key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

h2

Moderator
Команда форума
выкладываю схему кодграббера под keeloq. может кому пригодится.

Вложения

• 17.1 KB Просмотры: 1,655

mpx

New Member
добрый день! Будут вопросы по схеме,: присутствие индикатора и кнопок управления предполагает наличие серьёзного меню прибора. Какие пункты в нём присутствуют?.... или это просто чисто внешние навороты? И ещё вопросик,чё у всех такое предпочтение к процам AVR, тем более ATMEGA8 - который вроде и с производства сняли уже? Каково назначение светоидиода RED и D2 на схеме?

Последнее редактирование модератором:

h2

Moderator
Команда форума
эта схема выложена для общего развития. с моим граббером там вообще нет ничего общего. в том который лежит у меня на столе вообще 8 светодиодов:D впрочем особой смысловой нагрузки они не несут. просто прикол ловил, и сделал иллюминацию)))))))
насчёт меню прибора.... далеко не факт. возможно просто выводит на жк принятые пакеты.

Последнее редактирование:

mpx

New Member
Добрый день!Теперь вопрос насчёт прошивки;что значит DEMO-версия? С какими-то ограничениями по функциональности (с какими?) или просто не полностью тестированная (типа betta-versia). И конечно же, можно ли будет увидеть схему под прошивку, которую вы планируете выложить?

h2

Moderator
Команда форума
схема разумеется приложится. дема будет с ограничением по функциональности. с какими именно ещё не решил. на днях всё выложу.

Максим

Заблокирован
H2 написал(а):
:D пока таких планов не имею. но возможно выложу исходники сигнализации от которых я отталкивался когда писал прошивку к грабу. Хотя их и так можно найти в сети при желании
А с какими сигнлками будет работать девайс? Возможности и т.д.

mpx

New Member
Коли тут обсуждаем такие реальные темы, хотелось бы узнать про чип-ключи,транспойдеры. Как, реально, их можно поломать/скопировать. За полезные ссылки и инфу буду признателен.

h2

Moderator
Команда форума
немного позже выложим доки в разделе иммобилайзеры. сейчас просто времени нет.

Да, интересна темка. Тяжело правда без флейма общаться, когда не видишь про что разговор. :)
Двухкнопочники понятно, более или менее - алгоритм+действия владельца сиги. как насчет хитрых сигналок? Типа томагавка? Очень уж хитрый код там идет. Ничего общего со стандартной посылкой килога. Хотя стоит килог. 4 кнопки. :)

h2

Moderator
Команда форума
слышал про трабл с тамагавком, хотя лично открывал 9000 модель если не путаю... Ну чтож, скинь формат пакета, будем думать что с ним делать :ero5:

h2

Moderator
Команда форума
а в любом удобочитаемом. Желательно с унилоджика или с осциллографа который выложен в топике лаборатория.

мда. собирать надо. Кстати, чем конкретно пользуетесь? А то ссылок куча там.Надо уже свой придумывать - на USB и альтере. Давно мысль была, теперь есть повод реализовать. Благо доступно все.
У меня осцил цифровой запоминающий на работе :) Проще снимок с экрана сделать. И быстрее. и времянку там точную измерить.
Давай в ПМ кинь что конкретно от сигнала нужно для анализа и т.п. дабы не засорять. да и не всем это интересно.

h2

Moderator
Команда форума
Не всем конечно, но много кому. Прежде всего скинь марку кодера, 3 цифры после hcs. время ТЕ. Если не вкурсе что это, глянь даташит на любой кодер килок. Если не лень, можешь ещё посчитать количество бит в пакете :). На самом деле в тамагавке я не вижу ничего сложного. Интересуют отличные от килока модели сигналок. Раз уж есть оборудование, будет время запиши их пакеты.

Есть передатчик там стоит пик 16ф83 не могу определить куда подключаться чтоб отправлять помогите?

Если не сложно напишите с какими передатчиками работаете, как их доробатываете?

А что собственно дорабатывать в передатчике пагера,может присутствовать ключ по питанию и соответственно вход модулятора.Практически все передатчики построены по одной и тойже схеме только с разной компоновкой и деталями.Модуляция АМ как кодируется 1 и 0 помойму уже выкладывали.Коммутатор на пин диодах можно применять ,но на начальном уровне больше подходит с двумя антенами- то есть прием на одну передача на другую.

Последнее редактирование:
С передатчиком разобрался.
Все есть передатчик, приемник работают отлично. Кто нибудь пробовал эту программу для компа. Хочу с начало собрать на компе а патом автономный приборчик.

Вложения

• 12.4 KB Просмотры: 608
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху