key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

НЕ работает щиток Passat B5

Доброго дня всем! У меня такая проблема, два дня назад загнали с улицы

Passat B5 ко мне в бокс на сто, до этого все работало нормально. через два

дня отстоя в боксе клиент хотел его забрать, но на щитке появилась надпись

"DEF" , ни одна стрелка не шевелится за исключением спидометра, когда

машину глушишь он зашкаливает и возвращается обратно. Машина заводится

работает нормально. Первая мысль у меня, что пройзошел сбой в программе

управления щитком ( в следствие появления конденсата, холод-тепло) достал

свой старый програматор слил прошивку с епромки, но вот разобраться в ее

содержимом ума не хватает. Делали диагностику щитка выдает ошибку ,неисправность PCM" Машина 1997г выпуска, щиток с зеленой

подсветкой, епром C66CM6 (думаю это 93С66) проц ITT CDVO-645 G51165.000.
У кого есть какие мысли, помогите разобратья в проблеме ребята.
Прошивку выкладываю...

Вложения

Ты откуда? Укажи в профиле место жительства.
Думаю, что у тебя тоже проще щиток заменить, если ты в большом городе, и есть разборки.
Прошива вроде нормальная, номер приборки 3B0 919 880? По дампу вроде такой, но по этке у меня не пробивается с таким номером....

Приборка VDO 110.008.776/001 да разборок много, но все расходы при этом лягут на меня. Клиент упрямо утверждает что все случилось по нашей вине. Я хочу приборку восстановить своими силами и опыта немного прибавить к имеющемуся. будем думать дальше...

Bim

New Member
Чем делали диагностику? Давай номер ошибки, а то при чём PCM не совсем понятно. И номер панели не по VDO a по VAG. Надпись "deF" скорее всего говорит, что кривой дамп. Попробуй залить другой.

В том то и проблема что другого дампа подходящего у меня нету. а неисправности именно это и выдает PCM ? при тесте отрабатывают только температура, топливо и тахометр спидометр молчит. номер панели VW 3B0 919 880. я тоже думаю что дамп искривился поэтому и не работает. если есть дамп этого щитка вышли я попробую залить. а потом по ходу видно будет. спасибо!

Stav

New Member
В том то и проблема что другого дампа подходящего у меня нету. а неисправности именно это и выдает PCM ? при тесте отрабатывают только температура, топливо и тахометр спидометр молчит. номер панели VW 3B0 919 880. я тоже думаю что дамп искривился поэтому и не работает. если есть дамп этого щитка вышли я попробую залить. а потом по ходу видно будет. спасибо!
Мож для начала на столе попробовать включить...??? Прога дамп нормально воспринимает !

Вложения

М

Маталекс

Guest
Могу ошибаться,но в щитке встроен иммо для ДВС,просто замена приведет к непризнанию штатного ключа от машины.

Конечно иммо в щитке... Ну так и что, заново ключи прописать, и всё.
А тут мне кажется, в любом случае кончится заменой щитка. Ну а что делать, бывет так, и спасибо, что щиток на этом древнем гробу сломался, при стоимости его в 100 долларов... Я вот недавно крафтор чиповал, так купил блок управления, 1100 долларов... Так я ещё подумал, хорошо, что не 2200, машина новая, на разборке таких нет ещё...

Сверху