key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Запрет электронных денег на/в Украине

Национальный банк Украины запретил использование электронных денег – Webmoney, "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one"/"Единый кошелек". Соответствующий список разослан всем украинским банкам. В НБУ заявляют, что эти платежные системы не согласовали с ним свою деятельность и предоставление услуг с использованием этих торговых марок запрещено. Также в Нацбанке сообщают, что правила внутригосударственной системы расчетов "WebMoney.UA" согласованы, но без использования электронных денег и соответствующих операций. Также в октябре шесть российских платежных систем попали под расширенные санкции Украины, среди них "Золотая корона", "Колибри", "Международные денежные переводы Лидер", "Юнистрим", Anelik и Blizko. Санкции подразумевают запрет на деятельность этих платежных систем в Украине.

мирный

Well-Known Member
А как можно запретить киви кошелек ? И остальные инет платежки? Решение понятно ,не понятен механизм контроля ? Кто может мне запретить пользоваться моим же кошельком?

Вводить в заблуждение не буду и говорить какие либо не точности, но вот тот момент, что многие фрилансеры, интернет магазины это уже почувствовали - это факт.
Более подробно вот тут -

Please Login or Register to view hidden text.

мирный

Well-Known Member
Тока привыкнешь к хорошей жизни ,как жизнь бля становится еще лучше ....)))) Просто обожаю этих умнейших людей....!

turbo_boost_001

Заблокирован
ИМХО, все эти системы можно привязать к банковским картам. Тот же Яндекс эмитирует свои карты. Вебмани можно выводить на Pyoneer. Запретить Визу/Мастеркард я думаю проблематично :) Конечно, проценты, комиссии, но все же...

добавлено через 9 минут
Вводить в заблуждение не буду и говорить какие либо не точности, но вот тот момент, что многие фрилансеры, интернет магазины это уже почувствовали - это факт.
Более подробно вот тут -

Где в статье про фрилансеров и интернет- магазины? Там просто ИМХО "эксперта", у которого денежные переводы и электронные платежные системы - все в одну кучу.

мирный

Well-Known Member
А как можно запретить кошелек киви? Он стоит у меня на айфоне ,все идет по сети ...

ИМХО, все эти системы можно привязать к банковским картам. Тот же Яндекс эмитирует свои карты. Вебмани можно выводить на Pyoneer. Запретить Визу/Мастеркард я думаю проблематично :) Конечно, проценты, комиссии, но все же...

добавлено через 9 минут

Где в статье про фрилансеров и интернет- магазины? Там просто ИМХО "эксперта", у которого денежные переводы и электронные платежные системы - все в одну кучу.
Есть знакомые которые фрилансят в сей старне... Некоторые трудности появились с выводом рублей, теперь в спешке переходят на господина бакса.

Это все провокация.
из оф сайта :

"WebMoney.UA — единственный в Украине законный правообладатель торгового знака «WebMoney».
WebMoney.UA зарегистрирована НБУ в качестве внутригосударственной платежной системы расчетов, правила которой согласованы регулятором 20.01.2015 года.
WebMoney.UA никогда не работала и не работает с электронными деньгами. Правовая природа титульных знаков WMU — единицы учета денежных прав требования держателя по отношению к должнику.
То, что WebMoney.UA не осуществляет операции с электронными деньгами, подтверждено соответствующими судебными решениями всех инстанций (например:

).
Как известно, судебное решение, которое вступило в силу, является обязательным для его признания и не может быть предметом правовых дискуссий. Таким образом, операции по трансферу (переходу) имущественных прав с использованием титульных знаков WMU в Украине судебная практика трактует однозначно: они законны, не требуют каких-либо дополнительных согласований и не являются операциями с электронными деньгами.
Необходимо четко различать украинскую систему расчетов WebMoney.UA и деятельность сервисов, которые используют технологию WebMoney, работая с другими валютами (не гривной). Все они действуют под юрисдикцией других государств и никоим образом не относятся к нашей системе. Единственное, что нас объединяет — использование технологии под единым брендом, владельцем которой является международная компания WM Transfer Ltd (EU)."

Сверху