key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Нанесение изображения оптически переменными красками (OVI)

Что бы понимать о чем идет речь, для наглядного примера берем овал RUS на новом водительском удостоверении.
Есть необходимость нанесения нескольких видов изображения разными цветами.

Что пришло на ум в первую очередь:
1. С помощью сетки для шелкухи.
2. Фотополимерный штамп на автоматической оснастке.
3. Тампопечать.

В каждом из вариантов вижу проблему с точным позиционированием, особенно когда придется наносить несколько объектов разного цвета расположенных на расстоянии нескольких миллиметров друг от друга.
К одному из них прибегну только в крайнем случае.

4. Имитация фольгой хамелеон или металлик заочно не подходит.

Нахожусь в поиске 5 способа с возможностью печатать в том числе новое изображение на лету, в расположении заданном на уровне макета.
Быть может есть варианты приспособить какой-то принтер, сувенирный или для нэйл-арта?
Перечитал полиграфические форумы, но конкретного решения найти не удалось.
Еще есть немного времени, буду благодарен за любые подсказки в этом направлении!

добавлено через 17 часов 16 минут
Попутно нагуглил переходник для адаптации эпсонов под сольвентную печать

Please Login or Register to view hidden text.

Кто нибудь имел практику переделки, ПГ не отвалится через пару недель?

Что за способ высокой печати?

Никогда раньше не сталкивался. По логике, текстуре и бликам под косопадающим светом похоже на работу экструдера, по аналогии FDM 3d принтера.
По отсутствию пустот в рельефных переходах и прохождению линий под символами предположу, что нанесено поверх на ламинат. Значит это пластик с акцентом на износостойкость.
Толщина линии где-то 200-230 микрон.

Что бы понимать о чем идет речь, для наглядного примера
Кто нибудь имел практику переделки, ПГ не отвалится через пару недель?
Насколько я знаю, сольвентник, как сам стоит немало, так и обслуживание у него недешево. Что-то подсказывает мне, что принять епсон вместе с головой в комплекте, за расходник - дешевле.

Конечно нет смысла полкупать ради этого сольвентный плоттер. Имел ввиду переделать из струйника, что бы немного увеличить его жизненный ресурс. Кто-то имеет успешную практику заправки струйника OVI чернилами?

По рельефной печати выше разобрался, никаких экструдеров - это лазерная маркировка.

Последнее редактирование:
bronson, на алике вбей в поиск optical variable ink, у нескольких контор в свободной продаже от 100 гр.
Нашел вчера одних, каких только чернил у них нет, есть даже для имитации ВЗ

Ребят всем привет. Может не в тему.. Подскажите какой на данный момент хороший струйный принтер, с высокой фотопередачей, до 20тыс.р буду очень признателен. Знаю что для водяных знаков был хороший принтер epson r800 но это уже древо. хороший принтер но не найдешь) Заранее спасибо.

Дмитрий1978, да хоть 20, хоть 200 суть не меняется. Предел в струе достигнут еще в 2000 годах.
Если под хорошую бумагу или пластик покрытый праймером для струйной печати - canon pixma с 1 пл, под бумагу с ВЗ - R800 с 1.5 пл, у новых моделей А3 уже 2-3 пл.
Можно в canon залить чернила IS и попытаться добиться качества чуть получше.
Или офсет мелкоформатный взять, но проще отпечататься в регионах, китае или прибалтике, если нет опыта.

Ничего с 98 года не изменилось с качеством, только ухудшилось! Сейчас только маркетологи трахают мозги про улучшение, а оно только в одном - скорости печати.

Так что, кто проконсультирует по печати нестандартными красками или доработке устройства? Если это приватная информация, готов оплатить консультацию.

каков бюджет? просто стандартно OVI наносится глубокой печатью - для контроля толщины покрытия - чтобы правильно "играл" цветовой переход - надо контролировать толщину краски - поэтому среди продаваемых красок и есть intaglio ink, а глубокая печать - очень дорогостоящий процесс - тут фотополимерами не обойдешься - нужны биметаллические гравированные формы, ракели и все такое...

опять бредовый подход! Нет решения для внеконтактнгого. Что вам ни посоветуешь, вы забракуете.

ovi

В идеальном варианте под заказ пленка для картриджей серии MD от ALPS/OKI/CITIZEN у китайцев можно сделать только затратно будет думаю не менее $3000 но если сделаешь в розницу один такой картридж €50 легко продается , приобретал ув синий и красный картридж по €100 за штуку надо было срочно и думаю оно того стоит. Еще есть у янки полупрозрачная голографическая пленка но хотят 500$ за картридж. Уже проще галку у китайцев заказать.

В идеальном варианте под заказ пленка для картриджей серии MD от ALPS/OKI/CITIZEN у китайцев можно сделать только затратно будет думаю не менее $3000 но если сделаешь в розницу один такой картридж €50 легко продается , приобретал ув синий и красный картридж по €100 за штуку надо было срочно и думаю оно того стоит. Еще есть у янки полупрозрачная голографическая пленка но хотят 500$ за картридж. Уже проще галку у китайцев заказать.
А можно ссылочки на китайцев?) :prankster2:

Если про плёнку в картриджи для ALPS 5500, OKI 7000, вскрывал картриджи и менял плёнку, чип пишет пробег плёнки и всё. Поэтому берём самый дешёвый (чёрный) с 0 пробегом, заправляем нужной плёнкой. Плёнка для термопереноса на али есть для всяких КАРТпринтеров, задача обрезать до дюйма, легко решаемая.

.ovi

На али полно разных в том числе и ув можно
Главное чтобы пленка была wax based если resin то не пойдет у них температура плавления выше и пропечатать не удастся.

Можешь тут попробовать

Это обыкновенное термо Г..., Видимо ошибочно дал.( Низкого, скорее отвратного качества

Это обыкновенное термо Г..., Видимо ошибочно дал.( Низкого, скорее отвратного качества
Естественно что г, дешевое но рабочее, насколько опыт позволяет судить только через таких мальков к нужному приходят.

К этому ни к чему не придёшь, только к г..ну исходному.
Чего-то я не могу понять, критика дело хорошее, где предложения?
Я так вроде нормально предложил вооружиться поиском супплаеров wax based ribbons и приловчить в micro dry принтер.
Доступно и понятно.
А из твоих комментариев все г, все не так.

Нормальные люди сами находят и задают простые вопросы 80 или 90 градусов, подложить прокладку от Васми или от Пети. А не заявляют - имею и ни хуя не знаю, покупаю хрен знает где за не понятные деньги.:D И всё ради сообщухи.:D

Сверху