key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Как иммитировать пробу

Уважаемые господа! Немогли бы вы подсказать как самому сделать пробу на ювелирных украшениях? Может кислотой попробывать? Или еще как?

ghex

Active Member
цыгане молотком выбивают
каленая заготовка с номером 583 одит удар и медь преврашается в золото.
делай клише и вперед.

zip

Кидала
Ювелиры пробу не ставят, её ставят только в Пробирной палате, монополия государства. А ювелир может только клеймо изготовителя поставить.

ПРОБУ СТАВИМ ТАК: ОТ ДОРОГОГО ИЗДЕЛИЯ СНИМАЕМ ОККУРАТНО БИРКУ(ЧТОБ ПЛОМБУ НЕ ПОВРЕДИТЬ) ОДЕВАЕМ НА КИТАЙСКУЮ БИЖУХУ,КОТОРЯАЯ С ЭМИТАЦИЕЙ ПРОБЫ,И ИДЕМ К БАРЫГАМ НА ВЕЩЕВОЙ РЫНОК, И ОДЕВАЕМСЯ ПО СЕЗОНУ. :9:

zip

Кидала
И ИДЕМ К БАРЫГАМ НА ВЕЩЕВОЙ РЫНОК, И ОДЕВАЕМСЯ ПО СЕЗОНУ.
И получаем пиздюлей недецких

Ты походу Пробу с Пломбой попутал ? ? ?

Мне как-то довелось фармазон с пробой скидывать, прикололся подойти к цыганям.
Диалог:

Цыганка: -Золата, золата, Пакупаим золата
Я: -Почём обручалку возьмёшь
Цыганка: -Сматреть нада, пакажи.
Показываю, она его берёт, нюхает и отвечает
-Нэ малчик. Иды отсюда, такой золата я сама умей дэлать

После этого довелось мне както в ломбарде у девчонки знакомой тереться, она проверяля реактивом Хлорное Золото и камушком-шпатом тёрла чем выше проба, тем ярче полоска на камушке остаётся. Но самое главное золото даже 585 пробы в полтора раза тяжелее меди, и не окисляется, отсюда и запах характерный.

в этом деле дураков еще поискать нужно, но... если серьёзно заняться что мешает сделать сердцевину из свинца, а внешнюю часть из золота? )))))))

Дохлый номер, правильно сказали что цыгане и опытные барыги нюхают золото. плюс они без прибора видят какой то "начес" т.к. у нас была давным давно фиговинка с пробой, на кислоту не реагировала, на ладони не чернела, но оптыные люди ее даже в руки не брали сразу с ходу говорили что не золото это видят по начесу. чо за начес хз

C

CerberPt

Guest
"Начёс" остаточные тянующиеся следы после галтовки и последующей полировки, характерны исключительно для золота и платины.
Пробирный инструмент обойдётся в такое бабло, что за изготовление больше отдашь чем за подделки выручишь. Кроме как фотоспособом с последующим травлением- нереально изготовить, а потом ещё и гальванить... та ещё темка.

Equitatus

Заблокирован
знаю где любой жилающий может купить....пишите вличку только активные пользователи форума

Пробы у ювелиров есть, а не только в пробирной палате, это они сказки рассказывают, что нет. На изделие ставится проба и клеймо (по моему завода изготовителя). Был знакомый ювелир, делал так:
берется медная проволока, в вальцах прокатывается , получается золотая трубка, надетая на медь,
колечко с пробой полностью золотое. Расход 75% медь , 25% золото. Такое изделие проходит карандаш и кислоту и шоркать можно. Пока звено не перекусишь, не поймешь. Но люди, работающие с золотом его просто чувствуют. И сбыт - ломбарды, рынки. Самое лучшее - девченки- продавцы в магазах и ларьках, но их нае...вать, у них и так зарплата с гулькин хер. Я в свое время для себя тему эту забраковал. Дороги на пробы щас нет.

Дохлый номер, правильно сказали что цыгане и опытные барыги нюхают золото. плюс они без прибора видят какой то "начес" т.к. у нас была давным давно фиговинка с пробой, на кислоту не реагировала, на ладони не чернела, но оптыные люди ее даже в руки не брали сразу с ходу говорили что не золото это видят по начесу. чо за начес хз
Проверить можно с помощью ляписного карандаша, который в любой аптеке продается, намочил карандаш, провел по изделию, если почернеет, то фуфло, золото же цвета не меняет, да же 330 проба, не говоря уже о более высокой!

в Турции в любом магазине по продаже ювелирного инструмента свободно продают наборы клейм для пробы,представляет из себя плоскогубцы со сменным набором клейм.в наборе 585 и 750 проба.я в свое время делал так-чтобы поставить клеимо на цепочку берешь застежку от старои сережки на неи уже проба стоит,идеш к ю велиру он ее крутит в колеч ко и паяет между замком и цепью

Проверить можно с помощью ляписного карандаша, который в любой аптеке продается, намочил карандаш, провел по изделию, если почернеет, то фуфло, золото же цвета не меняет, да же 330 проба, не говоря уже о более высокой!
у нас в Украине ляписного карандаша нет уже в помине:(. нет чем проверять золотишко в "полевых условиях"