key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Настройка радиостанций - сканеров

Молот

Заблокирован
Всем привет! Пару месяцев назад купил рацию kenwood TH-Х5, объездил весь город (центр,окраина) в надежде словить хоть что нибудь, но кроме шипения и той частоты которую выкладывал ранее ничего не насканил. Если есть у кого нормальная инструкция выложите пожалуйста.

Молот

Заблокирован
Инструкция на KENWOOD TH X5 выложена на сайте инетмагазина www.5.5ru.и очень на99% смахивает на ДЖОКЕРОВСКИЙ мануал.
Дак я ей и пользовался, пытался поисками всеми которые там описаны, и вручную как советовал пиллигрим выставил при этом шаг 12,5 нихрена не получается вроде бы что ловит появляется на экране заначек динамика но все равно идет шипение. Что я не так делаю или у меня рация с партаками?

КОРРЕКТОР

Active Member
Дак я ей и пользовался, пытался поисками всеми которые там описаны, и вручную как советовал пиллигрим выставил при этом шаг 12,5 нихрена не получается вроде бы что ловит появляется на экране заначек динамика но все равно идет шипение. Что я не так делаю или у меня рация с партаками?
Посмотри не закрыта ли рация на пилот тон, пункт 27 также28и29 везде должно быть положение OFF(пилот тон выключен) об той частой ошибке, да ине только об этой х
орошо описано на сайте инет магазина KRIKAM.net в разделе отзывы о рации ДЖОКЕР

:1::1::1:....

---------- Post added at 14:08 ---------- Previous post was at 13:58 ----------

P.S. Посмотри еще настройки положения открытия шумодава,если сильно закрыт,то соответственно пропадает чуйло на открытие сигнала шумодава у рации,вообщем причин хватает,а лучше всего чтоб не заморачиватся настройся на волну ну например такси(где идет интенсивный радиообмен)и настрой рацию как тебе удобно + вкл или выкл функции которые нужны или нет.

Молот

Заблокирован
Посмотри не закрыта ли рация на пилот тон, пункт 27 также28и29 везде должно быть положение OFF(пилот тон выключен) об той частой ошибке, да ине только об этой х
Все так как ты говоришь, в этом положении у меня и выставлено(((

КОРРЕКТОР

Active Member
Сделай внимательный осмотр антены,лично у меня когда я уронил рацию разлетелась спайка на разьеме на антене,пришлось покупать новую,вопрос????? рация вообще ловит хоть какие-то службы!!????Опиши подробно косяки у рации,от этого будем и отталкиватся.

Молот

Заблокирован
Сделай внимательный осмотр антены,лично у меня когда я уронил рацию разлетелась спайка на разьеме на антене,пришлось покупать новую,вопрос????? рация вообще ловит хоть какие-то службы!!????Опиши подробно косяки у рации,от этого будем и отталкиватся.
Да ловит, я написал немного ранее частоту которую словил. Еще футболистов ловит)))

КОРРЕКТОР

Active Member
Да ловит, я написал немного ранее частоту которую словил. Еще футболистов ловит)))
Ну тогда мне кажется дело в настройках рации + еще интересующие тебя службы могли сменить частоту или формат связи или редко работают,причин много.Я НАПРИМЕ ТОЖЕ БЫЛ УДИВЛЕН!!!!!!! Погранцы в моем регионе работают когда как на одной и той же частоте,когда открыто,когда закрыто(скрэмблер) а когда и транк долбит,вот такие чудеса связи у них.

Молот

Заблокирован
Ну тогда мне кажется дело в настройках рации + еще интересующие тебя службы могли сменить частоту или формат связи или редко работают,причин много.Я НАПРИМЕ ТОЖЕ БЫЛ УДИВЛЕН!!!!!!! Погранцы в моем регионе работают когда как на одной и той же частоте,когда открыто,когда закрыто(скрэмблер) а когда и транк долбит,вот такие чудеса связи у них.
И как понять какая причина у моей рации?

КОРРЕКТОР

Active Member
МОЛОТ ПРИВЕТ!!!!!! Ну что разобрался с настройками????? Нас переместили в отдельный топик,оно и понятно!!!!!! -как говорят -НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР!!!!!!Так что без обид.С ув . КОРРЕКТОР.

Молот

Заблокирован
МОЛОТ ПРИВЕТ!!!!!! Ну что разобрался с настройками????? Нас переместили в отдельный топик,оно и понятно!!!!!! -как говорят -НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР!!!!!!Так что без обид.С ув . КОРРЕКТОР.
И я тебя КОРРЕКТОР приветствую! Да как то руки еще не дошли, на днях займусь этой проблемой. Да какие там обиды, прав он по сути че ветку засирать. А на обиженных как говорится балконы падают!

КОРРЕКТОР

Active Member
Вчера приехал кенвудовский программатор(надо прошить под такси 15 штук кенвудов тк 2260)-за эту работу мне подарят одну рацию и сам программатор,так вот хочу попробовать в х5 кенвуде добавить через меню настроек мощи до8 ват (у меня5)Кто уже с этим эксперементировал????-выложите на форум системные настройки по мощьности.

пилигрим

Гарант-Сервис
Команда форума
А с чего вы взяли что там есть скремблер ?
Под аккамулятором есть гнездо , куда устанавливается плата скремблера ;)
У меня есть такая рация , с модулем скремблера.

PS. mirag , ты по всем темам раскидал свой вопрос , подвязыва так "размножатся" :ranting_w:

mirag

New Member
пардон. не знал у кого спрашивать. вроде тема про рации. за инструкцию спосибо

КОРРЕКТОР

Active Member
помогите,плиз,оптимально настроить yaesu vx-6r...не доволен качеством приёма
Если по приему хромает- то первым делом меняй антенну,у меня еска vx 8r,так вот ,родная антена вообще дубовая по приему,после покупки рации даже сначала расстроился,думал что чуйло у рации никакое,потом почитал разные форумы и отзывы по теме настройки и приема у данной рации и проблема решилась покупкой антены фирмы НАГОЙЯ,рация сразу ожила как по приему так и передаче.

Сверху