key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Как и чем состарить номер двс?

bigman3912

New Member
Хотелось бы услышать мнение спецов на этот счет.
В гугле нашел только вд40 + зубная щетка, но сколько времени это займет непонятно.
Хочется услышать конкретные методы и сроки.

Equitatus

Заблокирован
Я конешь не спец в абвиатуре "ДВС" , но зато химик , отпишись подскажу

pad0nak

Member
ДВС - двигатель внутреннего сгорания?

---------- Post added at 00:19 ---------- Previous post was at 00:18 ----------

перебивал чтоль?

masterais

New Member
В гугле нашел только вд40 + зубная щетка, но сколько времени это займет непонятно.
Концентрированная соляная кислотаНСI-где достанеш не знаю! Зачисть до блеска и щеткой нанеси на номер!Как закончит кипеть сотри и намочи водой с солью! Мин.через 15 будет налет ржавчины и прям на него опять наноси кислоту, смывай как закончит кипеть и так до получения результата! Не дыши тока белым дымком и глаза береги! Номер будет в порах и не читаться визуально!

---------- Post added at 11:19 ---------- Previous post was at 11:08 ----------

Забыл написать,за день,два не уложишся-если блок целиндров алюминий быстро,если чюгунина дольше! Но тема щас вроде не актуальна при новом законе,а не читаемый номер гаисос если не прикормленый 99%просветит!

bigman3912

New Member
господа, спасибо за ответы.
но прочитал что кислотой из аккума очень долго ездить надо, ну вернее ждать.
соляную кислоту достать есть где :)
на некоторых двс можно и болгаркой жестко, громко и не аккуратно спилить все к *ерам, а есть моменты, где болгаркой не подлезть.
сейчас по закону новому на номер двигателя не смотрят, поэтому и в перебивке нужда отпадает, но мало ли чего бывает. в нск были случаи, когда народ натыкался на неленивых гаишников-осмотрщиков, которые номер двс проверяли. а так же по закону! :) если номер совсем не читаем, не перебит, где 1-2 символа вызывают подозрения, а весь номер. то тогда можно птс поменять с отметкой Б/Н в графе номера двигателя. что соответственно избавляет от проблем...

П.С. masterais, респект за меры безопасности.
П.П.С вспомнил про болгарку и мысль в голову пришла, можно ведь ускорить процесс, имея мощный шуруповерт и насадку аля свертыш, главное чтобы термо нагрузку держал, и разсверлить там половину номера, тем самым сократить процесс. или я ошибаюсь...

masterais

New Member
господа, спасибо за ответы.
но прочитал что кислотой из аккума очень долго ездить надо, ну вернее ждать.
соляную кислоту достать есть где :)
на некоторых двс можно и болгаркой жестко, громко и не аккуратно спилить все к *ерам, а есть моменты, где болгаркой не подлезть.
сейчас по закону новому на номер двигателя не смотрят, поэтому и в перебивке нужда отпадает, но мало ли чего бывает. в нск были случаи, когда народ натыкался на неленивых гаишников-осмотрщиков, которые номер двс проверяли. а так же по закону! :) если номер совсем не читаем, не перебит, где 1-2 символа вызывают подозрения, а весь номер. то тогда можно птс поменять с отметкой Б/Н в графе номера двигателя. что соответственно избавляет от проблем...

П.С. masterais, респект за меры безопасности.
П.П.С вспомнил про болгарку и мысль в голову пришла, можно ведь ускорить процесс, имея мощный шуруповерт и насадку аля свертыш, главное чтобы термо нагрузку держал, и разсверлить там половину номера, тем самым сократить процесс. или я ошибаюсь...
Кислоту в любой лаборатории найдеш-завод,предприятие,ВУЗ если завязки есть,в магазине наверно нет концентрированой не знаю! там надо грамм 20-25,мне еще в 90е пол литра принесли дык досихпор почти полная бутылка

bigman3912

New Member
да, все именно так. в вузе еще остались люди знакомые. там и концентрация как раз нужная будет :)

masterais

New Member
да, все именно так. в вузе еще остались люди знакомые. там и концентрация как раз нужная будет :)
Удачной тебе работы!главное не гони коней и все будет о,к!а на счет кислоты не все так просто,ее мне говорили под расписку лаборантам выдают

bigman3912

New Member
Спасибо. Ну уж грамм 15-20 то можно будет отлить :) я не думаю что там так все жестко подконтрольно :)

bigman3912

New Member
ну тогда встает спорный момент. если так, то лучше с номером ничего не делать. если уж они все только серию смотрят, то дело одно. но тогда зачем эта серия им, что бы в той же королле отличить 5А от 7А ??? хм...

П.С. Не серию, а марку двигателя наверное.

masterais

New Member
по новому закону инспектор может смотреть номер,а может нет-на его усмотрение!обязательно смотрит не номер и серию двигателя,а тип двигателя т.е.бензин,дизель,ротор,гибрид,что у тебя в ПТС написано!

Сверху