key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Местоположение и прослушка сотового

Вопрос вот такой...

Заранее извиняюсь перед модерами,так как не видел подобного вопроса на форуме...

Можно ли по номеру абонента определить его местонахождение?
Если да,то как это проц. происходит?

danko

New Member
ОПСОС пеленгует искомый номер с 3-4 БС и вычисляет координаты мобильника с точностью до нескольких метров (по уровню сигнала).
Это в двух словах

Еще в двух словах, на станции должен быть установлен о соответствующее оборудование, а это стоит денег, и по сему есть не везде.

T

test

Guest
А что нет такого что допустим определять местоположение с помощью GPRS системы? :)

rambo

New Member
Мне один знакомый из них, рассказывал. Насчёт в обход или нет точно не знаю, но то что могут вычислить - 100%.

Можно ли по номеру абонента определить его местонахождение?

Можно опредлить с точностью до нескольких метров. Основа = три ближайшие мачты сотовой связи. Каждая "палит" трубу, соответственно, они пересекутся в одной точке = она и будет местонахождением трубки.

К слову, некоторые системы могут определять местонахождение выключенного аппарата и даже отсоединение батарейки не поможет. Основа = излучение от телефона...

З.Ы. мусора и спецслужбы почти наверняка работают С оПеРаТоРами связи.)

интересном как он будет излучать с отключенной батареей? :35:
Там по ходу есть какой-то резервный источник питания.
В любом случае, если ты достаешь батарею и потом запихиваешь её взад, часы не останавливаются и дата не изменяется. Это чем объясняется?

h2

Супер-Модератор
Команда форума
стоит аккамулятор, но к радиотракту он не имеет никакого отношения :biglaugh:

Мда? Ну ладно. Раз ты сказал... :)
Т.е., излучение исчезает как только вынимаешь аккумулятор? А как он излучает, если выключен, но акк на месте?

Мда? Ну ладно. Раз ты сказал... :)
Т.е., излучение исчезает как только вынимаешь аккумулятор? А как он излучает, если выключен, но акк на месте?
На часах стоит батарея или кандерный блок типа как у CMOSa, ток там маленький поэтому радио тракт не потянет, а вот когда аккумулятор вставлен а телефон "выключен" насамом деле он находится в спящем режиме и х его з какие доп функции есть в его мозгах :9:

а вот когда аккумулятор вставлен а телефон "выключен" на самом деле он находится в спящем режиме и х его з какие доп функции есть в его мозгах :9:

Короче, сами вы них*я не знаете, чего как происходит... :35:

З.Ы. Спс.)

Исходя из этого всего....у меня вот такой вопрос...а монжо ли как то все эти махинации в домашних условиях проводить?

Короче, сами вы них*я не знаете, чего как происходит... :35:

З.Ы. Спс.)
Хто нихуя не знает?!!! Знаеш скока я с телами работаю. Если батарейка вытащена никакого излучения нет, резервный источник аля маненькая батарейка питает тока часы, я схемотехнику знаю. А насчёт когда тел выключен и с батарейкой то тут другая ситуёвина, я сам слышал что опер может включать телефон, а значит малоли чего он есчё может, тел под напряжением большинство систем отключены, но если исходить из того что включить можно значит радиотракт тоже как то фунциклирует, тут нада реально прошиву ковырять и в схемотехнике копаться. Хотя я хуй знает может это слух про включение. Но всё равно если нет батарейки хуй включиш это факт и ты тут не городи!!!!!!!

А вообще то кто нить мерил сколько mа потребляет выключенный тел?Вы подумайте что должен работать приёмник,передатчик,синезатор и всё что в нем есть,т.е если залить соответствующую прошивку которая будет имитировать выключение,тогда можно и определить где он есть,на будильнике некоторые модели включаються даже выключенные телефоны,тк что отсюда вывод,можно определять после переделки ПО,а на счёт излучения при выдернутой батарейки - это бред или внушение во всемогущество Спецслужб.У кого ещё какие идеи?