key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Ищу схему переборщика кодов (брут).

T

test

Guest
Может есть у когото в наличии схема простого переборщика кодов без применения ноута. Мне нужно, чтоб схема несколько раз дублировала код, потом меняла его на новый, опять дублировала и так далее. В простейшем случае может быть восьмиразрядный выход с двумя состояниями 2n8 (256 комбинаций). Когда-то делал подобное на сдвигающих регистрах, но это было ещё во времена учёбы, теперь захотелось вспомнить старое.

texnojnik добавил 03.11.2006 в 23:25
немного ошибся, нужно 3n8 =6561 комбинация, немного сложнее будет.

Последнее редактирование модератором:

h2

Супер-Модератор
Команда форума
Может есть у когото в наличии схема простого переборщика кодов без применения ноута. Мне нужно, чтоб схема несколько раз дублировала код, потом меняла его на новый, опять дублировала и так далее. В простейшем случае может быть восьмиразрядный выход с двумя состояниями 2n8 (256 комбинаций). Когда-то делал подобное на сдвигающих регистрах, но это было ещё во времена учёбы, теперь захотелось вспомнить старое.
а что брутить собрался?

h2

Супер-Модератор
Команда форума
это чтоза сигналки? где код перемычками задаётся?

T

test

Guest
Да именно перемычками код задаётся, состоит как правило из восьми разрядов, каждый разряд может иметь три состояния, поэтому и получается 3 в 8 степени=6561 комбинация.

h2

Супер-Модератор
Команда форума
запиши осциллографом что кодер в брелке выдаёт, подумаем.

T

test

Guest
Попробую записать сигна только на днях, когда всё под руками будет. Я просто думал над тем, чтоб приспособить выходы логики ко входу AX5326S-3 вместо перемычек, и она своими выходами будет коммутировать последовательност передаваемого кода, проблема только в том , как на логике обеспечить три состояния на выходе.
Теперь понял, что это может действительно выйти очень громоздко. Про запись пульта я не подумал. Сделаю запись при разных кодовых посылках, там виднее будет, как всё организовать.
Спасибо, за оказываемую вами помощь.

bot44

New Member
Попробую записать сигна только на днях, когда всё под руками будет. Я просто думал над тем, чтоб приспособить выходы логики ко входу AX5326S-3 вместо перемычек, и она своими выходами будет коммутировать последовательност передаваемого кода, проблема только в том , как на логике обеспечить три состояния на выходе.
Теперь понял, что это может действительно выйти очень громоздко. Про запись пульта я не подумал. Сделаю запись при разных кодовых посылках, там виднее будет, как всё организовать.
Спасибо, за оказываемую вами помощь.
Зачем на жёсткой логике делать? Это помоему мазохизм! Опиши подробней схему поможем схемой и прошивкой к микроконтролеру переборщика.

T

test

Guest
таких сигналок очень много так например benxon вроде правильно написал .правда давно их уже не выпускают наверное.:confused:
В правильном направлении мысль. Действительно, таких сигналок достаточно много, особенно в авто с Германии, зачастую даже сам владелец не знает о сигналке или не пользуется ней из-за отсутствия брелка, блок же при этом остаётся подключённым к авто. Несущая частота на некоторых моделях отличалась от стандартной 433.92 - это видно по колебательному контуру, состоящего из нескольких витков провода, а не петли, как на 433.92 МГц. С этим, я думаю, можно справится промодулировав выходной сигнал ещё одной несущей, обеспечив гармонические составляющие сигнала на выходе или используя выходной усилитель в нелинейном режиме. Пока проблема с формированием самих посылок, как только сниму последовательность, выложу для всеобщего рассмотрения.

also

New Member
если нужен переборщик то не легче будет просто взять брелок и место перемычек к примеру поставить транзисторные ключи управляемые счетчиком?давольно просто или я чтото не так понимаю?

если нужен переборщик то не легче будет просто взять брелок и место перемычек к примеру поставить транзисторные ключи управляемые счетчиком?давольно просто или я чтото не так понимаю?
Да ладно выложит чувак схему и формат посылки, будем думать, а пока я думаю не стоит заморачиваться.

T

test

Guest
Посылки выложить не могу, они у меня выходят в виде острых вершин, использую PowerGraph и звуковую карту, возможно, что проблема с самой звуковой картой, не пропускает постоянную составляющую, что и приводит к искажению формы посылок.
Нашёл даташит на данную микросхему, может он прояснит ситуацию.

Вложения

h2

Супер-Модератор
Команда форума
ещё бы его ктонибудь перевёл :biglaugh:
надо по паре пакетов с разных кнопок. брут можно написать.

Посылки выложить не могу, они у меня выходят в виде острых вершин, использую PowerGraph и звуковую карту, возможно, что проблема с самой звуковой картой, не пропускает постоянную составляющую, что и приводит к искажению формы посылок.
Нашёл даташит на данную микросхему, может он прояснит ситуацию.
Заебали вы все со своими осциллографами через звуковую карту, скоко раз повторять что это говно. Собери лучше нормальный осциллограф хотябы на Меге 8535 из топика лаборатория и выложи пакеты. Срисуй и выложи схему и будем думать. А от даташита с иероглифами толку мало.

Ёптить страшно то как "№;%:?*)(*?:%;№" - кракозяблики рулят :9:

Посылки выложить не могу, они у меня выходят в виде острых вершин, использую PowerGraph и звуковую карту
Всё правильно там частота за 200кГц, а звуковуха 96 макс.

Я так себе представляю что нужно на А1-А11 формировать код а потом по импульсу на ТЕ, он отправляется на DOUT. Вот и весь переборщик :9: Тока вот хер проссыш как там фрейм формируется, есть тут среди нас китайцы? Уже моск сводит...

T

test

Guest
Всем привет! Снял я пакеты сигналов при нажатии на одну и другую кнопки, с разными комбинациями перемычек для AX5326S-3 (16 pin). По даташиту, выложенному мной раннее, видно формирование бита при в зависимости от состояния адресного вывода
(ADDESS=1, 0, OPEN)

Вложения

h2

Супер-Модератор
Команда форума
сделай фото перемычек. и как было по дефолту?
чтото на некоторых картинках 16 бит а на некоторых 26. 16 бит брутить ещё хрен с ним. 26 может на долго растянуться :9:

Делал я в молодости переборщик кодов. На базе брелка с перемычками. Все работало, но очень долго. А если скорость перебора увеличить, то сига не успевает правильный код сожрать. Может лучше записать и воспроизвезти посылку ?