key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Настройка радиостанций - сканеров

Как раньше говорили - курить форум. все разжевано детально и здесь, и на рр.
Главное понять структуру архитектуры базы данных

Подскажите, в XTS 1500 можно сделать голосовое оповещение включения/выключения сканирования? Оповещение каналов знаю как делать, но вот со сканированием не нашел в софте ничего.

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, какие модели мобильных Tetra станций SEPURA могут работать в Московском метрополитене? Программаторы для данных станций можно купить? софт в свободном доступе находится (на торрентах форумах и т.п.) или же нужно покупать платную лицензию? Спасибо за внимание.

pret

Active Member
нет. сепуру не юзал. Если думаешь дома слушать, то для начала надовыяснить слышишь ли ты частоты метро тетры. А то купишь и облом. Они ведь в основном под землей работают.

нет. сепуру не юзал. Если думаешь дома слушать, то для начала надовыяснить слышишь ли ты частоты метро тетры. А то купишь и облом. Они ведь в основном под землей работают.
Суть дела в том, что как раз депо и станция рядом, примерно в 300-400 метров и сигнал хороший, и как раз направленная антенна есть на этот диапазон.

pret

Active Member
а зачем направленная антенна, раз 300 метров, там и без антенны все будет слышно. Портативки за глаза хватит.

а зачем направленная антенна, раз 300 метров, там и без антенны все будет слышно. Портативки за глаза хватит.
Это я понимаю, всё верно. но нужна автомобильная, т.к. кроме мониторинга метрополитена предполагается, что станция будет ещё и в режиме DMO использоваться в прямом канале. А портативка слабовата по мощности.

pret

Active Member
ну если софт есть и программаторы доступны и засад никаких нет, то можно и сепуру купить. Но автомобилки тетра тоже маломощные ватт 10 максимум, далеко не свяжешься.

Уважаемые, настраиваю DMR на BCD325P2. В Freescan-е создаю новую систему DMR One-freq, в транки этой системы забиваю частоты каналов МЧС и УГПС, далее создаю группу, в которую прописываю TGID и описание. В итоге сканер практически всегда молчит, и лишь изредка на 441.6125 проскакивает "Вятка".
Отсюда вопрос - в московском DMR всегда так тихо, или я накосячил с настройками? Да и вообще корректно ли я настраиваю DMR? С Р25 разобрался, а вот тут сложнее.

Вятка практически не умолкает, бывает конечно тишина. На мой взгляд с р25 все сложнее на много чем в дмр

Сверху