key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Инвалидность

Всем привет. Кто есть в теме по оформлению инвалидности? Как оформить? Какие плюшки с этого можно нынче срубить?

vecher09

Well-Known Member
Всем привет. Кто есть в теме по оформлению инвалидности? Как оформить? Какие плюшки с этого можно нынче срубить?
Получить направление на МСЭ в лечебном учреждении,или если откажут,получить справку об отказе,и обратиться самостоятельно,плюшки не особенно вкусные в финансовом плане и
зависят от группы,ну молодым отмаз от армии,при инвалидности по психической болезни
возможность уклонения от уголовной ответственности,но при серьезном преступлении
грозит тюремная психушка,которая,вряд ли,лучше обычной тюрьмы.

Надо как-нбудь инвалидность эмулировать, это вопрос к студентам медицинских ВУЗов. Идея вообще хорошая!

vecher09

Well-Known Member
Надо как-нбудь инвалидность эмулировать, это вопрос к студентам медицинских ВУЗов. Идея вообще хорошая!
Обратись к арестантам засиженным,они этим лепилкам начинающим сто в гору дадут,такой набор мулек да мастырок нарисуют,мама не горюй,только вот надо ли это вам,как бы не пришлось жалеть позднее.

Обратись к арестантам засиженным,они этим лепилкам начинающим сто в гору дадут,такой набор мулек да мастырок нарисуют,мама не горюй,только вот надо ли это вам,как бы не пришлось жалеть позднее.
Не думаю, что вопрос только в мульке. Подделать не проблема, знать что. Где-то придется наверняка притвориться...:prankster2:

vecher09

Well-Known Member
Не думаю, что вопрос только в мульке. Подделать не проблема, знать что. Где-то придется наверняка притвориться...:prankster2:
Немножко о терминах,если не углубляться,эмулировать,значит имитировать,нам необходимо нагнуть комиссию МСЭ,чтобы нас признали инвалидом,совершенно здорового,кстати,это не так просто.В настоящее время,если нет необратимых повреждений здоровья,явных увечий,опасных для окружающих психических расстройств,инвалидность дают на год,с последующим ежегодным подтверждением,т.е в течении 4-5 лет будешь обязан проходить медкомиссии,и только после,возможно,получение постоянной группы.Подделать справку МСЭ,вероятно,тоже,можно,если кого то смазать,подсадить на воздух,но мы это рассматривать не будем,в нашем случае имитация,без вреда для собственного злоровья.
Для вас,я понял,это не проблема,тогда успехов в эмуляции.

С получением инвалидности будут и плюсы и минусы.Самое простое - получение инвалидности по психическим заболеваниям (шизофрения).Полученная группа инвалидности в психиатрии подразумевает: 3 группа - годность к работе (работодатель обязан взять на работу),можешь иметь права водительские (если заболевание позволяет),пенсия в среднем 7.000 рублей по РФ (может больше - суммируется исходя из твоей заработной платы за последнее время); 2 группа - недееспособен (за тебя отвечает попечитель - родственник),что на практике означает,что ты можешь не идти на допрос без попечителя и врача,а тебя не имеет права доставить туда силой,водительские права скорее всего не получишь (официально),пенсия около 10.000,на работу очень трудно устроится; 1 группа - в психиатрии получить практически невозможно,если человек не "овощ".При получении инвалидности в психиатрии по шизофрении отправляют на принудительное лечение (в среднем по тяжёлой статье лечение длится 2-5 лет,сроки могут меняться из-за человеческого фактора:тяжесть содеянного в глазах окружающего персонала,их негативного отношения и т.п.).Наличие таких психических заболеваний,как эппилепсия (кроме сочетания с элементами шизофрении),олигофрения и т.д. не подразумевает невменяемости,а следовательно не избавляет от ответственности за совершённое преступление.
Заболевание (шизофрения,её разновидности) симулируется при общении с врачом (тактика построения разговора,оборотов речи),на практике означает,что придётся отлежать в больнице под наблюдением от полугода до года получая при этом лечение (скорее всего,что-бы туда попасть придётся совершить мелкое правонарушение).Второй вариант - купить инвалидность.Получение инвалидности по другим видам заболеваний подразумевает,как минимум отсутствие каких-либо частей тела,наличие проблем с внутренними органами или наличие "пабла" для оплаты специалиста в поликлинике для "выявления" нужного заболевания.
На мой взгляд,в получении инвалидности больше минусов,чем плюсов (если только не светит пожизненно :focus:)

vecher09

Well-Known Member
С психушки потом наоборот еще хер слезешь
Перед принятием решения человек склонен рассматривать приятные стороны последствий своих действий,плюшки,а горбушки,шипы,как правило,не рассматриваются,но если сначала
оценить негативные последствия от принятых решений,не лукавя,хотя бы перед самим собой,сколько неприятностей,а то и трагедий удалось бы избежать,так что запрыгивая на подножку отходящего поезда,думайте как суметь соскочить без горя,ибо не всегда это удается.

Vecher09, все верно.
Нужно очень четко понимать, для чего нужна инвалидность.
Далее, касаемо "лепил и зоны", "студентов-медиков", и "СИ".
Господа, эти способы, самый верный шанс поехать по 159 УК РФ.

Обьясню немного.
Делал себе группу, в 2011 году, в регионе (в Москве цены зашкаливали, в регионе было проще и дешевле).
Ездил туда специально, делал регистрацию.
Правда надо признать, что сделали все так, что комар
носа не подточит. И больничке "полежал" и анализы
"сдал", и заболевание такое подобрали, что
подкопаться крайне сложно, тк при проведении МСЭ -
врачам-экспертам нужно при таком заболевании
самостоятельно выставлять стадию развития болезни в
диагнозе ЭМД основываясь на анализах, жалобах и
данных объективного осмотра.
Мне делали по т.н. "Болезни Рейно".

Так вот, уже тогда, меня предупредили, что НЕ гарантируют пожизненной инвалидности, в связи с вкручиванием гаек по этой части. Уже тогда государство, резко секвестировало расходы на инвалидов.
Мне сделали на год, а потом пришлось опять ехать туда же, опять валяться в больничке, "проходить обследование" и с большим трудом мне таки сделали пожизненное.

Кроме того, обратился я к этим же людям, буквально полгода назад. Хотел знакомому помочь, с этим делом.
Мне покрутили пальцем у виска, несмотря на то что бюджет был 300к рублей, а уровень человека к которому обращался - региональный чиновник Минздрава. Не самый последний.
Все дело в том, что введено строжайшее квотирование на инвалидность. Казна в государстве пуста. Есть негласный приказ по Минздраву, даже онкобольным максимально с этим затягивать (авось помрут быстрее), при том что раньше им инвалидность выписывали пожизненно и сразу.
Диабетикам нужно проходить МСЭК поначалу каждый год, потом раз в 3 года (ранее через год давали пожизненно, ибо диабет неизлечим).
На сегодняшний день, даже безруким/безногим сразу НЕ дают пожизненное. Хотя ноги/руки, как бы не отрастать еще пока не умеют.

То есть, лафа кончилась. Очень жестко проверяют сейчас.
А так конечно, неплохо,что я успел еще тогда.
Пенсийка капает, я ее не трогаю, но раз в полгода-года, заглядываю на Сберкнижку - там уже очень приятная сумма накапала. Неплохой такой "подкожный жирок"))
Плюс конечно, как писали выше, бонусов разных, более чем предостаточно.
Начиная от льгот при оплате пошлин и заканчивая
правом на ежегодное санаторно-курортное лечение, льготы при проезде, ГИБДД очень снисходительно относится. Да масса приятных мелочей.
P.S. Не скрытая реклама. Инвалидность никому не делаю, и не собираюсь, по причине того что на сегодня это НЕ реально.

добавлено через 8 минут
Из Доалатова:

Не работаешь, бес?
- Воздерживаюсь. Привет, начальник.
- Значит, в отказе?
- Без изменений.
- Будешь работать?
- Закон не позволяет.
- Две недели ШИЗО!
- Начальник...
- Будешь работать?
- Начальник...
- Шофером, возчиком, сучкорубом... Я
подошел и разбросал костер.
- Будешь работать?
- Да, - сказал он, - пойдем.
- Сучкорубом или возчиком?
- Да. Пойдем.
- Иди вперед...
Он шел и придерживал ветки. Ступалвболото,
не глядя.
Под вышкой около сваленного деревакурили
заключенные. Я сказал на-
рядчику;
- Топор.
Нарядчик усмехнулся.
- Топор! - крикнул я. Нарядчик подал
Купцову топор.
- К Летяге в бригаду пойдешь?
- Да.
Пальцы его неумело сжимали конец
топорища.
- Ну, - приказал я, стоя в двух шагах. Ощущая
каждую травинку под са-
погами. - Ну! - говорю.
Купцов шагнул в сторону. Затем медленно
встал на колени около пня.
Положил левую руку на желтый, шершавый,
мерцающий срез. Затем взмахнул
топором и опустил его до последнего стука.

- Чего стоишь, гандон, - обратился ко мне
подбежавший нарядчик, - ты
в дамках - зови лепилу!
..

vecher09

Well-Known Member
Довлатов сильный писатель,но вопрос рассматривает с позиции вертухая,приведенный пример это крайняк,есть в арсенале более щадящие средства,без явного членовредительства,но коль инвалидность получить в связи с оскудением гос.казны сейчас очень трудно,неча и уродоваться.

Ребят , обрисуйте еще варианты , как проще всего получить инвалидность , нужно ли потмо её подтверждать и какие вообще подводные камни ( в суеверия бога и прочее не верю, никакими пассивными заработками не гнушаюсь . ) если что то сам я с Самары, может как с правами вариант поехать в область и там сделать временную прописку , а потом уж купить врачей ? расскажите кто что знает , тема интересная.
П.с. на сколько я знаю - для инвалидов есть не плохие льготы у Дпс ( в частности лишить прав не могут )

vecher09

Well-Known Member
Ребят , обрисуйте еще варианты , как проще всего получить инвалидность , нужно ли потмо её подтверждать и какие вообще подводные камни ( в суеверия бога и прочее не верю, никакими пассивными заработками не гнушаюсь . ) если что то сам я с Самары, может как с правами вариант поехать в область и там сделать временную прописку , а потом уж купить врачей ? расскажите кто что знает , тема интересная.
П.с. на сколько я знаю - для инвалидов есть не плохие льготы у Дпс ( в частности лишить прав не могут )
Здесь уже достаточно внятно обрисовали ситуацию с получением инвалидности в современных условиях,в условиях жесткого секвестирования бюджета,вплоть до того,что лишние визиты к врачу могут стать платными.
www.rg.ru/2015/11/16/med.html

Даже если вы отрубите себе, например кисть руки или стопу, (вы спросили как проще всего), то нынче инструкции по этим вопросам, напоминают инструкции СМЕРШ во времена ВОВ.
Намеренное членовредительство, докажут с вероятностью в 99%. Еще и 159 отхватите, с культяпкой вместо руки или ноги.
Получить инвалидность на сегодня, практически нереально.
А те, немногие реальные возможности которые у кого то имеются, в сеть не попадают. Там в оффе очередь из родственников и ближайших друзей.
И в интернете обьявы, типа "сделаю инвалидность" - 100% развод на предоплату.
Контроль жесточайший, мало того - кроме него, есть еще и негласные квоты.
Ну например, приходит в Зажопинский областной МСЭК указание - "в 2016 году, инвалидность выдать 1000 человекам. Остальные пусть ждут". А реальных инвалидов, только 1200 допустим.
Ну ок, председатель Зажопинской областной МСЭК, распределив квоту по районам, правдами и неправдами вымутит для своего, скажем, тестя, группу.
Ну еще одну, тыщ за 500 - лучшему другу. Все.
В интернет он обьявление не побежит подавать. Слишком высока цена расплаты за это.

Вот вариант продления действующей инвалидности - он попроще. Ибо в бюджет бабки заложены уже.
Но даже и при этом, влегкую с 1-й группы переводят вз 2-ю, а со 2-й в 3-ю.
А это уже экономия и на пенсии, и на льготах, и на выдаче бесплатных лекарств и тд.

PS. А чтобы не быть лишенным В/У (по закону), и чтобы ГАИ-шники были снисходительными (в т.ч. за парковку в неполож. местах), есть несколько других, относительно легальных способов, сделать себе официальный социальный статус, который дает такое право.
Но это уже, тема другой темы (извините за масло масляное).

добавлено через 5 минут
Здесь уже достаточно внятно обрисовали ситуацию с получением инвалидности в современных условиях,в условиях жесткого секвестирования бюджета,вплоть до того,что лишние визиты к врачу могут стать платными.
www.rg.ru/2015/11/16/med.html
Скоро будет так, походу:
"...каждый житель деревни повинен уплачивать им
арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,
двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир
за снег и четырехсот лир за град..."
©(Приключения Чипполино)
Впрочем, неудивительно. Казна действительно пуста. Режут везде, где только могут.
И сосут откуда только могут.

PS. А чтобы не быть лишенным В/У (по закону), и чтобы ГАИ-шники были снисходительными (в т.ч. за парковку в неполож. местах), есть несколько других, относительно легальных способов, сделать себе официальный социальный статус, который дает такое право.
Но это уже, тема другой темы (извините за масло масляное).
А поподробнее?

Ну я кратенько, а то спать хочу уже. Тезисно, скажем так.
1. Смотрим

Please Login or Register to view hidden text.

// предупреждение и ликвидация чрезвычайных
ситуаций и ликвидация последствий стихийных
бедствий, гражданская и территориальная оборона,
осуществление природоохранных мероприятий;
охрана общественного порядка, обеспечение
экологической и пожарной безопасности, защита
государственной границы Российской Федерации,
борьба с терроризмом.
охрана объектов животного мира;
охрана лесов;
охрана объектов обеспечения жизнедеятельности
населения;
охрана объектов, находящихся в государственной и
муниципальной собственности;
охрана объектов культурного наследия.///

Так вот. Если вступить в такой Реестр, то что мы имеем?

а) Кучу шевронов, на парадную и повседневную форму:

Please Login or Register to view hidden text.

(Ну люблю я милитари-стиль, что поделать)))
б) Удостоверение государственного образца
в)Практически все те же функции, что у внештатных сотрудников полиции+МЧС+ЧОП+военнослужащий.
г)При определенных несложных условиях, разрешение на оружие.
д) Небольшое ежемесячное жалованье от гос-ва (я "хорунжий" типа, мне 5960р/мес капает).

Только самый упоротый ГИБДДшник, сможет как-то Вам нагадить, при том что ни один судья, штраф вам не выпишет. И прав не лишит.

Имея, легальное,официальное удостоверение, (именно как члена Реестра) и грамотно им пользуясь, можно иметь маленькие, но постоянные и приятные плюшки от родного государства. А стоит это, в общем не дорого.
Ну как то так.
Вообще, лично я, беру от государства все то, что могу взять.
Пусть понемногу, но мне приятно)). И работается в моем бизе легче.
То есть, де факто ты обычный "ряженый", а де-юре тебе хрен кто что сделает.

Есть еще пара способов, но я о них знаю только со слов близких, то есть - в теории.
А инвалидность и ксиву - пользую на практике.
Upd: Добавлю лишь, что ксива должна быть не только официальной, но именно правильной. Их там несколько типов.

Последнее редактирование:

vecher09

Well-Known Member
Тема получения инвалидности,думаю,достаточно раскрыта,сейчас на повестке дня другая тема-тема повышения пенсионного возраста,конечно государству выгодно единоразово поднять
возраст лет этак на пять,но предвыборные ограничения вносят поправки,вопрос этот думаю в верхах решен,повышению быть,только вот когда.

А можно снова поподробнее?)
Прошу прощения, напишу чуть позже. Чего то перед выходными так дел навалило, что сутки уже в самолетах живу((
Напишу обязательно. Много писанины просто, а хочется с толком обозначить тонкости и моменты, коль уж взялся.
Еще раз извиняюсь.

А если ранее была инвалидность, но наступил период ремиссии (по бронх. астме) и решил снять. А теперь хочу обратно?)