key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Как удалить краску с банкноты!!!

Добрый день!
Возник такой вопрос предположим есть банкнота покрашенная хим составам (краска - РОДАМИН) как убрать с нее краску какие есть способы методы и какие химические вещества для этого лучше применять??
Кто знает поделитесь информацией я думаю она многим тут будет полезна!!!!

Банкомат отработал неудачно?))

Есть минимум 2 способа, но вряд ли кто то за так, да еще и в паблик инфу вывалит.
Тем более, надо базовые знания химии за 7-й класс и химреактивы.
п.с. Только краска не "родамин" называется давно уже.
Это по старинке так опера называют.

Нет знакомый на улице нашел)!
И как можно эти способы узнать? Можно не в паблик а в личку?
Химика найти тоже смогут)

добавлено через 29 минут
п.с. Только краска не "родамин" называется давно уже.
Это по старинке так опера называют.
Везде в Инете ее называют Родамин
А как ее кличут?

Да нет базара, растворитель называется толуол. Подогреть его надо да 40 градусов. Только краску разную используют, в разных странах. Может быть композитная. тогда её "отбеливают" гипохлоритом, только экспериментировать надо, что бы не отбелить все. На особо грязные легче топлива заправлять.

А терминалы и банкоматы не принимают эти купюры?? может обналичить через воздушный дебет лучше?

серная кислота 15 сек и промываете теплой водой. гупкай с жосткой стороной под краном смываите все слой зашитного лака и чернил.удачи незабудте ризиновые перчатки и медлиные движения чтобы не испортить веши))))))стараитесь при окунание купюры попадание воды.

серная кислота 15 сек и промываете теплой водой. гупкай с жосткой стороной под краном смываите все слой зашитного лака и чернил.удачи незабудте ризиновые перчатки и медлиные движения чтобы не испортить веши))))))стараитесь при окунание купюры попадание воды.
Спасибо, попробую. Если получится, напишу в личку, и договоримся, как Вас отблагодарить!

добавлено через 4 часа 5 минут
Или как и чем покрасить ее чтоб она стала белой..
А куда ты денешь белую бумагу? :)

как писал может ранее. могу удалить с полиграфической продукции любую краску. и не слушайте байки про ацетоны, толуолы, всякие кислоты это не подходит. взависимости от состава краски, повреждения купюры. качество восстановления может быть от возможности сбыта в банкомат до простого обналичивания в магазине или в другом месте.

3 года разрабатывал раствор отмывающий родамин и вот получилось остальную краску он не трогает, на настоящих деньгах не проверял если кто подкинет то проверю.
Нахожусь в москве

самое сложное погасить если есть свечение в уф. удалить визуально любую краску можно. но хорошо что для терминала свечение уф отдельных участков не имеет значение. а вот визуально и инфракрасном свете удалять краску необходимо.

Люминофор тоже смывается в том та и дело я этого 3 года добивался, правда испытывал свой состав не на деньгах а на билетах ммм испачкав в родамине. Мне для испытаний несколько купюр надо мож кто подкинет.

Приветствую всех. У кого-нибудь получилось смыть? Предложили неплохой вариант так сказать заработка. Стоит браться или нет...

никто точный рецепт отмывки не даст. состав защитной краски комерческая тайна и он разный у производителей такой краски. краска может состоять из нескольких компонентов. вы видите только пигмент, ну допустим что то из серии по народному из родаминов, но есть и связующее в краске которое не дает смыть его, пластификаторы которые мгновенно проникают глубоко в бумагу,может применяться невидимый пигмент реагирующий на какие то смывки, изменяющий еще в другой цвет. да ещее что то. поэтому не имея на руках банкнот невозможно вывести рецепт. и у каждого номинала свои пигменты в красках, тоже каждый номинал может по разному с реагировать на хим. воздействие.

Сверху