key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Заглянуть к соседу

Никто не задумывался о создании устройства для визуального слежения работающего по принципу эхолота или возможности размещения генератора определенного рода излучения с противоположной стороны просматриваемой квартиры (например в подвале или квартире друга), который будет завязан на приемник в своей квартире? Возможно ли вообще такое?:rolleyes:

Никто не задумывался о создании устройства для визуального слежения работающего по принципу эхолота или возможности размещения генератора определенного рода излучения с противоположной стороны просматриваемой квартиры (например в подвале или квартире друга), который будет завязан на приемник в своей квартире? Возможно ли вообще такое?:rolleyes:
А нахуя это надо?

акустика врятли поможет, тебе рентген тогда надо будет делать :35:
может термолокация больше подойдёт?
мне кажется что проще камеру поставить.

акустика врятли поможет, тебе рентген тогда надо будет делать :35:
может термолокация больше подойдёт?
мне кажется что проще камеру поставить.
От ренгена он сдохнет быстрее, чем я инфу соберу :)
Термолокация через бетон не возьмет :( камеру поставить тоже возможности нет, хз что делать.

эхолокация тоже через стену не будет работать. пали через окна с соседних домов. тут и термолокация прокатит и инфракрасные камеры с хорошей оптикой. других мыслей нет.

можно отследить их по шуму через стену. ставь дачики к стене 50см друг от друга и спояй схеме измерения шума на каждый дачик и следи на каком шум возрастает там они и ходят.

Проше дырку в стене прокавырять, камеру поставить!
Сначало на разведку сходить, чтобы за TV или за ковром не выбраться!

можно отследить их по шуму через стену. ставь дачики к стене 50см друг от друга и спояй схеме измерения шума на каждый дачик и следи на каком шум возрастает там они и ходят.
Отличная идея! Датчики на герконах не подойдут, это для сигналок одноразовые, что еще можно поставить?

Please Login or Register to view hidden text.

\

сдесь нашел, только вроде все не то.

Nos добавил 25.05.2007 в 12:06

точно, оконо вырезать 1м х 1м в каждой стене и смотреть в перископ :1:.

Вот выкладывал чисто для ознакомления кусочек на другом форуме, кому интересно можете послушать:

Последнее редактирование:
не чего ты не придумаеш не тот уровень надо хорошая лаборатория и доступ к деталям тогда можно а так нет дома в кладовке

А у вас с ним розетки не смежные? Обычно между розетками стенка если есть то очень тонкая, можно незаметно проковырять. Соседу вряд ли придет в голову разбирать розетку чтоб посмотреть что за ней. А там уже на свое усмотрение - видеокамера, направленный или ненаправленный микрофон,... Надо только учесть, что звукоизоляция квартир очень ухудшается и чтоб не палиться надо вести себя тихо:)

Мне кажется лучший вариант всетаки палить через окна.

НО
появляется вопрос ты часом не маньяк???:35:

T

test

Guest
Ухо к разетке поставишь, так все слышно. Интересно а можно через разету перебросить к себе 220 и питаться от него?

Ухо к разетке поставишь, так все слышно. Интересно а можно через разету перебросить к себе 220 и питаться от него?
Можно и так сделать да только если чел не лох можно отлично выгрести по чайнику:bash:. СО счетчиком разобраться проще читай роздел на сайте.

Еще просче в полу дырку проковырять прямо в центре, там где люстра висит( только люстру не урони), у многих декоротивный колпачек не очень плотно подходит к потолку, вот в этот зазор и палить соседей (хоть видеокамерой, хоть еще чем).

а вообще, я считаю, что эта тема какая-то лажовая и серьезно ей никто заниматься не будет.(так попиздеть только, пофлудить)

а вообще, я считаю, что эта тема какая-то лажовая и серьезно ей никто заниматься не будет.(так попиздеть только, пофлудить)
Э не, ты не прав, у нас в прибалтике, тоже ткую хрень хотят иметь, даже реальные грины обещают платить, тока как реализовать все ето...
Вот тут шото есть

обсудите, через окна им реально былобы???

Розетки с соседом по этажу походу смежные, потому что слышимость очень хорошая, ковырять дырку палево да и незачем, рано или поздно розетки будет менять и задастся вопросом откуда в металлическом стакане отверстие да и провода можно повредить ненароком, сверлить в полу дырку тоже рискованно, в проводку можно попасть, к тому же будет сыпаться пыль из люстры палево однозначно, я уже думал на эту тему.

Сейчас кумекаю как соседей с верху проверить, потолок не пол, особо не послушаешь , клал в вентиляционный стояк обычный МР3 плеер, без лишних наворотов, слышно сразу верхних и нижних соседей кухню ванную и туалет, чуть хуже маленькую комнату. На соседа сбоку ставил прослушку с микрофоном "МИНОР-09" качество записи очень хорошее , запись которую выкладывал, от соседей с верхнего этажа, делал ее плеером обычным, потом немного усилил и задавил шумы на скорую руку, если потратить побольше времени можно еще лучше сделать.

По поводу тепловизоров, как они через стекло видят? Ведь стекло имеет практически одинаковую температуру по всей площади, будет виден прямоугольник окна, и ничего за ним.

oleg

Well-Known Member
Очень много лет назад, стоял в нашем доме самый первый домофон, еще при коммунистах, я тогда очень маленький был. Ну, время его изжило, а распределительная коробка, куда сводились провода от соседей, была у меня! Коробочки с двумя кнопками, открыть и разговор не кто не убирал в надежде, что может вся система заработает. Может, раньше не было моды на ремонты со сносом всех лишних узлов и агрегатов. Короче эти коробочки простояли долго. Первые мои опыты, по вмешательству в частную жизнь, заключались в подключении радио, в отводы от этих коробочек. Соседи млели и корежились от злости, когда я коротко-временно подключал туда все то, что нес эфир по проводам от крыши до крыши через трансформатор ( раньше все радио так работало, популярное :))))))):polt_71x:. Дальше больше, не помню как подключил, что-то вроде усилителя и слушал. Не чего сверх выдающегося, лесть вранье и тд. Чего может творится, в самой обычной семье самых обычных соседей. Про жучки я умолчу, это было позже. Ради хохмы, поставили к соседям моего друга в телефон (линию). Вроде так и не дождались, когда им кто-нибудь позвонит, а жучек так и кинули там. Обнаружился он на много лет позже, когда их соседка не вытерпела и пришла с жалобой к потерпевшим, мол она телевизором их телефонные разговоры слушает, я же не знал, что нужно стабилитрон вешать в параллель своему девайсу, он грелся и чистота уплывала. А про этот эпизод узнали случайно, ну что жучек обнаружился, вроде через 2-3 года:eek: . Мой друг давно переехал от этих соседей, а ему мать напела, что сына представляешь, наших соседей коммерсантов бандиты прослушивали и тд. Угорали все от смеха, кто знал историю этого криминального инцидента. Сейчас бы не стал сверлить дырку в стене у соседа, а сверлил бы дырку в душ к соседке, уверен, что за подсматривания вообще не чего не дадут, а вмешательство в частную жизнь с целю, собрать информацию, это криминал!!! Хочу дать совет, СВЕРЛИТЕ ПРАВЕЛЬНО!!! :brake000:

Так, между прочим, по батареям отопления слышимость тоже хорошая и сверлить ничего не надо, стетоскоп с подстройкой чувствительности или направленный микрофон. Можно было бы по батареям еще визуально следить :35:

направленный микрофон можно собрать из обычного, скатать трубу из бархатной бумаги диаметром сантиметров 7-10, длинной 1 м, на один конец микрофон, а другой на цель, бьет на 100-250 метров. :cool:

Сверху