key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Екатеринбург

Я дико извиняюсь, но какие УК ви слушаете? Слушают голосовые каналы. Все группы работают в одном транке, соответственно и УК те же.

cq116

Member
Какие районы переходят (перешли) ?
Известны - ли ID подразделений с позывными ?
3078 [И в а] - ОП7
3080 [К а ш т а н] - ОП10
3088 [Л о т о с] - ОП5
3090 [К е д р] - ОП3
Более ли менее активно работают только 3078 ( И В А ) и 2561 ( П А Р У С ), остальные походу в аналоге или совмещают.

Из интересного - [Д о з о р] - БПЛА с камерами, без определенного tgid, работают на каналах б а й к а л / в е с т а .
2565 [А р е н а - С т а д и о н] - стадион.
2819 [А л м а з] - не знаю, кто это?
Пытаюсь мотивировать общественность так как умею.
Бесперспективняк.. :)
Если человек не знает как / не хочет / не умеет / не имеет времени - хоть замотивируйся, он будет ждать готовой информации, хоть вечно.
А кому интересно - того и мотивировать не нужно, тут только помогать, поддерживать и разделять общий интерес, объяснять откуда что и почему.
к примеру, я вот совершенно не знаю
По какому принципу дают присвоение принодлежности цифровым каналам?
еще я не знаю что такое "курс", например у ОП "вызов такой-то такой-то, событие такое-такое, адрес такой-такой, курс (или "по курсу"): цифры"
Не знаю для чего у гибдд "номер по журналу", я понимаю что это порядковый номер проверок, но нафига они их собирают - не пойму. Чтоб посчитать кто сколько проверил и как провёл время на смене?
Кто такой Парус и зачем он нужен если есть ОПы по районам и есть Веста/Байкал которая даёт информацию / ставит задачи всем подразделениям?

Вопросов появляется много, а спросить некого.. никто из моих знакомых не разделяет моего интереса..
Следовательно и спросить некого.

На другом форуме публика в большинстве своём очень закрыта и иногда даже пренебрежительна к другим, как будто у многих там дивиз "Я ЭТО ЗНАЮ! И ВОТ ЭТО ЗНАЮ! но я тебе ничего не скажу" - я понимаю почему не говорят, об этом напишу ниже*, я не понимаю зачем "дразнить" тем что ты знаешь.

И я совсем не понимаю некоторых там людей, которые якобы что-то знают, буквально кричат о том, что они всё это давным давно прошли и знают как свои пять пальцев - но ничего при этом не говорят..
Знаете, как будто распирает ЧСВ у некоторых людей от того что они это что-то знают, и ладно бы они просто знали и игнорировали остальных - тех кто не знает чего-то, но ведь там такая ситуация что им просто необходимо сказать/показать окружающим что они что-то знают, а другие этого чего-то не знают.
Как будто бы самоутверждаясь такими действиями, раздувая своё ЧСВ и боясь сдуть его, ведь если он расскажет всем что знает - это будут знать остальные и он не будет так крут в своих глазах..

В общем, очень не хотелось бы привносить такое отношение на этот форум, я лично придерживаюсь того, что знаешь - скажи, не знаешь - поинтересуйся.
А если что-то знаю, но не хочу / не могу говорить об этом, или считаю что такая информация может быть лишней для широкого круга лиц - просто ничего не говорю. Так и не раздражаю людей, и информацию лишнюю не передаю.

*___
Везде, как и всегда есть свои "но" и обратная сторона медали...
Выкладывать информацию в "открытый доступ", чтоб каждый дурачок или школьник мог на её основе сделать что-то плохое, тоже не есть хорошо..

Я о всякого рода хулиганах, кому не интересен сам процесс, не интересна суть, я о тех - кому хочется похайпить (вставка записей переговоров в репортажи СМИ, трансляция переговоров ДПС в реальном времени с персональными данными людей) или просто поговнить (во времена аналога жутко раздражали "радиохулиганы" которые включали музыку в эфир служебных частот, "радиолюбители" которые в новый год выходили на частоты полиции / пожарной / скорой и "от всей души" пьяным голосом поздравляли их с новым годом, "Помощники", которые предпочитали вмешиваясь в работу оперативной службы напрямую сообщать о чем-либо в эфир на служебной частоте, вместо того чтоб позвонить "02" с мобильного..) или заработать на этом (ритуальщики).
Вот они - создают негативное влияние на всех, они - мешают службам работать, думаю что раздражают их работников, начальство и радистов служб, заставляют их искать способы оградить эфир от таких "помощников", "хулиганов" и "радиолюбителей" внедряя цифру, крипту и прочее..
И от их действий страдают совершенно безобидные люди, которым просто интересно, от которых информация дальше них самих никогда никуда не уходит и совершенно никак не используется..

Замкнутый круг прям получается, с одной стороны - хочется открытой информации, чтоб помогли, чтоб научили.
С другой стороны - совсем не хочется чтоб этой информацией владели те, кто потенциально может хоть каким-либо образом кому-то навредить.
Вот и выходит что одни спрашивают, а другие предпочитают просто молчать, потому как фиг его знает что за чудо спрашивает и с какой целью, либо троллить - "я знаю, но не скажу" :)

Запрет индексации поисковиками форума/раздела с информацией, доступ к общему разделу через какое-то время после регистрации, а так же приватные разделы на формах, в которых обсуждаются интересные вещи с идейными людьми - в принципе хорошее решение, которое отсеивает совсем уж случайных людей, хоть как-то защищает какую-либо информацию от достояния общественности и в целом в приватных разделах можно чувствовать себя чуть свободней, но и они не являются панацеей, а так же имеют свои некоторые минусы.

2565 [А р е н а - С т а д и о н] - стадион.
Вот так мифы и рождаются. Группа А05, 2565 по вашему, это связисты. Они могут крутить настройки где угодно и выходить с каким угодно ИД.
Правильно будет КУСП.
Кто такой Парус
Это ППС

cq116

Member
Вот так мифы и рождаются. Группа А05, 2565 по вашему, это связисты. Они могут крутить настройки где угодно и выходить с каким угодно ИД.
Хм.. возможно, не могу спорить. Слышал плотную работу в этой группе, на связь выходили с позывным А р е н а и С т а д и о н, а за день "до" в этой группе действительно работали связисты но с позывными Б а й к а лХХ, налаживали связь.
Общение в группе в течении дня было о видеонаблюдении, потому и сложилось впечатление что 2565 отдали стадиону.
Правильно будет КУСП.
Ага, КУСП – книга учёта сообщений о происшествиях. Понял, благодарю.
Если честно, думал что "ППС" - это экипажи принадлежащие ОПам :)
Выходит что у ОПов свои экипажи, а у ППС - свои?
Или они принадлежат ОПам, но над ними "Парус"?
Не понимаю структуры, вот у гибдд просто - Остров и Луч )

N4832

Active Member
Если честно, думал что "ППС" - это экипажи принадлежащие ОПам :)
Выходит что у ОПов свои экипажи, а у ППС - свои?
Или они принадлежат ОПам, но над ними "Парус"?
Не понимаю структуры, вот у гибдд просто - Остров и Луч )
Извиняюсь что влез, но немного проясню. ППС (патрульно-постовая служба) - это самостоятельное строевое подразделение (полк, батальон, рота....), которое подчиняется местному управлению МВД. Их задача патрулировать районы, которые в свою очередь они делят на сектора (в крупных городах). Отделы полиции, ответственные за свой район только дают экипажам ППС заявки и контролируют исполнение этих заявок, но их начальством не являются! В свою очередь у ОП тоже могут быть свои "экипажи". Это в первую очередь СОГи (следственно-оперативные группы), которые выезжают на тяжкие преступления (убийства, грабежи итд). А так же отделы полиции могут формировать ГНР (группы немедленного реагирования), которые комплектуются из сотрудников ОП. ГНР район не патрулируют, а только ездят по заявкам!

Digweed

Active Member
Кто тогда ездит на машине ОП, на борту которой написан этот район? ППС из УМВД по району?
Приведу пример по Москве. Есть Южный административный округ и соответственно Управление МВД по ЮАО с ОР ППС в структуре. В ЮАО есть район С.Бутово и соответствующий ОМВД. Есть житель Бутова делает звонок и вызывает экипаж ППС (например, усмирить шумных в доме), то приезжают ппсники из отдельной роты ППС, а не сотрудники отдела МВД?

Последнее редактирование:

RD9-001-SV

New Member
я не слышу что у него в наушниках, подойдите проверьте" подошли, сообщили "ничего в наушниках не играет, они отключены
Это в апке было? Ну менты идиоты конечно, надо на взрывчатку проверять - они всякую молодежь ловят в наушниках неважно от чего... Так то на взрыв идет по GSM команда, позицию террориста прекрасно можно увидеть (организаторам) по геолокации... И безо всяких наушников и радио.

В эфире уже несколько лет жужжит
Ага, это P/D.

По ЧМ - тетра есть и работает, завтра куплю флешку на 16 гб - смогу записать готовый образ liveflash с telive и декодировать.

RD9-001-SV

New Member
Это та что на первой странице темы? Вы сами давно слышали в эфире указанные позывные?
С этим согласен - пора оп-пост актуализировать.

Это группа дежурной части кировского района. А то что этой группой пользовалось ДПС, это еще ничего не значит.
По факту там обычно ДПС, а именно - пробивание водителей. Почему я и блокировал ее у себя - и в сканере, и затем (когда его отжали) в DSD.

Затверждаю.

Это в апке было? Ну менты идиоты конечно, надо на взрывчатку проверять - они всякую молодежь ловят в наушниках неважно от чего...
Доброе утро! Так то это учения были. Сегодня на уралмаше фанатов гоняли.
завтра куплю флешку на 16 гб - смогу записать готовый образ liveflash с telive и декодировать.
Всё интересное закончилось с окончанием тестовых матчей. Сейчас слышно редкие переговоры. Думаю, оживление будет только к началу чемпионата.
Какие это, и в какую апку? Под NAC 340?
В какую, какую - в цифровую. Нужно эфир слушать, а не блокировать группы в отжатых сканерах.
По факту там обычно ДПС, а именно
По факту эта группа предназначалась для кировского увд, но за отсутствием хозяев там дпс общались за свое. Сидели в засадах. Потом был доп канал адм практики. Сейчас принадлежность немного перекраивается.

RD9-001-SV

New Member
Всё интересное закончилось с окончанием тестовых матчей. Сейчас слышно редкие переговоры. Думаю, оживление будет только к началу чемпионата.
Главное, тетра нешифрованна.

В какую, какую - в цифровую.
Не, в аналоговую апку :oops:! И сканеры я не отжимал, наоборот у меня отжали, признав за рацию, гопники. Genby педик, развел гопоты со своими бригадами...

Сейчас принадлежность немного перекраивается.
Вроде как еще недавно там водил пробивали...

ACadabra

New Member
Помогите идентифицировать позывные, к какому ОП относятся?
Кристалл, Аргон (эти с ВИЗа), Малахит, Изумруд (эти с Кировского), Алмаз (эти с ВИЗа), Аметист (эти с Кировского)

Denmezenov

New Member
На частотах с первой страницы вообще жизнь есть? Через Sdr dsd+ вообще ничего нет. Да и baofeng активности не видит. Я правильно понимаю что даже если в цифре вещают baofeng реагировать должен когда в эфир выходят? Слушаю на Уралмаше. Подскажите дураку

cq116

Member
понравилось как четко по перехвату квадрокоптеров работают.
Кто-то запустил дрон, доклад - такой-то такой то квадрат, сектор такой-то, обнаружен бпла.
Минуты через 1-2 - обнаружен оператор, там-то там-то.
Еще минут 5 - оператор бпла задержан, данные его переписаны.
пацаны вообще ребята :)

Сверху