key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Лазерный микрофон

Реально ли кто-то может собрать такой девайс. Сколько стоимость будет такой игрушки???

Собрать реально, стоимость хз, но на практике очень неудобная штука. Вся заточка в законе "угол падения равен углу отражения"...

Игрушка эта один из мифов и шуток спецслужб, таких же как востановление информации после перезаписи Ж) Была хорошая статья в журнале "Безопастность", где автор доказал что это всё сказки.

zhenja321 написал(а):
Игрушка эта один из мифов и шуток спецслужб, таких же как востановление информации после перезаписи Ж) Была хорошая статья в журнале "Безопастность", где автор доказал что это всё сказки.
Бля, женя, забань себя об стену, и яду выпей. Ужос! Какие сказки, мать перемать!

V

valiy6

Guest
Я тоже слышал что такая хрень есть. В кино Бригада показывали.

valiy6 написал(а):
Я тоже слышал что такая хрень есть. В кино Бригада показывали.
Я даже этой хренью пользовался.
И аналогов куча: в радио 70х годов публиковали схему передачи звука по ик каналу, тут тоже самое только отражение и модуляция на стекле.

T

test

Guest
в радио 70х годов публиковали схему передачи звука по ик каналу
Тут-то все примитивно (

Please Login or Register to view hidden text.

). А вот с лазерным микрофоном придется повозиться. Если это то, о чем я думаю (подслушивать за корешем в доме напротив), тогда схемка будет по сложнее...

BOSSenok написал(а):
Тут-то все примитивно (

). А вот с лазерным микрофоном придется повозиться. Если это то, о чем я думаю (подслушивать за корешем в доме напротив), тогда схемка будет по сложнее...
У хороших лазерников оптика сложная, используется сплитер - призма-делитель. А схема достаточно проста.

exchange написал(а):
Я даже этой хренью пользовался.
И аналогов куча: в радио 70х годов публиковали схему передачи звука по ик каналу, тут тоже самое только отражение и модуляция на стекле.
Я только напоннил, что в некоторых кругах популярный журнал "Безопастность" давным-давно опубликовал статью (можешь в библиотеке поискать), где по данному девайсу спецы-практики вынесли однозначный вердикт-полная лажа (из за угола отражения стекла, вибрации и других немаловажных факторов). Я допускаю, что в природе продаётся не только такие гаджеты, но очевидно их практическое приминение под большим вопросом, убеди меня в обратном. Если говоришь что пришлось работать с данными девайсами, какая была максимальная дальность, какое качество, как долго надо было настраивать лучь, возможно ли опознание по голосу (самый важный момент)?

zhenja321 написал(а):
Я только напоннил, что в некоторых кругах популярный журнал "Безопастность" давным-давно опубликовал статью (можешь в библиотеке поискать), где по данному девайсу спецы-практики вынесли однозначный вердикт-полная лажа (из за угола отражения стекла, вибрации и других немаловажных факторов). Я допускаю, что в природе продаётся не только такие гаджеты, но очевидно их практическое приминение под большим вопросом, убеди меня в обратном. Если говоришь что пришлось работать с данными девайсами, какая была максимальная дальность, какое качество, как долго надо было настраивать лучь, возможно ли опознание по голосу (самый важный момент)?
Дальность не более 10 метров была, девайс довольно топорный, качество звука приемлемое, микрофон был с обычным преломлением, приёмник и передатчик с раздельной оптикой.

zhenja321 написал(а):
Etjim skazano vsje :) Igrushka.
А ты наверное из тех людей кто верит что жучки с булавку могут передать на 10 километров? И лазерный микрофон это что-то что может творить чудеса.

тема заебала, во флейм...

G

grand

Guest
открываете яндекс, набираете "лазерный микрофон", жмете "поиск" и будет вам счастье

кому лень - несколько ссылок:

T

test

Guest
есть интересный сайт

там если в открытом поиске набрать лазерный микрофон высвечивается лазерный микрофон "сапфир-040"

T

test

Guest
Это совсем не сказки. Я даже видел в продаже детскую игрушку размером с небольшой фонарик, в которую вставлялись две батарейки и наушники. Написано было что дальность при точном наведении до 100 метров, но тут именно тот подлый закон про угол отражения и портит всю малину...

T

test

Guest
Собрать реально, стоимость хз, но на практике очень неудобная штука. Вся заточка в законе "угол падения равен углу отражения"...
Проблема решается использованием катафотов - специальных светоотражающих шариков, выстреливаемых с помощью пневматической винтовки

Я сам в руках держал такое устройство на выставке "Охрана и безопасность" когда-то в году 2002-м...

ну можно ж посчитать. вибрация стекла вызовет отклонения луча на какой то градус (вернее сотые, может меньше).и с какого расстояния это реально принять. работь оно будет скорее всего токо в теории

добавлено через 11 минут
ps. все говорят что чинуши у нас мздоимцы и казнокрады. читал как то по теме как цру пилило бюджет в своей демократической америке. темы было 2, для прослушивания разговоров проклятых коммунистов.
1) выбрали кота (животное безобидное, не вызывает опасений). кот должен был выполнить следующую задачу - подойти повертется рядом с разговаривающими. котяре вшили между ушей микрофон, вроде как батарею в брюхо и в хвост антену. дрессировали какое то время в лабораторных условиях. но вот пришло время полевых испытаний. котяру выпустили рядом с парком из специального авто. бедное животное задавило проезжающее мимо такси;(. якобы вся операция обошласяь в 50 мулей $
2) установить микрофон на подоконнике (про лазер как то не думали;) ). в качестве установщика решили использовать робота-насекомое. жука и шмеля не получилось - вроде как полет очень сложная матмодель. остановились на стрекозе. модель стрекозы летела в лабораторных условиях и втыкала иглу с микрофоном в подоконник. все было отлично. в полевых условиях возникла непреодолимая проблема. стрекозу сдувало ветром;(. в минусе около 120 лямов $