key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Как выжить соседей

Тут у вас была тема, как сжечь электронику у соседа. А я недавно случайно обнаружил способ, как выжить самого соседа. Проверял, работает. Правда, к фриккингу это имеет весьма косвенное отношение, но тем не менее... Вдруг кому интересно будет.
Дело было так: у нас с коллегами зашла речь о том, какие звуковые частоты реально слышит человек. Решили проверить. Сказано – сделано: была собрана экспериментальная установка, состоящая из компьютерных колонок Свень за 1500 руб. (выходная мощность – около 15 ватт) и лабораторного генератора. В плане звука мы, естественно, ничего нового не узнали, да и не в этом дело. После того, как все, вдоволь натешившись писком и гудением разошлись, в кабинете остался я и одна сотрудница – мне в голову пришла одна идея: перещёлкнув генератор на самый низкий диапазон (1-10 Гц.) я включил установку. От 1 до 4-х герц ничего не было. Совсем ничего. Возможно, на такой частоте колонки отказались работать. Но когда на шкале появилась цифра 4 - … Первое ощущение – жуткий, беспричинный страх, я бы даже сказал – ужас. Не вру: даже руки стали дрожать. А через пару секунд – что-то жутко заныло в груди. А сотрудница, у неё не всё в порядке с сердцем – вообще схватилась за грудь, побледнела и выскочила в коридор. И это всё – в абсолютной тишине! Не слышно вообще ничего! А при 10 герцах все неприятные ощущения исчезают. Я выключил свою адскую машинку и стал ждать обеда. В обеденный перерыв большая часть нашего коллектива собирается у меня в кабинете на «потрепаться». И когда все собрались – я, никого не предупреждая, вновь включил своё бесовское изобретение; на этот раз, правда, выставив на генераторе амплитуду сигнала примерно в треть от первоначальной (уж больно погано самому было в первый раз). Эффект превзошёл все ожидания!!! В течении пары минут под разными предлогами рассосались ВСЕ! Хотя никто не видел, что я включал приборы!
А представьте, если взять сабвуфер ватт на 400!!! Я не шучу, я предупреждаю: будут трупы. А если ЭТО включить в квартире и уйти спать к подруге в другой дом? В лучшем случае хронические кошмары соседям обеспечены. И самое главное: ну никак вас не вычислят!

Romantic-2004 написал(а):
Тут у вас была тема, как сжечь электронику у соседа. А я недавно случайно обнаружил способ, как выжить самого соседа. Проверял, работает. Правда, к фриккингу это имеет весьма косвенное отношение, но тем не менее... Вдруг кому интересно будет.
Дело было так: у нас с коллегами зашла речь о том, какие звуковые частоты реально слышит человек. Решили проверить. Сказано – сделано: была собрана экспериментальная установка, состоящая из компьютерных колонок Свень за 1500 руб. (выходная мощность – около 15 ватт) и лабораторного генератора. В плане звука мы, естественно, ничего нового не узнали, да и не в этом дело. После того, как все, вдоволь натешившись писком и гудением разошлись, в кабинете остался я и одна сотрудница – мне в голову пришла одна идея: перещёлкнув генератор на самый низкий диапазон (1-10 Гц.) я включил установку. От 1 до 4-х герц ничего не было. Совсем ничего. Возможно, на такой частоте колонки отказались работать. Но когда на шкале появилась цифра 4 - … Первое ощущение – жуткий, беспричинный страх, я бы даже сказал – ужас. Не вру: даже руки стали дрожать. А через пару секунд – что-то жутко заныло в груди. А сотрудница, у неё не всё в порядке с сердцем – вообще схватилась за грудь, побледнела и выскочила в коридор. И это всё – в абсолютной тишине! Не слышно вообще ничего! А при 10 герцах все неприятные ощущения исчезают. Я выключил свою адскую машинку и стал ждать обеда. В обеденный перерыв большая часть нашего коллектива собирается у меня в кабинете на «потрепаться». И когда все собрались – я, никого не предупреждая, вновь включил своё бесовское изобретение; на этот раз, правда, выставив на генераторе амплитуду сигнала примерно в треть от первоначальной (уж больно погано самому было в первый раз). Эффект превзошёл все ожидания!!! В течении пары минут под разными предлогами рассосались ВСЕ! Хотя никто не видел, что я включал приборы!
А представьте, если взять сабвуфер ватт на 400!!! Я не шучу, я предупреждаю: будут трупы. А если ЭТО включить в квартире и уйти спать к подруге в другой дом? В лучшем случае хронические кошмары соседям обеспечены. И самое главное: ну никак вас не вычислят!
Вобще давно известно что низкочастотные звуковые колебания (с частотой менее 16 гц) может вызвать неприятные ощущениия, а при большой интенсивности или повторном воздействии (если вы вобще садист, или приследуете какие -либо цели) оказывать вредное влияние на организм человекИ.

При Советах разрабатывалась программа зомбирования и управления людьми с помощью низкочастотных колебаний высокой мощности, люди начинали сходить с ума, и программу прикрыли.

Мля.. Вот попадется мне такой сосед с добрейшей душой... мне жить страшно уже.
Romantic-2004, обалдел, что ли? Экспериментатор, еп-ть.

Микроволновка, направленная на соседскую электронику не намного лучше... Всё отностиельно. Но коль уж взялись обсуждать ВОЙНУ ЭЛЕКТРОНИКИ - это тоже имеет место быть. Я лишь поделился результатами своего случайного эксперимента; вдруг кому-то будет полезно. Хотя-бы с точки зрения "как не надо делать". А достать соседа при случае - всё-же можно.

Надо будет поэксперементировать, я как раз у себя в шараге вчера ГНЧ списал Г3-120. Там немного чего подгорело я уже впринципе знаю чего. Вот припру его домой починю и буду ставить опыты. Калонки бы где добыть, хотя думаю саба хватит. Соседи у меня не плохие я их не уважаю. Но вот у моих предков соседи хуёвые вот над ними и поиздеваюсь.

bot44 написал(а):
Надо будет поэксперементировать, я как раз у себя в шараге вчера ГНЧ списал Г3-120. Там немного чего подгорело я уже впринципе знаю чего. Вот припру его домой починю и буду ставить опыты. Калонки бы где добыть, хотя думаю саба хватит. Соседи у меня не плохие я их не уважаю. Но вот у моих предков соседи хуёвые вот над ними и поиздеваюсь.
Попробуй, потом расскажешь. Но - я серьёзно: у той дамы с больным сердцем оно (сердце) до конца рабочего дня болело. Думай. Да и сам... У меня - обычные колонки; с сабом - теоретически будет круче.
Да: в усилителях между каскадами стоят разделительные конденсаторы. Они обрезают низы начисто. Выбирай усилок с двухполярным питанием (там кондёров нет вообще) или мостовой - в нём нет хотя бы выходного конденсатора. Это всё я не пробовал, просто - небольшой опыт со времён моего активного увлечения аудиотехникой.

bot44

New Member
У усилителей надо будет поснимать АЧХу что бы полоса пропускания соответствовало, если не найду такого сам разработаю, а генератор лучше соберу на контролере с ЦАП. Ради такого случая надо обязательно опробировать!!!!

bot44 написал(а):
У усилителей надо будет поснимать АЧХу что бы полоса пропускания соответствовало, если не найду такого сам разработаю, а генератор лучше соберу на контролере с ЦАП. Ради такого случая надо обязательно опробировать!!!!
На контроллере будет на выходе псевдосинусоида, зубастой она будет. Не факт, что это попрёт. Из ВУЗовских воспоминаний... Любое несинусоидальное колебание можно разложить на n синусоидальных БОЛЬШЕЙ частоты чем исходная. А на выходе ЦАП в любом случае будет не идеальная синусоида. Чего ты изобретаешь очередной велосипед? Тебе нужен обычный LC-генератор, можно даже без ОУ. Делается за несколько часов и на выходе идеальная синусоида!
И по поводу усилителя - если интересно, поделюсь соображениями. Благо, пару лет назад занимался аудиотехникой.

На контроллере будет на выходе псевдосинусоида, зубастой она будет. Не факт, что это попрёт. Из ВУЗовских воспоминаний... Любое несинусоидальное колебание можно разложить на n синусоидальных БОЛЬШЕЙ частоты чем исходная. А на выходе ЦАП в любом случае будет не идеальная синусоида. Чего ты изобретаешь очередной велосипед? Тебе нужен обычный LC-генератор, можно даже без ОУ. Делается за несколько часов и на выходе идеальная синусоида!
И по поводу усилителя - если интересно, поделюсь соображениями. Благо, пару лет назад занимался аудиотехникой.
Реальная маза что синусоида квадратная получится, с охуенным коэффициентом гармоник. LC сделать не проблема, насчёт усилителя поделись, я давно аудиотехнику забросил.

bot44 написал(а):
Реальная маза что синусоида квадратная получится, с охуенным коэффициентом гармоник. LC сделать не проблема, насчёт усилителя поделись, я давно аудиотехнику забросил.
Ну, во первых. Частоту снизу ограничивают разделительные конденсаторы (те, что между каскадами), так что их либо совсем исключить (гальваническая связь), либо ставить максимально возможными. Выходные конденсаторы недопустимы! Нереально поставить такой кондёр на выходе, чтобы он совсем не срезал низы, этот кондёр должен быть огромадным!!! Вывод: усилок должен быть обязательно с двухполярным питанием (исключает межкаскадные кондёры), желательно - мостового типа (отпадает необходимость в выходных конденсаторах). А вот по фильтрации питания по любому придётся ставить до х.. конденсаторов - чтобы не искажалась синусоида (типа "ступенька") и не забыть, что мы работаем на 3-10 Гц, а питание - 50 Гц, совсем рядом. Хрен его знает, какие будут биения, теоретически возможно, что 90% мощности мы будем тратить не на основной сигнал, а на биения и гармоники.
Часто высококачественные усилители в ОС содержат цепи, активно подавляющие колебания ниже 20Гц - так что стоит проанализировать схему на предмет таких цепей.
В принципе, весь усилок можно ещё при разработке охватить петлёй ПОС по частоте ниже 20 Гц... а ещё лучше - сделать частоту подстраиваемой (например, при помощи ОУ с ОС) - тогда и дополнительный генератор не понадобится - усилитель сам станет генератором.
Резюме: мостовой усилитель с 2-х полярным питанием без цепей коррекции АЧХ с мощностью не менее 100 Вт (меньше - нет смысла) и охрененной фильтрацией по питанию. Использовать ИМС - усилители не советую - нет гарантии, что в их состав не входят цепи коррекции АЧХ.
Конкретную схему рассчитывать влом - попробуй сам. Не получится - пиши, постараюсь помочь.

Спасибо!!! Я сам эту хуйню про усилители студентам читал, про кондёры про цепи коррекции. Будет время поэксперементирую.

Для данной цели лучше вообще использовать мощный УПТ (усилитель постоянного тока) с непосредственными связями между каскадами, естественно, двуполярный, мостовой необязательно. А еще лучше, чтобы он был охвачен дополнительной ПОСТ (положительной ОС по току). Такой усилок принудительно таскает диффузор динамика, измеряя попутно попытки динамика уклониться от заданной формы сигнала (например, собственные резонансные колебания) и компенсирует их.
А вообще получить реальные инфразвуковые колебания довольно затруднительно. При этом размер излучателя (диффузора) должен быть соизмерим с длиной волны. Для 4 Гц это Л=V/f = 330(м/с)/4(Гц) = 32,5 м!:154653: Представьте, для примера, чтто вы хотите нагнать волну низкой частоты в воде ложкой! Нифига не выйдет! Если медленно водить в воде ложкой, то вода с переднего фронта спокойно перетекает на задний и результата практически нет. А теперь представьте, что вы это делаете лопатой для снега! Тут уже кое-что получится. Точно так же и в воздухе.
Элис Купер в 70-х годах использовал на своих концертах инфразвуковые излучатели диаметром около 3 м с механическим приводом! Нагонял на толпу то жуть, то кайф.

Ну, во первых. Частоту снизу ограничивают разделительные конденсаторы (те, что между каскадами), так что их либо совсем исключить (гальваническая связь), либо ставить максимально возможными. Выходные конденсаторы недопустимы! Нереально поставить такой кондёр на выходе, чтобы он совсем не срезал низы, этот кондёр должен быть огромадным!!! .
Частота среза определяется фильтром, состоящим из кондера и входного сопротивления следующего каскада. Чем больше Rвх, тем ниже частота среза. Так что при достаточно большом Rвх кондер будет не очень-то огромадным. Вспомните, осциллограф на закрытом входе все равно показывает частоты от единиц Гц. Но в основном это касается первого входного кондюка, межкаскадные действительно нежелательны, т к у промежуточных каскадов трудно обеспечить высокое Rвх.

А вот по фильтрации питания по любому придётся ставить до х.. конденсаторов - чтобы не искажалась синусоида (типа "ступенька") и не забыть, что мы работаем на 3-10 Гц, а питание - 50 Гц, совсем рядом. Хрен его знает, какие будут биения, теоретически возможно, что 90% мощности мы будем тратить не на основной сигнал, а на биения и гармоники.
По поводу фильтрации париться не стоит, обычный блок питания дает достаточное подавление 50 Гц (47000 мкФ в каждом плече при Р=100 Вт). Даже если и будет проникание, то на биения уйдет максимум 0,5%, а в результате будет слышен тихий гул, состоящий из проникающих 50 Гц и f биений.
Частота биений равна разнице взаимодействующих частот при их близких значениях или их гармоник. Так что при большой разнице и хорошем синусе биения вообще не возникнут.

... а ещё лучше - сделать частоту подстраиваемой (например, при помощи ОУ с ОС) - тогда и дополнительный генератор не понадобится - усилитель сам станет генератором. .
Это классная идея.

Можно ли для генерации низкой частоты 4-16 Гц, использовать обычный ПК,
получиться ли та желаемая частота?

Современные интегрированные точно не покатят, а вот старенькая может чениьт и выдаст надо порытся. Да только слот скорее всего будет ИСАшный такчто проще генератор склепать.

T

test

Guest
С колоночками от Свена не двинуть воздух на частоте 4гц :bash: . Нужны блины очень большие. Земная поверхность может излучать эту частоту во время землетрясений :9: .

d

вложил генератор частоты, можно поэксперементировать
частоту выбирайте sine, амплитуды 100%
советую еще попробовать от 7500 до 8000 Hz

*** Файл проверен exchange (DrWeb и KAV)***

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Воздействие на человека инфранизких частот давно изучено, ещё лет 30 назад я читал, что такой эксперимент провели в кинотеатре, во время сеанса через киношные колонки(моща там солидная) подали около 6 Гц.Через несколько минут все ничего не поняв в понике выскочили из кинозала.Еще там было сказано, что такие частоты являются резонансными для некоторых внутренних органов человека.