key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Настройка радиостанций - сканеров

Veluto

New Member
Добрый день. Помогите с прошивкой iniden 396. Не могу разобраться как ее зашить. Спасибо

Digweed

Well-Known Member
Как раньше говорили - курить форум. все разжевано детально и здесь, и на рр.
Главное понять структуру архитектуры базы данных

apco495

Active Member
Подскажите, в XTS 1500 можно сделать голосовое оповещение включения/выключения сканирования? Оповещение каналов знаю как делать, но вот со сканированием не нашел в софте ничего.

apco495

Active Member
Или как делается мигание зеленой лампочки во время сканирования?
А то забыл :)

Santel

Member
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, какие модели мобильных Tetra станций SEPURA могут работать в Московском метрополитене? Программаторы для данных станций можно купить? софт в свободном доступе находится (на торрентах форумах и т.п.) или же нужно покупать платную лицензию? Спасибо за внимание.

pret

Active Member
Santel, а чем моторола не устраивает? Сейчас старенькую mth800 можно очень дешево купить.

pret

Active Member
нет. сепуру не юзал. Если думаешь дома слушать, то для начала надовыяснить слышишь ли ты частоты метро тетры. А то купишь и облом. Они ведь в основном под землей работают.

Santel

Member
нет. сепуру не юзал. Если думаешь дома слушать, то для начала надовыяснить слышишь ли ты частоты метро тетры. А то купишь и облом. Они ведь в основном под землей работают.
Суть дела в том, что как раз депо и станция рядом, примерно в 300-400 метров и сигнал хороший, и как раз направленная антенна есть на этот диапазон.

pret

Active Member
а зачем направленная антенна, раз 300 метров, там и без антенны все будет слышно. Портативки за глаза хватит.

Santel

Member
а зачем направленная антенна, раз 300 метров, там и без антенны все будет слышно. Портативки за глаза хватит.
Это я понимаю, всё верно. но нужна автомобильная, т.к. кроме мониторинга метрополитена предполагается, что станция будет ещё и в режиме DMO использоваться в прямом канале. А портативка слабовата по мощности.

pret

Active Member
ну если софт есть и программаторы доступны и засад никаких нет, то можно и сепуру купить. Но автомобилки тетра тоже маломощные ватт 10 максимум, далеко не свяжешься.

Synth

New Member
Уважаемые, настраиваю DMR на BCD325P2. В Freescan-е создаю новую систему DMR One-freq, в транки этой системы забиваю частоты каналов МЧС и УГПС, далее создаю группу, в которую прописываю TGID и описание. В итоге сканер практически всегда молчит, и лишь изредка на 441.6125 проскакивает "Вятка".
Отсюда вопрос - в московском DMR всегда так тихо, или я накосячил с настройками? Да и вообще корректно ли я настраиваю DMR? С Р25 разобрался, а вот тут сложнее.

sasha555

Active Member
Вятка практически не умолкает, бывает конечно тишина. На мой взгляд с р25 все сложнее на много чем в дмр

Сверху