key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Настройка радиостанций - сканеров

пилигрим

Гарант-Сервис
Команда форума
я даже не могу зайти в сканер через шнур.
Зайди : Флейм > Полезный софт
Скачай BCTool для 396-го , им пользовался , когда был 396 на руках.

ТОБИШЬ СЮДА

Как образец , можешь использовать эту систему >

Please Login or Register to view hidden text.

Незабуть правильно выставить ПОРТ , на котором висит сканер.
Есть ещё нюанс : кабель расщитан на com порт , если используешь переходник на USB , могут быть проблемы совместимости.

Вложения

Здравствуйте! Вопрос по кенвуду nx 700. Только начинаю разбираться.
При программировании аналоговых коналов все нормально. При переводе канала в микс режим или nxdn ругается на unit hd. И нет возможности записать. С чем это вызвано?20190911_111018.jpg

sasha555

Active Member
Здравствуйте! Вопрос по кенвуду nx 700. Только начинаю разбираться.
При программировании аналоговых коналов все нормально. При переводе канала в микс режим или nxdn ругается на unit hd. И нет возможности записать. С чем это вызвано?Посмотреть вложение 25606
прописать в настройках свой id

Sedzond

Member
пришла ко мне со сканером такая вот антенна REMTRONIX 800 MHz пригодна она в России? хотя как не странно хотя она и на 800мгц она лучше штатной в некоторых местах ловит,а еще вопрос поставил рядом BCD436 и BCD325 с одинаковыми настройками апко 25 и при тесте то одна говорит ,2я молчит или обрывки слышны,то наоборот,что бы слышать все что говорят нужно 2 сканера что ли иметь? не понимаю в чем подвох

Serj.1551

Member
пришла ко мне со сканером такая вот антенна REMTRONIX 800 MHz пригодна она в России? хотя как не странно хотя она и на 800мгц она лучше штатной в некоторых местах ловит,а еще вопрос поставил рядом BCD436 и BCD325 с одинаковыми настройками апко 25 и при тесте то одна говорит ,2я молчит или обрывки слышны,то наоборот,что бы слышать все что говорят нужно 2 сканера что ли иметь? не понимаю в чем подвох
а какая говорит и какая молчит?

N4832

Active Member
800 МГц для Америки нужно, но точно не для России. Оба приёмника должны работать одинаково. Тут либо с настройками что-то не так, либо антенны разные на них. А вообще штатные антенны от юников можно сразу в помойное ведро отправлять. Использовать лучше диапазонные антенны.

Sedzond

Member
Тут либо с настройками что-то не так, либо антенны разные на них. А вообще штатные антенны от юников можно сразу в помойное ведро отправлять. Использовать лучше диапазонные антенны.
Да разные на одном штатная ,на другом внешняя под диапазон,но бывает так что даже на том сканере где внешняя он не принимает или подхватывает в конеце а тот на котором штатная принимает ,а бывает на оборот,настроены нормально оба! CC в DND просто такое ощущение что связь не проходит,но как такое возможно что на штатную проходит а внешнюю нет,а может и возможно такое? возможно это из за этого что по 7 сайтов и соответсвенно по 7 УК(работает всегда 2 рандомных из 7,каждый день меняясь) и он прыгает по ним,и не успевает просто,были бы все УК в одном сайте ,то может бы и успевал,но если так сделать ,то вообще останавливается на одном УК и не эффективно работает

Serj.1551

Member
Тут приколюх может быть много. Я как-то сравнивал sds и 436 и dsd правда на DMR на DSDplus + SDR sharp. Всех натянул DSDplus + SDR sharp c двумя донглами.

N4832

Active Member
Тут приколюх может быть много. Я как-то сравнивал sds и 436 и dsd правда на DMR на DSDplus + SDR sharp. Всех натянул DSDplus + SDR sharp c двумя донглами.
А вы проверьте, как декодирует юниден и свисток с sdr+sdr при одном и том же уровне сигнала (желательно слабеньком). Вы удивитесь, там где dsd мычит и пердит или просто молчит, 436-ой уверенно декодирует даже с 0 палок на шкале. Проверьте на Р25, ибо DMR в юниденах изначально реализован кривовато, отсюда и глюки разные с этим стандартом.

Serj.1551

Member
А вы проверьте, как декодирует юниден и свисток с sdr+sdr при одном и том же уровне сигнала (желательно слабеньком). Вы удивитесь, там где dsd мычит и пердит или просто молчит, 436-ой уверенно декодирует даже с 0 палок на шкале. Проверьте на Р25, ибо DMR в юниденах изначально реализован кривовато, отсюда и глюки разные с этим стандартом.
P25 не сравнивал. Сравню как-нибудь на досуге.

Aqueous

New Member
Парни, поделитесь пожалуйста своими наработками для Uniden 436 по городам Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Томск, Новосибирск. Часто курсирую по этим городам. Очень признателен буду.

Сверху