key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Иммо на грузовиках

Есть проблема запуска авто на выезде при утере ключа. Mers Actros и MAN TGA. Если у кого есть опыт по этому вопросу буду рад пообщаться.

actuator, а ты откуда? если из Питера, то можем вместе поработать в этом направлении... я не делал грузовики, но есть диагноза, и мне кажется, что по ключам там не сильно отличается от легковых.

Насчет Actros могу сказать.что здесь может быть полная ж.....Пару лет назад довелось столкнуться.Меняли блок EDC.Месяц ждали.пока придет новый с завода изготовителя.Пришел.Поставили.Начали заводить-ноль.Блок затребовал ввести код ключа для его опознания.Ввели-ноль внимания ,фонд презрения.Никакой реакции. Делаем запрос на завод.Присылают новый код.Вводим/через DIAGNOSE/ А ему всеравно.И так раз 5 с новыми кодами.В итоге все-таки завели общими с немцами усилиями.Видать у них там в Штутгарте не совсем хороший оргнунг,порядок в смысле.Бардак одним словом.PS.Я работал тогда в MERSEDES-SERVISE

actuator, а ты откуда? если из Питера, то можем вместе поработать в этом направлении... я не делал грузовики, но есть диагноза, и мне кажется, что по ключам там не сильно отличается от легковых.
Харьковские мы :)

Давай как нибудь приватно поработаем над архитектурой мозгов легковой и тяжелой группы, может выйдет что путное :)

actuator, я бы рад, но врядли получится, я не настолько подкован... т.е. я прочитал мотороллы, отправил дампы, получил, залил и всё... сам не могу.

T

test

Guest
ОО .. наконецто открыли такую тему ..
сам работаю над этим вопросом работаю только по MANам
вообщем то есть запись посылки от замка к блоку FFR так посылка так же имеет хедер
нету промежутка между посылками причем посылки от ключа всегда одинаковые
то есть никогда не меняются

keeloq добавил 04.05.2008 в 15:38
вобщем файл не могу прикрепить почему то ..
кому интересно пишите .. будем развиваться

Последнее редактирование модератором:
keeloq, файл не можешь прикрепить, т.к. нет ещё 10 сообщений... скачать тоже не получится, но после 10 всё будет работать. MANов пока не было, но мало ли...

добрый день,хорошая тема.Столккнулся с ИМО на СПРИНТЕРе cdi.машину разбирали владельцы,собирать привезли нам.Где-то потеряли щиток с прикреплённым ИММО.Было
жаль отдавать БУ и ключики для привязки к другому ИММО.нехватает информации и опыта.
Есть опыт в раскодировке магнитол.очень хотелось бы понять взаимосвязь этих трёх компонентов.Что в чём прописано?
1.Ключики в ИММО ,ИММО в БУ?
2.Ключики в ИММО и в БУ??
3.ИЛИ....?
Располагаю различными комплектами от MERCEDES-ов :E-210 ,VITO .
Диагностические приборы: LAUNCH,STARDIAGNOSE

brombus добавил 30.05.2008 в 02:41
В брелках (выкидушках) стоит EEPROM.Прочитать не проблема.А на SPRINTER-e и

старых VITO-монолитный чип-как же его прочитать???

Последнее редактирование:
brombus, выложи дамп с мотора и иммо, возможно смогу помочь. или только с мотора, а в иммо посмотри что стоит, и напиши.

Машина ушла еще зимой.осталась куча вопросов по теоретической части!Я в этом деле новичек.Дамп прочитаю позже на 210 (на разборку)рабочий.Может кому пригодится!

У Sprintera и Vito ключи находятся только в имобилайзере (за панелью приборов). В ECU - только VIN.
У этих же авто используется транспондер Temic - "монолитный", как вы его назвали. Читается любой "читалкой" транспондеров.

T

test

Guest
Если у тебя есть диогноза, то не мог бы мне сказать по какому адресу flesh pld находится код ключа?

T

test

Guest
Если у тебя есть диогноза, то не мог бы мне сказать по какому адресу flesh pld mercedes actros находится код ключа? Вообще кто-нибуть может помочь в этом вопросе?

S

sklishev

Guest
Занимаюсь только грузовиками ремонт актроса самая лёгкая проблема даже в плане прописать ключ .необходим только простой программатор чтоб читал 93с56.93с86 так как ключи лежет в них и последний вставленый ключь сохраняетса в дампе .Вам нужно только просмотреть адрес и прописать ключь в место другого а так как дамп подсчитываетса контрольной суммой то необходимо просто пожертвовать другим ключом и спрописать туда разницу в контрольной сумме.конечно там будет всякая ерунда но этот второй ключ можно прописать в т5 если есть программатор ключей самый простой цена его от 120 доларов Если конечно там более одного ключа обычно не менее 2.
С ТГА тоже самое .

----------

Ой отвлёкса не по теме . Так вот чтоб завести актрос нужно только брать с собо PLD и ключь и на месте ставиш рлд и чип он вытаскиваетса а мощность независит Вам вед необходимо доставить авто на место ремонта да и простой кактус заводитса с темже рлд что и мр2 только нужно уточнить 6ц или 8ц.
Насчёт мана в дампе прописываеш только номер шасси так как ключь лежит в FFR и вам нужно уточнить только номер шасси и EDC CR или MS6 но конечно для мана заморочисто и есть ещё заморочки но можно решить при общем сотрудничестве так как я немогу пока с ним разобратса до конца . а можно в паре с FFR иметь.
Конечно нужно для начала купить блоки . Я ТАК И СДЕЛАЛ.
Жду вопросов и предложений .есть куча прошивок для мерена и немного для мана. а есть ещё вольво одна 1999 г с иммо.

----------

Занимаюсь только грузовиками ремонт актроса самая лёгкая проблема даже в плане прописать ключ .необходим только простой программатор чтоб читал 93с56.93с86 так как ключи лежет в них и последний вставленый ключь сохраняетса в дампе .Вам нужно только просмотреть адрес и прописать ключь в место другого а так как дамп подсчитываетса контрольной суммой то необходимо просто пожертвовать другим ключом и спрописать туда разницу в контрольной сумме.конечно там будет всякая ерунда но этот второй ключ можно прописать в т5 если есть программатор ключей самый простой цена его от 120 доларов Если конечно там более одного ключа обычно не менее 2.
С ТГА тоже самое .

----------

Ой отвлёкса не по теме . Так вот чтоб завести актрос нужно только брать с собо PLD и ключь и на месте ставиш рлд и чип он вытаскиваетса а мощность независит Вам вед необходимо доставить авто на место ремонта да и простой кактус заводитса с темже рлд что и мр2 только нужно уточнить 6ц или 8ц.
Насчёт мана в дампе EDC прописываеш только номер шасси так как ключь лежит в FFR и вам нужно уточнить только номер шасси и EDC CR или MS6 но конечно для мана заморочисто и есть ещё заморочки но можно решить при общем сотрудничестве так как я немогу пока с ним разобратса до конца . а можно в паре с FFR иметь.
Конечно нужно для начала купить блоки . Я ТАК И СДЕЛАЛ.
Жду вопросов и предложений .есть куча прошивок для мерена и немного для мана. а есть ещё вольво одна 1999 г с иммо.
------------------------------------------------------

коллеги кто работал по Scania R420 2004 год , интересует применяемость транспордеров на этом авто . спасибо .

Всем добрый день!Хочу продолжить даннную тему.Попался Актрос после замыкания в проводке.Слетели ключи .Моторный 93С66 считал есть код ключа.Никто не сталкивался как положить обратно?