key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Изготовление диплома

Eol

New Member
Нужен диплом старого образца (до 2002), а точнее гильоширы в кореле или шопе. Есть вот такое, но это всего лишь скан:

Please Login or Register to view hidden text.

Если сможете помочь советом, буду только рад

samnite

Заблокирован
Перезалейте кто успел скачать плиз? Таки интересно глянуть.............

И ещё вопрос - может кто нибудь в курсе - надписи "копия" на сканах это что? Слышал что без этой надписи его вообще отсканировать невозможно, так ли это? Чем она сделана и почему проявляется только при сканировании?

diplom-copy.jpg

POCHTA

New Member
защита такая
на оригинале и на хорошой подделке КОПИЯ всегда вылазит)

samnite

Заблокирован
POCHTA А как вообще такое можно сделать? :) Это я так понял даже не УФ а чтото вообще непонятное. Я даже не слышал чтобы подобные защиты были где нибудь ещё кроме дипломов.

POCHTA

New Member
там идет перфорация под определенный углом при ксерокопировании свет не отражается ксерокс думает что цвет черный.....попробуйте это сотворить в домашний условиях))))

и вообще народ зачем изобретать колесо все уже придумано до вас)))

login010

Заблокирован
там идет перфорация под определенный углом при ксерокопировании свет не отражается ксерокс думает что цвет черный.....попробуйте это сотворить в домашний условиях))))

при определённых знаниях кореля и внимательном рассмотрении диплома можно и дома такое сотворить на цветном лазере с хорошим разрешением

cyber

New Member
да эта хрень всегда отображается и при сканировании и при ксерокопировании :)

samnite

Заблокирован
Ну ты же творишь както! :)
Это ты что этим хотел сказать? Чтото типа "я как это делается знаю, а вам этого знать не надо", я тебя правильно понял? :)

POCHTA

New Member
можете конечно закупить типографское оборудование офсет и печатать дома))

но явно не на принтере)

Solomin

New Member

НЕТ ЭТО НЕ ТАК
Делается это на промышленном оборудовании след образом:
Там где надпись КОПИЯ рисунок немного смещен
на глаз это незаметно
Но! При сканировании разрешение матрицы (имеющая четкое расстояние между пикселами) И САМОЕ ГЛАВНОЕ разрешение при печати не могут так же точно позиционировать картинку.

Поэтому при сканировании, но в основном при копировании и печати часто проявляется слово "КОПИЯ"

pribalt-kz

Заблокирован
Народ! На собственном опыте убедился, надписи копия, диплом и т.п, которые видны только при ксерокопировании, делаются с помощью гильоширной сетки!:1: Есть у меня несколько вариантов в CDR, мож кому надо, залью

pribalt-kz

Заблокирован
На сколько я с тобой знаком, у тебя ты говорил есть такое (disc 11), но если нет, ща залью

---------- Post added at 16:54 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

Вот чуточку

Please Login or Register to view hidden text.

Kirillusss

Заблокирован
а, там разве есть? чета не приглядовался к дисочку:))))) все как-то вручную все в ручную

samnite

Заблокирован
Найти бы тот шрифт которым набраны красные цифры на дипломе......... По моему им же набираются цифры на паспорте и на российских больших правах. Редкий шрифт,у него даже название какоето хитроумное, я однажды потратил полвечера на его поиски но так его и не нашёл.

zashita_diploma_russia_5a.jpg

pribalt-kz

Заблокирован
Найти бы тот шрифт которым набраны красные цифры на дипломе......... По моему им же набираются цифры на паспорте и на российских больших правах. Редкий шрифт,у него даже название какоето хитроумное, я однажды потратил полвечера на его поиски но так его и не нашёл.

Посмотреть вложение 9127
со шрифтом я наверное тебе помогу, есть он у меня где-то! Вот как быть с самой коркой диплома? У себя в городе всё облазил - нет таких в продаже:icon_alco:! Мож кто подскажет где заказать можно?

Сверху