key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

МАНГУСТ

oleg

Well-Known Member
Какой кодер стоит в МАНГУСТЕ? Очень нужно знать. Может в новом модельном ряде стоит уже KEELOQ, набрал в гугле, там все про KEELOQ. Про то, что мангуст в формате KEELOQ передает, знаю, интересует кодер!

oleg

Well-Known Member
Может, я какую глупость спросил? Мне спрашивать не стыдно, если я не знаю, то спрашиваю. Все блин выцарапывать нужно. Дядька <<Danko>> мне в личке тебя замучить вопросами, или форум инфой лучше пополним? Вопрос по МАНГУСТУ еще актуален. Кстати, по форуму поиск жал и не чего! :)

Про то, что мангуст в формате KEELOQ передает, знаю, интересует кодер!
Кодер??? - Или имеешь в виду какой проц там стоит? Или какая микруха в пульте?
Кодер могут использовть из HCS или напишут на чем угодно!
Кейлок то остается!

oleg

Well-Known Member
Кодер??? - Или имеешь в виду какой проц там стоит? Или какая микруха в пульте?
Кодер могут использовть из HCS или напишут на чем угодно!
Кейлок то остается!
У меня есть мануфактурник на МАНГУСТ, вот и не совсем понимаю, времена там как у кейлога, а если в мангусте кейлог, то что за мануфактурник у меня тогда, я к этому все выспрашиваю.

У меня есть мануфактурник на МАНГУСТ, вот и не совсем понимаю, времена там как у кейлога, а если в мангусте кейлог, то что за мануфактурник у меня тогда, я к этому все выспрашиваю.
Твой мануфактурник работает? Ты делал грабер и проверял?
Сначала проверь на старых мангустах!
И это не факт, что в новых моделях старый мануфактурник!!!:35:

oleg

Well-Known Member
Твой мануфактурник работает? Ты делал грабер и проверял?
Сначала проверь на старых мангустах!
И это не факт, что в новых моделях старый мануфактурник!!!:35:
Нет не собирал и не проверял, только начал капать, мне дружки помогают разбираться, хочу его под свой проц перевалять. Да или так, ради интереса понять, как он работает. Там процедура XOR и сдвижки и еще ключ и все это крутится по 576 раз и еще 528 раз. Мануфактурник наверно старый, но для наглядности пойдет. ;)

Используется энкрипт 3 раза!
По 528 сдвижек.
Два прогона творятся с серийником и получают ст и мл части ключа секретного и затем с ним и энк хопингом на последнем прогоне получают новый хопинг!( который в удачном раскладе и откроет дверь!)

Нет не собирал и не проверял, только начал капать, мне дружки помогают разбираться, хочу его под свой проц перевалять. Да или так, ради интереса понять, как он работает. Там процедура XOR и сдвижки и еще ключ и все это крутится по 576 раз и еще 528 раз. Мануфактурник наверно старый, но для наглядности пойдет. ;)
у меня есть мангустовский мануфак, проверял, работает. думаю у тебя такойже.
528+48=576 раз крутят чтобы регистр сдвинуть на пятнадцатый бит, необходимый для декрипта.

это программа для компа, просто для наглядности. писал её чтобы отслеживать пермутации за каждую итерацию алгоритма
Код:
#define KeeLoq_NLF		0x3A5C742E
#define bit(x,n)		(((x)>>(n))&1)
#define g5(x,a,b,c,d,e)	        (bit(x,a)+bit(x,b)*2+bit(x,c)*4+bit(x,d)*8+bit(x,e)*16)

// альтернативный расчёт по формуле
#define Formula_NLF(x4,x3,x2,x1,x0)     x0^x1^x0*x1^x1*x2^x2*x3^x0*x4^x0*x3^x2*x4^x0*x1*x4^x0*x2*x4^x1*x3*x4^x2*x3*x4

int i;
 int a15,a31,m15,nlf;
 int a16,a0,m0;

u32	KeeLoq_Decrypt (const u32 data, const u64 key)
{
	u32 x = data, r;

for (r = 0; r < 528; r++)
	{
                a15 = bit(x,15);
                a31 = bit(x,31);
                m15 = (u32)bit(key,(15-r)&63);
                nlf = Formula_NLF(bit(x,30),bit(x,25),bit(x,19),bit(x,8),bit(x,0)); //bit(KeeLoq_NLF,g5(x,0,8,19,25,30));

x = (x<<1)^a15^a31^m15^nlf;

}

return x;
}

Bim

New Member
Какой кодер стоит в МАНГУСТЕ? Очень нужно знать. Может в новом модельном ряде стоит уже KEELOQ, набрал в гугле, там все про KEELOQ. Про то, что мангуст в формате KEELOQ передает, знаю, интересует кодер!
Zavisit ot modeli Mongoose. Obichno HCS 200 i 300 serija. Poslednije na HCS 300. S inkrementacijei okna validnosti u Mongoose netu - jesli tebja eto interesno. Na ems pager ne keeloq, na obichnom brelke keeloq.

Ну вобщем я следущее понял: у старых был обычный килог. Я их немало открыл своим сканером. У новых что-то новое и форма пакетов абсолютно другая: мой сканер их даже не цепляет. Старых мангустов осталось уже мало и мануфак к ним уже не актуален...

ziga

New Member
==============
В АМ брелке видел HCS200 , в FM c обратной связью HCS300 === обычный килок, что для FM - редкость. Работают по мануфаку на BA A0 .............. алгоритм классический, с выполнением всех рекомендаций микрочипа.
НЕ понятно о каких 576 итерациях говоришь == везде 528. Обычно процедуры декрипта и энкрипта кода криптования не разрушают- регистры их используются тока на чтение.
Может есть и другой формат, но это уже другая тема
ИМХО- мангуст лишь бренд.

в основном регистр разрушается, и допустим при генерации криптоключа нужно заново подгружать мануфак.
по an474c идёт вообще вложенный цикл 66*8=528
встречал несколько вариантов программ крутящих 576 раз, т.е. первые 48 раз просто вращают регистр с мануфаком не производя ни каких итераций. например в программе keetool такая реализация. аналогично видел в чьём-то исходнике, выложенным на этом форуме.

oleg

Well-Known Member
Парни, не затруднит кого-нибудь, скинуть мне несколько последовательных пакетов от МАНГУСТА. Может, у кого есть старый брелок и пакета-анализатор. Коды мне нужны для проверки программы под KEELOQ. Я в закрытом разделе выложил интересные файлы и там есть прога для ПК, она генерит хоппинг из хоппинга. То есть у меня есть ключ под мангуст (64 бит), программа DEMO- KEELOQ и не хватает только брелка мангуста! Цель, проверить программу, проверить ключ (который мне выслали друзья с форума), подойти еще на шаг ближе к созданию алгоритмического кодграббера. Напишу движок программы, куда останется вписывать ключи производителей. Я поначалу парился и считал, что алгоритм KEELOQ это и есть ключ, а изучив все документы я понял, что KEELOQ это машина шифрования на основе ключа!!! И ключики у всех производителей разные. Суть вопроса думаю отобразил верно, нужны пакеты мангуста нащелканные с брелка, для проверки и отладки, если все заработает пойду да куплю пульт. :cool:

Люди поскажите нашёл приёмный блок от мангуста,как его с брелком от 700 подружить мангуста

4

494

Guest
Всем ПРИВЕТ!!! А почему у меня не получается просмотр вложений?

Люди подскажите!нашёл приемный блок от мангуста,но не знаю какой он серии.Думаю подружить его с брелком мангуста аме 700м.Возможно ли это?если да то как?Выкладываю пару фоток