key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Крестовые замки

парни есть у кого свертки на кресты? подойдет ли ванадиевая отвертка под сверток? если есть возможность залейте фото по инструменту.

Я коленую отвертку брал, и болгаркой вытачивал см 5 по ней продолжение креста. Вбивал и ключем проворачивал

парни есть у кого свертки на кресты? подойдет ли ванадиевая отвертка под сверток?
Митя свернуть можно любым нормальным металлом, начало как у отвертки, дальше толще. В принципе более-менее нормальная отвертка подойдет любая, но их нужно несколько штук в любом случае, если одна не выдержит и сломается (будет чем заменить), а так же по толщине отвертки должны быть разные. Сначала с маленьким диаметром крутим, потом чуть с большим. Свернуть крест, проблем особо нет. Но крест кресту рознь. А почему не работаешь отмычкой для крестовых, не можешь?

Митя свернуть можно любым нормальным металлом, начало как у отвертки, дальше толще. В принципе более-менее нормальная отвертка подойдет любая, но их нужно несколько штук в любом случае, если одна не выдержит и сломается (будет чем заменить), а так же по толщине отвертки должны быть разные. Сначала с маленьким диаметром крутим, потом чуть с большим. Свернуть крест, проблем особо нет. Но крест кресту рознь. А почему не работаешь отмычкой для крестовых, не можешь?
Narus Откровенно говоря не пробовал отмычками его вскрывать вернее нет инструмента на этот вид замков так как они у нас достаточная редкость и соответственно признаю проблему что их открыть не могу).
у меня просто особая любовь к "сувальдым и лазерным механизмам" кроме них ничего не вижу.
Спасибо за советы Narus и парням что отписывали по этой теме мне в личку, благодаря Вам и Господу, я решил данную проблему.

С уважением,
Митя

а что нормальной отмычкой не получаетса??

есть легенда что даже из шприца отмычки делают под крест

такой фенькой

Please Login or Register to view hidden text.

можна открыть не имея особого опыта) а что еще интересно можна закрыть обратно как нивчем небывало
правда если не нужно сильных усилий для проворота

МИТЯ написал(а):
вернее нет инструмента на этот вид замков …
У

Please Login or Register to view hidden text.

с Харькова есть такой инструмент. Ты зайди к ним может, что-то подберешь для себя (но сам я у них не брал, только смотрел). Вот и Spiki за них же говорит.
МИТЯ написал(а):
я решил данную проблему
Не скажешь как решил :1: ?

Свернуть крест, проблем особо нет. Но крест кресту рознь.
Крестовые Кале, Апекс и по типу им подобные не представляют серьезной преграды на пути, можно открыть «ключом», иголками либо булавками, в конце концов, просто свернуть. При определенном навыке время для открытия во всех случаях будет практически одинаковым. Тут кто больше к чему привык.
А вот крестовые, которые стоят на сейфах и в дверях (с замком по типу сейфового), уже совсем другого типа. Вот с ними чуть сложней, и к сожалению тут я пока бессилен.

фото

Купил на рынке замок не известного "бренда" FZB представляю его Вашему обзору и вниманию. Для тех кто не сталкивался с механизмами подобных замков я решил сделать его фото для общего понимания принципа работы.

Вложения

Митя написал(а):
... для общего понимания принципа работы.
Расположи пины (без всего) парами так, как они стоят в корпусе замка и цилиндра (как пример: пружина - пин 2 - пин 1) и сделай фото.

P.S. на фото 4 видно снизу два пина (1), они как фиксируются, что бы не вылетать с корпуса?

Последнее редактирование:
Расположи пины (без всего) парами так, как они стоят в корпусе замка и цилиндра (как пример: пружина - пин 2 - пин 1) и сделай фото.

P.S. на фото 4 видно снизу два пина (1), они как фиксируются, что бы не вылетать с корпуса?
Сейчас ответить не могу на вопрос о фиксации пинов, после того как разберу его, мне будет ясно.
фото залью.

отвечаю на вопрос о пинах: на фото это не пины а заглушки из стальных шариков далее идет пружина а потом пин.
на фото 1 утоплен пин и мне его не удалось извлечь.
Надеюсь что краткий экскурс по данному замку пригодиться форумчанам.

Вот в целом и все.

Вложения

Последнее редактирование:
Ну что ж, с пинами все ясно, хоть Ты их и расположил не так как надо, кто понимает, тот поймет.
Этот тип замков 3 рядный, т.е. пины стоят в трех рядах, а четвертый ряд без пинов, он для ключа и всегда (этот «ключный ряд» у этих типов замков) толще пиновых рядов, визуально это хорошо видно.
В целом цилиндр и сердцевина замка, почти одинаковая и с Кале и с Апексом. Различие в миллиметре и в пинах. Так на Кале стоят пустотелые пины (длиной 2 мм, в которые вставляется пружина), в Апексе эти же пины (длиной 2 мм) пустотелые на половину. Не пустотелые пины в замке не известного "бренда" FZB (это скорей китай, видно по экономии цвет.мет).
Откровенно, замки вообще левые, если уж такие замки нормально не уметь открывать, как тут один товарищ (не по делу) говорил – себя не уважать.

Блондин

Заблокирован
Парни кучу лет у жены в двери стоит крестовой замок кале , и тут нижний замок сломался и его менял и в руках была отвёртка тестер с прозрачной ручкой , тестер для проверки тока и вот я просто так сунул её в замок с крестом и очень сильно удивился когда замок прокрутился в одно движение , я в шоке был если честно что так просто замок крутится . я открывал поршнем от инсулиннового шприца китайский крест ещё в начале 2000-ых , там поршень обрезается и получается что он крестовой формы , лезвием срезались насечки под пины и быстрым прочёсом подлавливал пины .
самое интересное что у соседа в моем доме тоже стоит крест и нижний кнопка , сунул тонкую крестовую отвёртку и слегка продавив спокойно открыл замок и так же закрыл . Это что ? Просто старые замки уже ? Если что могу видео снять кому интересно .

Так шприц - это очень старый метод, как и жвачка. Шприц быстрее просто,еще быстрее его зажигалкой расплавить и воткнуть,минуты полторы пока затвердеет и огонь-Франция))

Сверху