key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Иммо S4 вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начитался всего того что здесь написано и первый раз сам пробую это на приборке.

Приборка от S4 98 год, считываю дамп EEPROM programmerom 1,3, он показывает логин четырехзначный, добавляю 0 вначале пытаюсь ввести его и пишет что не он, пробовал 2 раза не покатило. Вообще каковы шансы у этой тулзени правильно считать дамп(я его сохранил)? Просто программатора нет, опыта работы с ним тоже нет, да и ковырять приборку тоже не очень хотелось бы, хоть и руки нормально пропатчены до прямых. Не хватает опыта, может кто что подскажет или прогу посоветует.

если он у тебя показал, к примеру 1122, и ты потом вводил 01122, то попробуй теперь 02211... и укажи место жительства в профайле, очень помогает...

если он у тебя показал, к примеру 1122, и ты потом вводил 01122, то попробуй теперь 02211... и укажи место жительства в профайле, очень помогает...
Тоесть abcd поменять на cdab ? Не слышал об этом, попробую. Просто раза 2 дамп считывал для верности, всё время одно и то же и логин тот же пишет

Если 2 раза ввел неправлильно логин, то выждать 1 час с включенным зажиганием, затем вводить заново. и не забывать тереть ошибки.

jsw52 добавил 22.04.2008 в 16:34
Тоесть abcd поменять на cdab ? Не слышал об этом, попробую. Просто раза 2 дамп считывал для верности, всё время одно и то же и логин тот же пишет
А свап байтов, разве не в hex надо делать?

Последнее редактирование:
Извини не понял, о чём ты? Вопрос порождает вопрос? Я спросил про то что именно означает заменить 1122 на 2211. Поясни пож
это он о перевёртование байтов, в случае когда считаешь логин в ручную из дампа авто...
а ты кальком считал. тебе это не надо.

это он о перевёртование байтов, в случае когда считаешь логин в ручную из дампа авто...
а ты кальком считал. тебе это не надо.
Ну да, я же говорю, EEPROM programmer-ом v 1.1.3 вроде так. НАверно всё же дамп кривой получается, но читаю что люди вытаскивают им и нормально. Просто для того чтобы идти другим способом, надо заиметь программатор, изучить как с ним работать, выпаять микруху. Вот я и спросил, может я что-то не учёл, может есть ещё способы нормально считать дамп\вытащить логин, прежде чем погружаться в это. Так как старая приборка почти умерла,а новая уже лежит и ждёт своего часа. Кстати, я могу привязывать к ней ключи, которые были привязаны к старой приборкуе? Или надо новые чипы брать? Иммобилайзер второго поколения

Ну да, я же говорю, EEPROM programmer-ом v 1.1.3 вроде так. НАверно всё же дамп кривой получается, но читаю что люди вытаскивают им и нормально. Просто для того чтобы идти другим способом, надо заиметь программатор, изучить как с ним работать, выпаять микруху. Вот я и спросил, может я что-то не учёл, может есть ещё способы нормально считать дамп\вытащить логин, прежде чем погружаться в это. Так как старая приборка почти умерла,а новая уже лежит и ждёт своего часа. Кстати, я могу привязывать к ней ключи, которые были привязаны к старой приборкуе? Или надо новые чипы брать? Иммобилайзер второго поколения
Читалка/писалка транспондеров есть?
В принципе по катологам 98год уже мегамос критпто 48(если так то брать новый чип)
Но я вчера делал пасат Б5 98 года. там был обычный мегамос 13. Вот его можно запросто привязать к новой панели...

Да сделаю конечно, вариантов то нет :) Просто я на работе сижу и это всё будет завтра, вот и пытаюсь побольше инфы собрать

alcogol добавил 23.04.2008 в 08:10
не удержался, сходил ночью, попробовал. не помогло :(

Последнее редактирование:
alcogol, тебе вообще старая доска не нужна, читай сразу новую доску, если eeprom reader покажет правильный пробег, то логин правильный, если нет, то не судьба. Какой фирмы у тебя доска?

Извини не понял, о чём ты? Вопрос порождает вопрос? Я спросил про то что именно означает заменить 1122 на 2211. Поясни пож
Допустим логин полученный кальком 1122 это в Dec, в hex это будет 4d2, перестановку байтов делаешь в hex d204, потом переводишь в dec, правда в этом случае получаеться 5-ти значное число, что неверно. Но может быть подойдет для других вариантов логина.

alcogol, тебе вообще старая доска не нужна, читай сразу новую доску, если eeprom reader покажет правильный пробег, то логин правильный, если нет, то не судьба. Какой фирмы у тебя доска?
Хм, пробег показывает, я его даже поменять с её помощью смог. Фирму уточню, чёт не обращал внимание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху