key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Настройка радиостанций - сканеров

Serj.1551

Member
Есть все три аппарата, аналогом CloseCall в TRX-1 называется Spectrum Sweeper ( что то вроде быстрого перебора частот на разных выставляемых диапозонах) и не факт, что ты захватишь dmr.
Я не нашёл пока ни одного аппарата, который это может. Есть ещё в продаже AOR AR-DV10, но нет ни у кого, кто бы мог ответить на твой вопрос по нему.
DMR как писали выше можно поймать, если он не в прямом канале, а в транке.
отлично. нашёлся хоть один обладатель 436 trx1. да в этом то и прикол, что транк он словит, а вот прямой канал... меня 436 во всём устраивает кроме close call. А по чуйке как он по сравнению с 436?

polyk27

Member
По чувствительности не скажу каких то новых истин, до меня уже сказано было, где Юник шумит, Вистлер слушает. У меня антенны на всех приборах штатные.
По поводу ловли прямого DMR, можно создать сканлист на каждой час.сетки, тогда он захватит 100%, это уже опробовано.

Serj.1551

Member
По чувствительности не скажу каких то новых истин, до меня уже сказано было, где Юник шумит, Вистлер слушает. У меня антенны на всех приборах штатные.
По поводу ловли прямого DMR, можно создать сканлист на каждой час.сетки, тогда он захватит 100%, это уже опробовано.
ещё парочку вопросов задам.
  • Он все принятые передачи записывать может же. В каком формате пишет? К примеру я взял его с собой и кинул в тачку. Он там собственно что-то пишет. Потом я домой пришёл пытаюсь понять что, на какой частоте/группе/колор коде/слоте я поймал. Там какой-то свой формат и можно ли эти записи без сканера слушать?
  • Если поставить юник 436 и trx1 рядом и один скан лист запустить на них, то они в аналоге/апке транк/дмр транк одинаковое примерно количество будут ловить или нет?
  • 4-х полностью заряженных аккумов на сколько хватит?

pret

Active Member
1. Пишет в AU. Софт позволяет слить на комп по папкам - частота, группа. Ни и слушать можно на компе, а можно на сканнере, при этом он покажет все параметры.
2. Одинакового ничего не бывает, но в целом разница небольшая.
3. АКБ разные бывают, в среднем работает 4-8 часов.
У вистлера есть свои недостатки, если работал только с юниденом, то они могут сильно напрягать, пока не смиришься )

Serj.1551

Member
У вистлера есть свои недостатки, если работал только с юниденом, то они могут сильно напрягать, пока не смиришься )
Опиши пожалуйста эти недостатки, на ютубе по видосам нихрена не понятно. язык я не очень знаю, поэтому не особо понятно что они там болтают

alex.kzn

Active Member
у меня был цифровой юник, не понравился
очень неудобный
сейчас радиошэк прошитый в вистлер, нравится все

deim1

Active Member
Есть все три аппарата, аналогом CloseCall в TRX-1 называется Spectrum Sweeper ( что то вроде быстрого перебора частот на разных выставляемых диапозонах) и не факт, что ты захватишь dmr.
Я не нашёл пока ни одного аппарата, который это может. Есть ещё в продаже AOR AR-DV10, но нет ни у кого, кто бы мог ответить на твой вопрос по нему.
DMR как писали выше можно поймать, если он не в прямом канале, а в транке.
это я удачно зашёл.))) Можешь для примера скинуть мне несколько файлоа au. Интересно посмотреть как они внутри сделаны.

provodnik

Member
Всем привет. Обзавелся Баофенгом dm-1702. Сижу, кручу в руках, не знаю что делать. Гугл перекопал уже, но по этой модели практически нет толковой информации. Хотел только у вас спросить. Что бы слушать (выход в эфир пока не планируется) DMR, я так понял достаточно только в меню станции выбрать нужный таймслот и колоркод? Или же всё таки нужно ковыряться в софте? Заранее благодарен.

Coss

Member
Для большинства станций группу еще нужно выставлять, ну и частоту естесс-но:D

provodnik

Member
172.01250, CC=4, Slot=1, TG=54000.
Колор и слот я могу ввести с клавиатуры. Вот с группой не пойму, в каком из меню её создать.25863

Сверху