key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Кодграббер 3в1 ( 6в1 ) Олег,Viktorovich,mpx550

Вот как и обещал выкладываю хекс устройства 3в1 ( 6в1 ) :)
все в демо режиме кодграббер - 2 пакеты летят битые. внедрен* епром от Viktorovich . + после каждого 2 пакета ставиться помеха в 50 Гц на 3 сек. примерно.
падмена от Олега , без кнопки. ( на счет работоспасобности не вкурсе ) в проутесе работает.
умная глушилка тоже коректно не работает .
а обратка работает нормально. давит после приема пакета . ( стар,килок ).

пока только хекс если разрешат то можно будет и исходник.:)

Вложения

Умная глушка работает на отлично!!! Вчера сосед своими матами и марафонами вокруг машины это подтвердил:1::35::35:

Please Login or Register to view hidden text.

Я реализовал еще две глушки: одна с черным списком на 16 счастливчиков ( т.е. У всех окей, у них засада) и белый список ( У счастливчиков окей) у остальных жопа. Правда сравнение только одного байта серийника, иначе при данной тактовой частоте и количестве клиентов в списках, часто пропуски - не хватает времени.
Да списки независимы друг от друга и от памяти граба и хранятся также в еепром контроллера.

Т.е. до фула доводить не треба?
Чё то каждый свои куски хвалит?!........Обещанно 6 в одном,или я ошибаюсь?

Вот чутка дороботаная
в плане подмены работает. но так же без кнопки т.е. она есть ))) на неё даже можно нажимать быстрее вылетит пакет. но если и не нажимать он все равно вылетит !
появилась подсветка дисплея на 3 наге. ана же служит и индикатором приема первого пакета в падмене.
бипер на 2 наге ( и в 1 версии было :) ).
пасылки грабба правильные,но после приема он их выбрасывает 9 раз и снова на сканирование - баг не проверял память есть после приема попробуйте записать в память а потом прочесть что выйдет из этого :)
пароль можно и не водить :) есть лазейка чтоб его обайти....

- ВОТ вам 6 в 1 .
Слушайте. эта вам как идея что можно было наворатить с Версией Олега ! - с исходником погорячился...

Пы.Сы фото приветствуеться :) .....

Вложения

Последнее редактирование:
Не буду заводить еще одну темку про девайс на основе прошивки Олега - выложу демку от себя в этой теме. Тем более меня упомянули в заголовке.
Итак по порядку.
Что добавил в железе (схеме):
LATA,0 - вешаем бипер
LATA,1 - через транзисторный ключ светодиоды для подсветки дисплея
LATA,2 - красный светодиод
LATA,3 - через транзисторный ключ, вешаем вибратор от брелка.
LATA,5 - зеленый светодиод
Что видоизменино в прошивке:
1. Пароль на включение хранится в еепром проца и может быть изменен пользователем из соответствующего меню.
2. При трехкратном неправильном вводе пароля, устройство блокируется и теребуется перепрошивка. Если вы случайно ввели неправильный код допустим 2 раза, а потом правильный, то счетчик ошибок обнулится. А вот выключение питания после каждого неправильного ввода, хитрой жопе не поможет:) Попыток только три.
3. При грамотной прошивке устройства, а именно НЕ ЗАПУДЬТЕ ВЫСТАВИТЬ ГАЛОЧКИ НА ЗАЩИТУ ОТ СЧИТЫВАНИЯ ПРОГРАМНОГО КОДА и СЧИТЫВАНИЯ ЕЕПРОМ, разблокировать устройство будет проблематично и грамотному человеку. Предусмотрена пара хитростей и простое стирание ЕЕПРОМ или заполнения его нулями, не прокатит.
4. Если после входа в основное меню, нажать кнопку "вправо", то попадаете в меню настроек. В этой версии их немного:
БИПЕР
ВИБРА
ПОДСВЕТКА
ПАРОЛЬ
Бипер, вибра и подсветка задействуются или отключаются выбором соответствующего пункта и нажатием кнопки "вправо" - вкл или "влево" - откл. Выход из меню настроек, нажатием центральной кнопки.
Пункт "Пароль" служит для изменения кода на запуск устройства. При выборе этого пункта и нажатии центральной клавиши произойдет следующее. Устройство запросит текущий пароль , а после его правильго ввода, запросит новый. При неправильном наборе текущего кода, пошлет нафиг - т.е. на место входа в основное меню.
Все настройки пользователя хранятся в ЕЕПРОМ и соответственно сохраняются при отключении устройства.
5. Меню "КОДГРАББЕР" теперь имеет свое подменю, состоящее из пунктов
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ
STARLINE
KEELOQ
КОДПОДМЕНА
Именно для индикации в режиме кодподмены, были добавлены два светодиода. Т.к. индикация выводом на ЛЦД занимает много времени, а в подмене главное скорость.
Индицировать миганием подсветки дисплея не стал, т.к. вопервых она кушает побольше, во вторых при работе в темное время суток, может привлеч внимание своим ярким миганием. А вот маленький двухцаетный светодиодик - самое то. Только не используйте модные нынче во всей технике сверхяркие синие светилки.:1:
Кодподмена только под keeloq.
6. Добавлена память на 16 волшебных пар посылок (выкладывал в открытом форуме). Если после сграбливания кодов, нажать кнопку "вниз" будет предложено выбрать номер банка для сохранения. Если после входа в любой из грабов, кроме подмены естественно, нажать кнопку "вверх", откроестя мею для загрузки ранее сохраненных кодов из памяти.
7. Меню "ПОМЕХА" также теперь имеет свое подменю:
ПОСТОЯННАЯ
ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ
С ЧЕРНЫМ СПИСКОМ
С БЕЛЫМ СПИСКОМ
"Постоянная", как и была у Олега. "Интелектуальная" - ставит помеху в эфире только при появлении посылки. "С черным списком" - глушит только сиги занесенные в "черный список", а остальные не трогае. "С белым списком" - глушит всех, кроме счастливчиков из "белого списка".
Запись в "белый" список из режима анализатора нажатием после приема кода кнопки "вверх", в "черный" кнопки "вниз" Память списков независима друг от друга и от памяти грабберов. 16 "белый" и 16 "черный".
8. В режимах грабберов ( кроме подмены), сделано глушение обратки.
9. В универсальном граббере при приеме кода, показывает тип кодировки.
10. Если вы ловите клиента и видите что, он еще не нажал на брелок, а вам прилетела посылка от левого пассажира, то нажатием кнопки "вниз", вы моментально возвращаете программу к ожиданию первого пакета.

Ограничения демо версии:
1.В кодграбберах универсальном, старлайн, килог - на выброс посылка коцаная.
2. В подмене отключена кнопка выброса, выброс происходит по таймеру.
других ограничений нет :35:
Касательно заливки в проц: НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАПИСАТЬ В ЕЕПРОМ ЗНАЧЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФАЙЛОМ EEPROM.TXT и установить галочки запрета на чтение памяти программ и ЕЕПРОМ
После прошивки, пароль на включение 000000, потом можете сменить из соответсвующего меню.
Пока вроде бы все. Устал писать :9:

Вложения

Что то в млабе запустить не получаеться... устройство заблокированно епром забил ФФФФФФФ 000000 где нужно...

разобрался....

Именно для индикации в режиме кодподмены, были добавлены два светодиода. Т.к. индикация выводом на ЛЦД занимает много времени, а в подмене главное скорость.
Неправда твоя времени вагон для вывода на ЛСД....
Я эту проблему решал...

Please Login or Register to view hidden text.

У меня с моим железом при выводе на лцд получались пропуски посылок, а вот со светодиодиками в самый раз. Но экспериметы и поиск лучшего варианта еще не закочены. Так что посмотрим.

После прошивки, пароль на включение 000000
у меня после прошивки при включении появляеться 0##### и можно жать он включиться !
Viktorovich хотел попросить исходник не поделишся хотел в твой проектик добавить шлакбаум в Олега добавил но так и не протестировал !???
И почемуто очень быстро переключаеться парой не успеваеш отпустить кнопку он влетает во вторую подменюшку приходиться жать назад !
А так проектик зачот !:1:

И почемуто очень быстро переключаеться парой не успеваеш отпустить кнопку он влетает во вторую подменюшку приходиться жать назад !
Нет задержки временносов.Или если перефразировать,нет надёжной защиты"дребезга",а вообще-то,нормально.

Viktorovich хотел попросить исходник не поделишся хотел в твой проектик добавить шлакбаум в Олега добавил но так и не протестировал !???
А так проектик зачот !:1:
такой же вопрос есть, вернее просьба, насчет исходника:1::1::1:
если нельзя, ну значит нельзя-все понимаю

Нет задержки временносов.Или если перефразировать,нет надёжной защиты"дребезга",а вообще-то,нормально
Антидребезг......:D:35: для ПИК18 кварц 4 мега

PHP:
;************************************************************************************
;			Подпрограмма опроса кнопок
;************************************************************************************
opros_but
	movlw		0xff		;
	movwf		count_but	;
	;
	btfss		PORTB,0
	goto		init_but1
	;
	btfss		PORTB,1
	goto		init_but2
	;
	btfss		PORTB,2
	goto		init_but3
	;
	btfss		PORTB,3
	goto		init_but4
	;
	btfss		PORTB,4
	goto		init_but5
	;
	goto		opros_but
;-----------------------------------------------
init_but1
	btfsc		PORTB,0
	goto		opros_but
	decfsz	          count_but
	goto		init_but1
	call		pause_but
	call		pause_but
	btfss		PORTB,0
	bra		    $-6
	movlw		  0x01
	return	0
init_but2
	btfsc		PORTB,1
	goto		opros_but
	goto		init_but2
	call		pause_but
	call		pause_but
	btfss		PORTB,1
	bra		    $-6
	movlw		0x02	
	return	0	
init_but3
	btfsc		PORTB,2
	goto		opros_but
	goto		init_but3
	call		pause_but
	call		pause_but
	btfss		PORTB,2
	bra		    $-6
	movlw		0x03
	return	0
init_but4
	btfsc		PORTB,3
	goto		opros_but
	goto		init_but4
	call		pause_but
	call		pause_but
	btfss		PORTB,3
	bra		    $-6
	movlw		0x04
	return	0
init_but5
	btfsc		PORTB,4
	goto		opros_but
	goto		init_but5
	call		pause_but
	call		pause_but
	btfss		PORTB,4
	bra		    $-6
	movlw		0x05
	return	0
;****************************************************************************************
;		Подпрограмма PAUSE_BUT
;****************************************************************************************
pause_but
	movlw		0x09
	movwf		bank5
	;
	movlw		0x13
	movwf		bank4
	;
	decf		bank4
	bnz		    $-2
	decf		bank5
	bnz		    $-10
	return	0

скачал я прошивку от викторовича, дизасмил там все дела.... вобщем если сказать прямо, пацаны, ето пиздец, двойка с минусом по программированию. сразу бросилось в глаза работа pclath, чуть какие изменения до етого участка так и его надо править, адрес перехода всмысле, но то такое. Самый ужас ето то что я насчитал аж неменее 5ти процедур приема :) почему несделать одну универсальную для килока и старлайна а алгоритм вести флажками? вопервых экономия будет немного немало неменее 1000 инструкций, а во вторых легче управлять ходом программы и понятнее для понимания, ну ето кому как. теперь баги, ну пока у меня только протеусная симуляция, девайс вот щас прошивается програматор сука 6 часов шьет надо другой сделать.так вот баги, у глушки черный и белый списки чтото нифига неработают, хотя возможно ето я уже подпортил изменениями, но не факт. бипер, я так понимаю должен быть зумер, который сам пищит? ну я во всяком случае сделал чтото выше 1кГца. Время на вывод лсд в кодоподмене есть, один только момент там весь экран чистится очень долго, я помеху сделал, но ето только один раз, принял самый первый пакет, тоесть из него узнал серийник, типа target locked, очистил дисплей с помехой, отобразил серийник цели, и дальше на вывод содержимого буферов время почти нетратится screenshot.jpg

как проверю выложу "исходник" там кодподмена 409-502 интересная должна получится, я так понимаю ее надо немного испортить прежде чем выкладывать

Спасибо за оценку! Как говорит один персонаж - это вы еще в ракету не заглядывали! Эта прошивка не окончательный вариант. Вернусь с отдыха буду оптимизировать. Глушилки со списками работают.

Самый ужас ето то что я насчитал
Форум создан не для Социальной классификации посетителей...
На главной странице вверху написано - * для бла-бла-бла и развития интереса пользователей к микроэлектронике и программированию*

Теперь к разбору полетов...

вобщем если сказать прямо, пацаны, ето пиздец, двойка с минусом по программированию.
Поправки приветствуются, но не надо так категорично...
Тем более, насколько сужу по подсказкам, тебе есть чем поделиться???

Блин, я неппонят счас для всех... Пил, каюсь.. Но недовысказзаная мною мысль хотяб такой и останецО))))))))))))) Недопонятой для всез.......... Всее, дальше я не тут............. спать!! я пошел спать