key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Кассовые чеки!

G

Grekov

Guest
Интересен вопрос кто как делает! Делимся..
Лично я пользую термопринтер и извесную прогу!
Вот ссылка -

Please Login or Register to view hidden text.

как вариант (сам еще не пробовал, нужды не было) - в проге набиваем чек, распечатываем на обычной бумаге и суем в факс, прогоняем копию и вырезаем...

G

Grekov

Guest
КАК вариант интересно затестить, но думаю, что качество будет неважное!
хотя зависит от факса в первую очередь...
ВОТ на матричном принтере, стоит еще потестить!

неск лет назад у меня знакомый занимался. юзал прогу kassy v0.3.... хотя мож в версии ошибаюсь. в ней можно было выбрать образец чека нескольких моделей аппаратов

да kassy v0.71 уже надоела в доску. И нет кое каких функций для увеличение в 1,5 раза. Сделал на ней кучу чеков. Обращался к разработчику что бы сделать по свежее прогу для широких чеков и новых кассовых аппаратов. они мене ответили что не могу разработать программу лучше чем это 0,71 или 0,72 разнице не заметил в них.

Так вот нужен программист, кто сможет написать программу для новых чеков... Может, у кого есть умных чел и сможет свершить чудо.... Скинемся деньгами и приобретём кто в теме. Могу проспонсировать программу но чур буду иметь процент с продаже программы. Могу дать 100% гарантии что такая программа будет популярная даже на продажу.

Тренчик

Заблокирован
В экселе набивал несколько шаблонов по оригиналам и потом пользовался. Но дело на любителей в гамаке и стоя.
Инетересно как можно заработать на этом..
Поработай снабженцем, думаю сам догадаешься.

G

Grekov

Guest
Лично мне она и не нужна! Она норм и так работает! А широкие, можно хоть в поинте нарисовать!)))
Так то было бы не плохо конечно! НО трудностей я не вижу!..

Привет. Прогу скачал. Инструкцию по приминению, где можно посмотреть.
Учись сам методом тыка самая реальная наука и способ понять этот мир.

Для того что бы напечатать чек. Я беру бумагу а4 печатаю первый раз на то места накладываю чековую ленту на скотч или изоленту печатаю второй раз. обрываю концы ленты линейкой либо полотном по металлу что бы были зазубрены. Смотря, что тебе нужно.
:gamer1:

G

Grekov

Guest

Для того что бы напечатать чек. Я беру бумагу а4 печатаю первый раз на то места накладываю чековую ленту на скотч или изоленту печатаю второй раз. обрываю концы ленты линейкой либо полотном по металлу что бы были зазубрены. Смотря, что тебе нужно.
Похоже получается?) какой принтер используешь?..

Тоже применяю такой способ...только не всегда лист проходит ...пишет зажевало бумагу...но это на самом деле мелочи...а чек отрисовывал в Кореле...не очень долго кстати...

Тоже применяю такой способ...только не всегда лист проходит ...пишет зажевало бумагу...но это на самом деле мелочи...а чек отрисовывал в Кореле...не очень долго кстати...
Бумагу жуёт когда чековую ленту приклееваешь на самый край. Надо отступ делать 70 мм.
Но таким способом хорошо печатать самсунговские чеки. Которые на термобумаге через факс получаются не очень хорошего качества.
А вообще програмка классная, выручала постоянно. ИМХО
Ещё и Stamp 0.85 но она для печатей, к чекам ведь надо товарный чек или квитанцию))))

Много пользовался Kassy 0.3, 0.71 и Stamp, отбил при помощи этих двух прог покупку ноута в 2005 году за 50к.
печатал на А4 и потом в факс. продавал по 500р за один лист А4, делал чеки в рамке, клиенты сами вырезали.
В основном добавлял строку что НДС включено.

Инетересно как можно заработать на этом..
В 90-х, до появления "супермаркетов" где всё оплачивают на выходе, были "магазины самообслуживания", гастрономы всякие, с одной кассой на несколько отделов. Суть в том что ты набираешь товар, что-то там взвешиваешь, берёшь в довесок ящик водки и ириску. Затем ты, покупатель, идёшь на кассу где платишь указанную продавцом на бумажке сумму и в ответ получаешь пробитый чек. Подойдя к продавщице отдаёшь чек и забираешь товар.

Надо ли объяснять что можно чудить имея термопринтер, руки и голову? ;) Разумеется надо работать в этом случае бригадой. Очень хорошо малолеток заряжать за покупками, думаю понимаете почему.
К концу 90-х такой вид деятельности в нашем городе исчез, но пацаны до сих пор со смехом вспоминают как подросток-ботаник, заимевший термопринтер, в несколько дней половину ассортимента гастронома вынес, силами района :gathering: Бухали все! Уголовного дела не было, на сколько я знаю. Менты отказались работать — видеозаписей в то время нет, на чеках ни отпечатка, их во время пересчёта по несколько раз лапали. В магазине несколько дней искали недостачу по кассе, куда делась, закрылись на учёт, только потом когда до них дошло вызвали ментов. А кто подозреваемый? Там сотня пацанов лет по 14-18 приходила. И все язык за зубами будут держать под протоколом. Времена такие были, весёлые.

Но есть иные схемы, похожие, современные. Ну к примеру компьютерный супермаркет где сисадмины идиоты. Есть магазины сети Формоза где разделены бухгалтерские и менеджерско/складские базы данных (не во всех, в некоторых). Действовать можно также как в советском гастрономе — покупатель тоже оформляет заказ, пока ему его собирают он идёт в кассу с бумагой, на которой кассир ставит подпись, штамп "оплачено" и степлером приколачивает чек. Покупатель возвращается к менеджеру с бумажкой. Надо объяснять "как на этом заработать"? Только главное тут проверить заранее что именно нет связи между бухгалтером и менеджером. Где-то она есть, в одной проге (1С-Предприятие), а кое-где из-за двойной бухгалтерии менеджер не видит на какую сумму и какой заказ оплачен, тупо по бумажкам ориентируется. Вот последний это наш клиент ;)

Но это очень грубые примеры использования чеков. Серьёзный криминал. Не советую заниматься, если для вас криминал не является основой жизни. Печать гостиничных чеков для командировочных на порядок безопаснее! При чём этой темой можно заняться и через какой-нибудь интернет-магазин с использованием студентов-курьеров, опосредованно. При грамотном подходе ст.327 будет недоказуема, а клиентов на такие услуги очень много. Вдоль трасс и на вокзалах конечно работать лучше, но туда не просунешься, а интернет-магазин по силам каждому.

Сверху