся.
А если что-то знаю, но не хочу / не могу говорить об этом, или считаю что такая информация может быть лишней для широкого круга лиц - просто ничего не говорю. Так и не раздражаю людей, и информацию лишнюю не передаю.

*___
Везде, как и всегда есть свои "но" и обратная сторона медали...
Выкладывать информацию в "открытый доступ", чтоб каждый дурачок или школьник мог на её основе сделать что-то плохое, тоже не есть хорошо..

Я о всякого рода хулиганах, кому не интересен сам процесс, не интересна суть, я о тех - кому хочется похайпить (вставка записей переговоров в репортажи СМИ, трансляция переговоров ДПС в реальном времени с персональными данными людей) или просто поговнить (во времена аналога жутко раздражали "радиохулиганы" которые включали музыку в эфир служебных частот, "радиолюбители" которые в новый год выходили на частоты полиции / пожарной / скорой и "от всей души" пьяным голосом поздравляли их с новым годом, "Помощники", которые предпочитали вмешиваясь в работу оперативной службы напрямую сообщать о чем-либо в эфир на служебной частоте, вместо того чтоб позвонить "02" с мобильного..) или заработать на этом (ритуальщики).
Вот они - создают негативное влияние на всех, они - мешают службам работать, думаю что раздражают их работников, начальство и радистов служб, заставляют их искать способы оградить эфир от таких "помощников", "хулиганов" и "радиолюбителей" внедряя цифру, крипту и прочее..
И от их действий страдают совершенно безобидные люди, которым просто интересно, от которых информация дальше них самих никогда никуда не уходит и совершенно никак не используется..

Замкнутый круг прям получается, с одной стороны - хочется открытой информации, чтоб помогли, чтоб научили.
С другой стороны - совсем не хочется чтоб этой информацией владели те, кто потенциально может хоть каким-либо образом кому-то навредить.
Вот и выходит что одни спрашивают, а другие предпочитают просто молчать, потому как фиг его знает что за чудо спрашивает и с какой целью, либо троллить - "я знаю, но не скажу" :)

Запрет индексации поисковиками форума/раздела с информацией, доступ к общему разделу через какое-то время после регистрации, а так же приватные разделы на формах, в которых обсуждаются интересные вещи с идейными людьми - в принципе хорошее решение, которое отсеивает совсем уж случайных людей, хоть как-то защищает какую-либо информацию от достояния общественности и в целом в приватных разделах можно чувствовать себя чуть свободней, но и они не являются панацеей, а так же имеют свои некоторые минусы.

2565 [А р е н а - С т а д и о н] - стадион.
Вот так мифы и рождаются. Группа А05, 2565 по вашему, это связисты. Они могут крутить настройки где угодно и выходить с каким угодно ИД.
Правильно будет КУСП.
Это ППС

Вот так мифы и рождаются. Группа А05, 2565 по вашему, это связисты. Они могут крутить настройки где угодно и выходить с каким угодно ИД.
Хм.. возможно, не могу спорить. Слышал плотную работу в этой группе, на связь выходили с позывным А р е н а и С т а д и о н, а за день "до" в этой группе действительно работали связисты но с позывными Б а й к а лХХ, налаживали связь.
Общение в группе в течении дня было о видеонаблюдении, потому и сложилось впечатление что 2565 отдали стадиону.
Ага, КУСП – книга учёта сообщений о происшествиях. Понял, благодарю.
Если честно, думал что "ППС" - это экипажи принадлежащие ОПам :)
Выходит что у ОПов свои экипажи, а у ППС - свои?
Или они принадлежат ОПам, но над ними "Парус"?
Не понимаю структуры, вот у гибдд просто - Остров и Луч )

Если честно, думал что "ППС" - это экипажи принадлежащие ОПам :)
Выходит что у ОПов свои экипажи, а у ППС - свои?
Или они принадлежат ОПам, но над ними "Парус"?
Не понимаю структуры, вот у гибдд просто - Остров и Луч )
Извиняюсь что влез, но немного проясню. ППС (патрульно-постовая служба) - это самостоятельное строевое подразделение (полк, батальон, рота....), которое подчиняется местному управлению МВД. Их задача патрулировать районы, которые в свою очередь они делят на сектора (в крупных городах). Отделы полиции, ответственные за свой район только дают экипажам ППС заявки и контролируют исполнение этих заявок, но их начальством не являются! В свою очередь у ОП тоже могут быть свои "экипажи". Это в первую очередь СОГи (следственно-оперативные группы), которые выезжают на тяжкие преступления (убийства, грабежи итд). А так же отделы полиции могут формировать ГНР (группы немедленного реагирования), которые комплектуются из сотрудников ОП. ГНР район не патрулируют, а только ездят по заявкам!

Кто тогда ездит на машине ОП, на борту которой написан этот район? ППС из УМВД по району?
Приведу пример по Москве. Есть Южный административный округ и соответственно Управление МВД по ЮАО с ОР ППС в структуре. В ЮАО есть район С.Бутово и соответствующий ОМВД. Есть житель Бутова делает звонок и вызывает экипаж ППС (например, усмирить шумных в доме), то приезжают ппсники из отдельной роты ППС, а не сотрудники отдела МВД?

Последнее редактирование:
я не слышу что у него в наушниках, подойдите проверьте" подошли, сообщили "ничего в наушниках не играет, они отключены
Это в апке было? Ну менты идиоты конечно, надо на взрывчатку проверять - они всякую молодежь ловят в наушниках неважно от чего... Так то на взрыв идет по GSM команда, позицию террориста прекрасно можно увидеть (организаторам) по геолокации... И безо всяких наушников и радио.

В эфире уже несколько лет жужжит
Ага, это P/D.

По ЧМ - тетра есть и работает, завтра куплю флешку на 16 гб - смогу записать готовый образ liveflash с telive и декодировать.

Это та что на первой странице темы? Вы сами давно слышали в эфире указанные позывные?
С этим согласен - пора оп-пост актуализировать.

Это группа дежурной части кировского района. А то что этой группой пользовалось ДПС, это еще ничего не значит.
По факту там обычно ДПС, а именно - пробивание водителей. Почему я и блокировал ее у себя - и в сканере, и затем (когда его отжали) в DSD.

Затверждаю.

Это в апке было? Ну менты идиоты конечно, надо на взрывчатку проверять - они всякую молодежь ловят в наушниках неважно от чего...
Доброе утро! Так то это учения были. Сегодня на уралмаше фанатов гоняли.
завтра куплю флешку на 16 гб - смогу записать готовый образ liveflash с telive и декодировать.
Всё интересное закончилось с окончанием тестовых матчей. Сейчас слышно редкие переговоры. Думаю, оживление будет только к началу чемпионата.
Какие это, и в какую апку? Под NAC 340?
В какую, какую - в цифровую. Нужно эфир слушать, а не блокировать группы в отжатых сканерах.
По факту там обычно ДПС, а именно
По факту эта группа предназначалась для кировского увд, но за отсутствием хозяев там дпс общались за свое. Сидели в засадах. Потом был доп канал адм практики. Сейчас принадлежность немного перекраивается.

Всё интересное закончилось с окончанием тестовых матчей. Сейчас слышно редкие переговоры. Думаю, оживление будет только к началу чемпионата.
Главное, тетра нешифрованна.

Не, в аналоговую апку :oops:! И сканеры я не отжимал, наоборот у меня отжали, признав за рацию, гопники. Genby педик, развел гопоты со своими бригадами...

Сейчас принадлежность немного перекраивается.
Вроде как еще недавно там водил пробивали...

Помогите идентифицировать позывные, к какому ОП относятся?
Кристалл, Аргон (эти с ВИЗа), Малахит, Изумруд (эти с Кировского), Алмаз (эти с ВИЗа), Аметист (эти с Кировского)

На частотах с первой страницы вообще жизнь есть? Через Sdr dsd+ вообще ничего нет. Да и baofeng активности не видит. Я правильно понимаю что даже если в цифре вещают baofeng реагировать должен когда в эфир выходят? Слушаю на Уралмаше. Подскажите дураку

понравилось как четко по перехвату квадрокоптеров работают.
Кто-то запустил дрон, доклад - такой-то такой то квадрат, сектор такой-то, обнаружен бпла.
Минуты через 1-2 - обнаружен оператор, там-то там-то.
Еще минут 5 - оператор бпла задержан, данные его переписаны.
пацаны вообще ребята :)

Сверху