key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Изготовление голограмм

Нужны ли голограммы?

• Да, постоянно требуются.

Голосов: 202 55.2%
  • Да, одна-две штучки редко.

Голосов: 143 39.1%
  • Нет.

Голосов: 21 5.7%

• Всего проголосовало
    366

Наиль

Заблокирован
Изготовление голограмм. Как и чем делают?

Собственно вопрос в теме! Кто что может сказать по этому поводу?

Вложения

Наиль

Заблокирован
Может кому то будет интересно вот несколько сайтов!

Технологии изготовления

Please Login or Register to view hidden text.

А тут можно заказать

(НЕ РЕКЛАМА)

bumer525

New Member
могу предложить тоже самое но каждый пункт на 200 р. дешевле
Ну вот реальная конкуренция попёрла так сказать борьба за свой сектор рынка с последующим его расширением...:D:D:D Вот так бы не сходя с любимого форума предлогали бы невидимые УФ чернила, теслин, пластик и т.д короче расходные по соответствующим направлениям и темам..... вот это сервис бы был....:D:D:D

KBTC

New Member
уф чернила есть в парфюмерии! сам покупал карандаш такой за 180 руб! поищи вроде maybelyn

hrom999

Active Member
кто помнит тему о изготовлении голограмм на поверхности CD при нарезке когда то видел какойто привод рекламировали(из серийных) и софт к нему и спец болванки стоит ли оно ваще чего то? в гугле всякая лажа

---------- Post added at 13:47 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

вот нашёл

кто этим пользовался? какие отзывы?

snejichek

New Member
Как нанести нумерацию черным цветом на голограмму своими силами?

Нужно выполнить черную надпись, как вот здесь, к примеру.
Че-то я подумал... струйником, наверное, не получится - ведь в голограмму чернила не впитаются, сотрутся очень быстро.

Чем можно выполнить такую надпись?

Rinech

New Member
Как-то переделывали дату изготовления на партии полиэтиленовых пакетов. Заморачиваться не стали- купили маркеров специальных. Раскурочивали их по одному- и использовали потроха как штемпельную подушку. Датер в руки- получалось сносно. но потроха высыхают быстро

petrovih05

New Member
Вот вариант(только я не пробовал) :
Если голограмма будет под пленкой,то покупай пленку для печати на принтере смотри чтоб была самоклейка,и печатаешь на ней, только зеркальное отражение,потом клеишь на голограмму...
никто неразберется чем нанесен этот номер пока не отдерешь пленку.

snejichek

New Member
Rinech

В твоем варианте нужно сначала изготовить штампик, так?

---------- Post added at 20:10 ---------- Previous post was at 20:09 ----------

petrovih05
Спасибо, вариант.

Вот только пленку не планировал.
Чисто занумеровать голограммы.

---------- Post added at 20:11 ---------- Previous post was at 20:10 ----------

Rinech
Действительно, думаю, спец маркер так просто не отмоется.

---------- Post added at 20:14 ---------- Previous post was at 20:11 ----------

Кстати... надо глянуть, может продаются "чернила", использующиеся в спец.маркерах.

snejichek

New Member
Как нанести лазерный текст на голограмму?

Многие из стандартных голограмм имеют приличное нетронутое пространство вокруг герба.
Знаю, что существуют лазерные граверы, с помощью которых можно нанести надписи и мелкий текст.
А какие есть общедоступные способы?

Zalupolog

Заблокирован
Многие из стандартных голограмм имеют приличное нетронутое пространство вокруг герба.
Знаю, что существуют лазерные граверы, с помощью которых можно нанести надписи и мелкий текст.
А какие есть общедоступные способы?
Попробуй LightScribe.

Rinech

New Member
snejichek, Ну если номер не меняется то да. Если меняется то ищется подходящий нумератор. Спец чернила для полиэтилена и подобн поверхностей найти можно в круп городах. в моем не нашел- поэт взялись за маркеры

snejichek

New Member
Zalupolog,
Вот насколько мне известно, проги для записи методом LightScribe работают по принципу "Записал - прочитай и проверь".
Т.е. в случае диска пишут на этот диск нули-единицы и тут же проверяют, записалось ли. Если не записалось - прекращают запись (считают, что запись идет неуспешно).

Естественно, если подклеить на диск голограмму, то на нее не запишется ТАК, ЧТОБЫ ПРОЧИТАЛОСЬ. И запись остановится.

Может, есть какие "сырые" методы записи, без проверок на чтение?
Или я что-то недопонимаю?

Zalupolog

Заблокирован
snejichek,
Неформатные вещи сам я прожигать не пробовал, но как мне кажется, что если уж данные на носитель сначала пишет от и до, потом верифицирует, то уж такая вещь как этикетка должна писаться без таких заморочек. т.е. не побайтово оно ж жгёт её, каждый раз прерываясь на проверку.

apoco1ypto

New Member
Есть возможность изготовлять практически любые голограммы. Поэтому хочу узнать насколько будет это пользоваться спросом, какие голограммы будут востребованы, в каких обьемах готовы брать?

Kirillusss

Заблокирован
Ты сам понимаешь, что форум у нас ориентирован на людей которые сами что-то делают и обсуждают как сделать, то или иное в домашних условиях! С этим боюсь ты нам не помошник, ну а если ты продаешь то нужны голо, которые отдаленно напоминают самые известные наклейки в "красных книжках!" Из этого возникает вопрос, можешь ли ты сразу наносить микро текст в галку?
Да и по стоимости расскажи.......нужно для дальнейшего расчета, просто можно взять мини партию галок 15 за одну цену, чуть добавить и сделать 1 в 1..... с оригиналом.
Да и фото примеров, того что ты можешь! Без фото разговора не будет!

Тренчик

Заблокирован
Ты сам понимаешь, что форум у нас ориентирован на людей которые сами что-то делают и обсуждают как сделать, то или иное в домашних условиях!
Мне кажется подобного рода источники неплохо иметь на форуме. Как бы далеко не заходила самодеятельность в том или ином вопросе, всегда есть черта здравого смысла . Как аналогия ветка грабостроения, при всей любви тамошних обитателей мастерить те или иные изделия, мало кому в голову придёт идея наладить производство жк экранов, процессоров и т.п. по вполне понятным причинам. Тут думаю ровно такой же элемент, изготовление голограмм вряд ли будет по зубам широким массам в обозримом будущем. И если чел заткнёт дыру в этом вопросе за разумные деньги, то почему бы и нет.

apoco1ypto

New Member
самые известные наклейки в "красных книжках!"
можешь показать конкретные образцы этих голограмм?
про микротекст скажу попоже, про цены еще не могу ничего сказать, определится когда буду знать какие голограммы нужны и в каких количествах, но буду стараться держать их в разумных пределах, понятно что за разовое изготовление всего одной-двух голограмм смысла браться нету. Сейчас изучаю спрос, если кто заинтересован, то скиньте образцы нужных голограмм для определения потребностей людей.

-Atm-

Заблокирован
Стоит! Если человек скинет цены и образцы работы..То не с кого не убудет!

Сверху